Современная школа

топ 100 блогов abbbd15.08.2010

В те годы, когда я учился в школе (а закончил школу я в 1991 году) - не было ни компьютеров, ни мобильных телефонов.

Чтобы позвонить кому-то (что вообще не поощрялось, так как надо учиться, а не звонить) - приходилось упрашивать злобную вахтершу.

Во время контрольных шпаргалки писались на руках, ногах, мелким почерком на маленьких бумажечках.

Выйти в туалет во время контрольной было практически нереально.

Еще царила жуткая мораль. Директорша моей школы вырвала вместе с мочками (в прямом смысле этого слова) сережки из ушей моей одноклассницы, при этом крича: Так красятся только зарубежные сучки!

Одноклассницу потом увезли в больницу, но директору никто ничего не сделал.

Курили тайно во дворе. Туалет был жуткий - никаких кабинок. Все сидели в позе орлов.

Учитель истории был гомосексуалист - с длинным крашеным ногтем. Он любил играючи душить (слабо, а не до смерти) мальчиков. При этом хихикал.

Как-то одноклассник принес в школу вибратор, привезенный его мамой из за границы. Всунул вибратор в ширинку штанов. Учительница русского языка увидела, что у 14 летнего мальчика из штанов торчит гигантский розовый хуй и потеряла сознание.

Школа при этом была элитная.

А вот сейчас все же, ясное дело, иначе. Одеваются как хотят. Не просто курят, но еще и колются. Все с мобильными. Во время уроков пишут СМСки. Сочинения и прочие работы скачивают из интернета.

Шпаргалки можно даже не писать. Послал СМС другу с вопросом - он тебе ответил.

Прогресс, ёшкин кот!

Интересно, а в современных школах есть отделения Наших и Молодой гвардии, как раньше всюду были пионеры и комсомол?
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока дождь моет окна, я думаю: чем бы ещё прославиться. Стихотворная строка получилась. Можно не продолжать, вернее лучше не продолжать, хотя можно даже сделать стих, но зачем? Или апплодисменты, или всех послать за то что не поняли гениальности вступления. Всё равно не поймут. Ну да и ...
На теге "Тесты" - куча других тестов. На теге "Паззлы" - паззлов. "Мы бодры" надо петь бодрее, а "веселы" - веселее... Анонсы развлекушек выкладываются на твиттере http://twitter.com/tuborshizzza Альтернативная контора для любителей тестиков: Свириденков ...
Джефф Монсон поведал о восприятии русскими людьми ущербности перед Западом, своей политической программе и том, что его по-настоящему злит. Россия: ожидание и реальность То, что я слышал от знакомых, и то, что я видел в реальности – это полные противоположности. Когда мои друзья ...
А режиссёры со сценаристами становятся в очередь, чтобы экранизировать ...
...