Современная база цветных металлов, соответствующая требованиям эпохи экономики знаний

топ 100 блогов juche_songun21.02.2013

На берегу реки Амнок, текущей по северной окраине Кореи, располагается Молодежный рудник «5 марта». Трудно переоценить роль этого рудника в развитии экономики страны и улучшении жизни населения.

Полвека назад здесь спокойно ютился только горный поселок. Но в сентябре 53 года чучхе (1964) Ким Ир Сен, находившийся на непрерывных инспекционных поездках на благо Родины и народа, побывал здесь и посоветовал провести геологоразведку этой местности. А когда были найдены минералы, начертил грандиозный план создания здесь нового города рудокопов. Так началась история этого рудника, и под мудрым руководством Ким Ир Сена он развивался в ценную базу по добыче руд цветных металлов.

Современная база цветных металлов, соответствующая требованиям эпохи экономики знаний

Однако в 90-е годы минувшего столетия здешним рудокопам приходилось преодолевать трудные испытания вместе с Родиной.


Ким Чен Ир осветил путь к возрождению рудника, вселил в него живую струю энергии.

В январе 97 года чучхе (2008) он, несмотря на лютый мороз на севере страны, посетил этот рудник, преодолев высокий и крутой заснеженный путь. А в сентябре 99 года чучхе (2010) снова поехал туда, высоко оценил успехи коллектива рудника и открыл перед ним путь к более светлому будущему.

Его патриотическая самоотверженность вдохновила руководителей и рабочих рудника на новые свершения: они завершили за 2 года работу по расширению мощности обогатительной фабрики, на которую ушло бы 5-6 лет, и ежегодно перевыполняют план производства рудных концентратов.

Современная база цветных металлов, соответствующая требованиям эпохи экономики знаний alt

На фоне возрастающего стремления к непрерывному прогрессу на руднике в октябре прошлого года построена и введена в строй еще одна современная база по производству цветных металлов, соответствующая требованиям эпохи экономики знаний.

Динамизация производства продукции прямо сказывается на жизни рудокопов. Вдоль подножия горы выстроены стройные ряды благоустроенных жилых домов (каждый дом на 2 семьи), дом культуры и дом отдыха.

Рудник имеет и свой водно-оздоровительный комплекс, называемый «Хохавон». В этом учреждении культурно-бытового обслуживания созданы все удобства, и горняки после рабочего дня часто проводят соревнования по плаванию.

Ночью в рудничном поселке открывается пейзаж, напоминающий городской. Это свидетельство о жизни рудокопов, день за днем становящейся все цивилизованнее и счастливее.

Удивительные перемены, происшедшие здесь, являются, можно сказать, плодом реализации мечты Ким Ир Сена и идеалов Ким Чен Ира, показывающим в миниатюре облик сонгунской Кореи, которая, стремясь к непрерывному прогрессу, строит могучее и процветающее государство.

Современная база цветных металлов, соответствующая требованиям эпохи экономики знаний P/S     Чучхейский календарь на новый 2013 год. Отличный подарок и сувенир из КНДР

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
немножко исправляюсь.надо, наверное, весь этот молескин изрисовать, чтобы ...
Не перестаю удивляться предприимчивости Улиток Вар Тандер Гайджнинг Интертаймант. Далее текст от Улит. "Если ты настоящий Украинский патриот (Слава Украине Украине Слава!) то теперь, ты имеешь уникальную возможность показать всем кацапам, москалям и своим соотечественникам свою неподдель ...
Грабеж произошел 9 января. В первый рабочий день после праздников женщины пошли заплатить по счетам и забрать пенсию. На почте заметили подозрительного мужчину. - Он сидел один и дремал, это показалось странным, - рассказала журналисту «Комсомолки» одна из пострадавших, ...
Еду в Норвегию через ЕС, И думаю, когда спохва́титесь? Европейцы, в ребро вам бес, На Штаты горбатитесь. Европу не впервой спасать: Знай, Меркель, мы с тобой. На Канцлер-акт плевать, Гони́те Обаму гурьбой. Бастуют французские фермеры, За фунты отдали «Мистраль»: Так бросьте товарищ Ол ...
Часто английские слова "all, whole, entire, every" могут переводиться очень похоже в значении "весь, все, всё" , но использовать их следует в разных ситуациях. EVERY EVERY ...