рейтинг блогов

Современная сказка о потерянном времени

топ 100 блогов estelia07.02.2017 Современная сказка о потерянном времени

Существует теория, из которой следует, что 24-часовые сутки для человека – неудобный и навязанный цикл. Большинству людей для контроля времени, затрачиваемого на сон, необходим будильник. Хотя, казалось бы, годы жизни в одном и том же ритме должны уже приучить нас ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

В 60-е годы прошлого года французские спелеологи провели на себе эксперимент, во время которого они жили в пещере, не завися от продолжительности светового дня, влияния общества и звонка будильника. Экспериментаторы заметили, что продолжительность их сна значительно увеличилась, продолжительность времени бодрствования – тоже. То есть, увеличились и «биологические сутки».

Я, работая на дому, тоже проводила подобные эксперименты, только в версии «лайт», когда Сережа с детьми уезжал на неделю кататься на лыжах. Просыпалась и ложилась спать тогда, когда хотелось. А хотелось мне спать часов десять. Уставала после такого отдыха не раньше, чем часов через 18. Мои личные сутки – 28 часов.

Как было бы здорово, если бы день действительно увеличился на четыре часа! Тогда бы можно было успеть все, что запланировано. Согласитесь, постоянно приходится расставлять приоритеты и с сожалением отказываться от чего-то. Кто-то отказывается от хобби, кто-то – от прогулок и занятий спортом, кто-то – от возможности подзаработать, кто-то меньше времени проводит с детьми. Ужасно обидно.

А пыль накапливается, и от нее никуда не деться...
Современная сказка о потерянном времени

И на столе сына беспорядок
Современная сказка о потерянном времени

Кошка опять копалась в горшке с кактусом
Современная сказка о потерянном времени

Обидно, например, тратить время на уборку. Занятие скучное и не очень благодарное. Наводит тоску. Так не пора ли поручить его другим? Делегировать – именно этому понятию учат нас книги по тайм-менеджменту :-) Да-да. Чтобы добиться успеха в жизни нужно уметь делегировать задачи, в которых ты не очень силен, профессионалам. И сосредоточиться на важном.

Приняв решение передать заботы о чистоте дома в чужие руки, мы встаем перед выбором – искать ли тетеньку-домработницу или обратиться в клининговую компанию.

Знаете, я пробовала оба варианта. Много лет ко мне приходила тетенька «по знакомству», но в последнее время я предпочитаю все-таки профессионалов. «Своя» тетенька – это, конечно, душевно, доверительно и, скажем так, более «гибко» (можно варьировать список дел и поручений в рамках договоренностей), в клининговой компании к работе подходят более формально. Но знаете, мне эта «формальность» нравится гораздо больше. Мне хочется, чтобы уборка была проведена быстро и четко, безо всяких лишних разговоров о детях, муже и внуках.

Клинер привозит с собой все необходимое
Современная сказка о потерянном времени

В том числе и специальные средства для уборки
Современная сказка о потерянном времени

Кроме того:
1. При сотрудничестве с клининговой компанией график уборки не зависит от состояния здоровья или форс-мажорных ситуаций в семье домработницы. Клинер приедет обязательно в то время, когда вам удобно.
2. Клинеры прошли обучение и знают, как ухаживать за мебелью из разных материалов, сантехникой и бытовыми приборами.
3. Вам можно полностью расслабиться и не думать о наличии тряпок, ведер, чистящих жидкостей и порошков. Клинер все необходимое привезет с собой.
4. Клинер четко знает, как потратить свое время на уборку эффективно.

Еще пару лет назад огромным плюсом «своей тетеньки» была стоимость услуг. Она была значительно ниже, чем стоимость услуг профессионального клинера. Теперь же эта грань совершенно стерлась. В компании Озозон, услугами которой я пользуюсь, стоимость уборки нашей трехкомнатной квартиры стоит всего 3190 рублей, а это восемь – ВОСЕМЬ!!!! - часов тщательнейшей уборки. Восемь спасенных часов моей жизни.

Ну а если вы пользуетесь услугами не время от времени, а регулярно, стоимость снижается на 10-20 процентов. Однушку так вообще всего за 1990 рублей отмоют :-) А при постоянном сотрудничестве так вообще 1590.

В общем, рекомендую. А если вы все-таки любите услуги «по знакомству» - пожалуйста :-) Вы можете заказать уборку на удобную дату по телефону: +7 (495) 668-10-02 и по промокоду "Эстелия" и получить целых две генеральных уборки по цене быстрой :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите, чтобы эта осень была для вас счастливее, чем предыдущие? Тогда пройдите мой новый тест, и вы получите оптимистичное предсказание, которое почти наверняка сбудется - правда, от вас тоже потребуется немного помочь ему сбыться, но это будет ...
Украина и Соединенные Штаты Америки договорились противостоять строительству газопровода "Северный поток-2". Об этом по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил президент Украины Петро Порошенко. "Наше энергетическое сотрудничество связано, в том числе и с ...
МЧС предупредило жителей Новосибирской области об опасной погоде. По данным ведомства, 14 и 15 июля ожидаются ливни, грозы, град и резкое похолодание. Всё это будет сопровождаться сильным ветром до 23 метров в секунду. Столбик термометра опустится до 13-18 градусов тепла днем. ...
Краткое содержание предыдущих глав: компания Kia Motors Rus организовала автопробег Сеул-Москва, посвященный премьере нового Kia Sportage на Московском международном автомобильном салоне 2010. 5 августа три автомобиля (тех самых Sportage нового поколения, ...
Как обвинить кого угодно и в чем угодно, при этом выйти сухим из воды? Да очень просто. Нужно создать сайт для анонимных сообщений, где любой желающий может опубликовать свой материал и не беспокоиться о последствиях. Владельцы подобного ресурса заблаговременно снимают с себя всю ответстве ...