Совпадение

топ 100 блогов albinus — 16.02.2017 — Разное

Случалось ли вам повстречать знакомого несколько раз за неделю или даже за день? А до этого вы не виделись месяцы и даже годы. Не сталкивались ли вы в книге, газете или журнале с незнакомым вам словом? А потом в другой книге? В телевизоре? На одном из множества объявлений, листовок, плакатиков и реклам? Достаточно часто, чтобы вы захотели, наконец, узнать его значение. Или, возможно, вам попадалась одна и та же машина, с запоминающимся и запомненным номером? Непонятно уже, то ли вы за ней гоняетесь, то ли за вами слежка, но надоела ужасно и наводит на подозрения. Закон парных случаев, бог троицу любит, беда не приходит одна – вроде суеверия,  но какая-то закономерность в этом есть.

Вот и я хочу рассказать о подобном совпадении. Иду я с работы и попалась мне по дороге некая рекламная фигура. Вот такая:

irbito.ru

Симпатично сделано, приятное поздравление, но таких много в предпраздничные дни. Зацепила лишь одним, потому и запомнилась. Названием Ирбит. Я, видите ли, оттуда родом. Не всем так повезло, поэтому основная масса проходит мимо, не обращая особо внимания. Ну и я поглядел, да и пошел дальше.

На праздничной неделе сходили с дочкой повеселиться на площадь. И там опять увидел запомнившуюся рекламу и даже в нескольких местах:

Еще через пару дней встретил давнего знакомого – Клепикова Колю. Давно не виделись, поболтали, обменялись телефонами, потом я его сфотографировал. На звонок чтобы фотографию поставить. И только дома, копаясь в телефоне, заметил на фото знакомую фигурку:

irbito.ru

Такая вот цепь совпадений. Но, скорее всего, из нее ничего бы не последовало, если бы родственник не попросил меня выставить его машину на продажу в интернете. Вот тут я и вспомнил о красивой фигурке с названием моего родного города.

Недолго думая, зашел на сайт irbito.ru, быстро зарегистрировался, осмотрелся. Сразу нашел нужную рубрику, написал объявление о продаже, выбрал доску объявлений Тюмени: https://irbito.ru/tumen/ и вот - машина уже продается. Посмотрел, что еще можно сделать? Ага, есть дополнительные опции. Платные, правда, но цена такая - смешная даже. Выделил цветом и закрепил в начале списка на неделю. За это – 50 рублей. Сделал дело – гуляй смело. Погулял, то бишь полазил по сайту немного. Вообще, сайт понравился своей простотой и хорошим стилем, крупным, отлично читаемым шрифтом и вменяемым оформлением. Конечно, я не собирался ограничиваться одним сайтом объявлений, но на эту неделю решил посмотреть, как работает Irbito.ru и никуда больше не писать.

Наша жизнь состоит из множества совпадений и случайностей. Мы, правда, не всегда замечаем их, часто не обращаем внимания, иной раз просто удивимся и проходим мимо. Но иногда цепочка случайных встреч, неожиданных открытий и каких-то наших действий приводят к некоему результату.

Зачем я вам все это написал? Просто хотелось, чтобы больше народу узнало про новый замечательный сайт Irbito.ru и посещало его. К тому же неделя подходит к концу, а машину я еще не продал. Может кто-нибудь купит?

P.S. участник событий Немкин Александр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост из серии "акакувас". Я тут впервые сделала тест ПЦР. Записалась в Американский госпиталь в Нейи. Чего только не наслушалась вокруг про этот тест, что больно, мерзко, и в мозг палочкой залезают, ну, у кого он есть. У меня видимо нет, я чувствовала лишь неприятности в области носа, и ...
Ударным оружием американского флота становятся хакеры Сложно сказать, это выросло и до командных  должностей добралось поколение, запоем смотревшее первые фантастические ...
Не Испанией единой, как говорится, жив человек! ...
– …Сидит на каше овсяной на воде, супчик себе сварила из куриных спинок, я в холодильник заглянула – там ни масла сливочного, ни творога, ни яиц, ничего нет! – сердится тридцатипятилетняя Серафима. – И кошелек у нее пустой. Я говорю, мама, ну ты же пенсию получила неделю назад, где ...
https://www.youtube.com/watch?v=pttFODZyifk "Г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. Федотова Кристина и Федотов Александр бъют соседку по коммуналке. Коммунальная квартира. Общая площадь 55кв. Комнаты через договор купли-продажи. Федотова занимает комнату купля-продажа 22кв. от июня 2016г. Моя ...