рейтинг блогов

Современные каталоги сайтов – цели и задачи

топ 100 блогов niger29.04.2016Интернет

Современные каталоги сайтов – цели и задачи

Каталоги сайтов в своем первоначальном виде утратили эффективность и потихоньку умирают на просторах интернета. Многие из них за свое время существования превратились в “ссылочную помойку”. На рассвете эры поисковых систем они имели важную роль в продвижении сайтов. Но время не стоит на месте и поисковые алгоритмы тоже.

Нужны ли современные каталоги сайтов?

Скорее да, чем нет. На смену старых каталогов должны прийти современные, с новыми фишками и возможностями. Если это хороший и интересный ресурс, почему бы там не разместить свою ссылку?

Какие цели и задачи должны выполнять современные каталоги?

Каталог сайтов - как справочная площадка.

Как и любой справочник, каталог сайтов должен содержать информацию о размещаемых ресурсах. Большое внимание должно уделяться интересным и полезным сайтам и интернет-сервисам. Отзывы, оценки и другие показатели сайтов также будут очень интересны пользователям.

Каталог сайтов - как площадка для продвижения.

Как показали исследования Джеймса Рейнолдса, каталоги также, как и другие сайты, имеющие вес среди поисковых систем, дают положительные эффекты. Чтобы иметь такой вес, каталог должен быть уникальной площадкой.

Каталог сайтов - как рекламная площадка.

Все ресурсы в интернете живут и развиваются за счет рекламы. Рекламное размещение сайтов в каталоге подобно такому же размещению компаний в аналогичном справочнике. Есть ли в этом эффективность? Конечно есть, но не для всех. Допустим у нас есть два сайта, которые мы хотим прорекламировать. Сайт А – это крупный интернет-магазин вещей с доставкой во все регионы страны. Сайт Б – сайт компании “Рога и копыта”, занимающейся производством консервы. Мы купили рекламное размещение для обоих сроком на несколько месяцев. Как Вы думаете у кого будет больше просмотров и переходов? Конечно, у того, чья тематика больше востребована.

Подводя итог вышесказанного, хочется отметить самое главное: ресурс должен быть уникален, интересен, полезен.

Какой современный каталог можно найти в интернете?

Для тех, кому интересна тема каталога сайтов, Вы можете посмотреть довольно неплохой каталог сайтов, представленный на интернет-портале Yamaker.ru.

Каталог сайтов России и СНГКаталог сайтов Yamaker – это уникальная коллекция сайтов разнообразной тематики. Там можно найти или добавить свой интернет-ресурс, а также оставить отзывы о других.

Каталог не заспамлен и имеет приятный, простой функционал. Размещение сайтов доступно каждому, достаточно зарегистрироваться и принять правила размещения. Все сайты, добавляемые в каталог, проходят тщательную проверку, поэтому добавить сайт “как попало” не получится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коль можешь, не тужи о времени бегущем, Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим. Сокровища свои потрать, пока ты жив; Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим. (Омар Хайям) *                 Логика может помочь ...
Долой пастельные и холодные оттенки, пусть это останется зимней невесте. Весна – яркая пора, поэтому, заказывая свадебный торт, не бойся экспериментировать с ...
Псилоцибе - так называется галлюциногенный гриб произрастающий практически в любом подмосковном лесу. Один из ведущих российских микологов Михаил Вишневский поделился мнением о том, что на самом деле стоит за громким словом "галлюциногенный". Голубой лотос, или Кувшинка голубая ...
Приятно пройтись по тенистым аллеям ессентукского парка , особенно впечатляет находящийся в самом его начале потайной фонтан : вода стекает не в чашу , а в находящиеся прям  на прохожей части отверстия , я лично поначалу его даже ...
Дмитрий Васильевич Григорович (31.03.1822 - 03.01.1900) Знаменитый русский писатель-беллетрист ХIХ века, имя которого, наряду с именами таких крупнейших писателей как Тургенев, Достоевский, Гончаров, Даль и др., входит в золотой фонд русской литературы. Произведения: «Театральная ...