рейтинг блогов

Совок не умер, совок еще жив!

топ 100 блогов alexkolos03.09.2018 Когда сравниваешь информационный поток из столицы нашей Родины и из провинции, то посещает такое чувство, что в некоторых наших регионах реально остановилось время. И чтобы оказаться в прошлом, совершенно не надо изобретать машину времени, достаточно просто посетить эти места…

Совок не умер, совок еще жив!

Но тут же возникает другой вопрос, а почему в регионах даже и не пытаются перенимать все то лучшее, что есть в столице, просто брать и делать все так же. И вроде первым напрашивается ответ, что нет денег. А может быть просто нет желания и способностей?

Все-таки считаю, что многие наши проблемы от деградации управления на местах. Очень часто приходится слышать, что многие люди у нас во власть лезут из корыстных побуждений. И после достижения цели проблемы электората наших чиновников мало интересуют.

Иногда чтобы чего-то добиться, надо идти на прием к более вышестоящему начальнику, и если он дает указание своему подчиненному, то проблема может решиться. Яркий тому пример прямые линии с нашим верховным главнокомандующим. После жалоб граждан, проблемы решаются за несколько часов…

Реально за свои действия чиновники отвечают не перед народом, а лишь перед вышестоящим начальником. Такая вертикаль власти, это признаки феодального общества. Может помните на уроках истории в школе проходили такой строй?

А причем тут Союз, государство, которое уже давно распалось? Просто точно такая же система управления была и в СССР, со времен Брежнева. Даже если посмотреть на нашу Госдуму, то мы тоже увидим, что наши депутаты за любой вопрос голосуют единогласно. Почти все как в те далекие времена… Так что Совок никуда не ушел, он еще жив, пока жив…

Так что деградация управления на местах налицо. И тут конечно можно бить панику. Но нет, на самом деле мы стоим в начале нового пути.
Нынешний кризис может лишить так называемую «элиту» тех источников, которые помогали ей обогащаться. Поэтому она может испариться очень быстро, и без всяких революций, тем более, что у многих у них уже есть запасные аэродромы.

Но только нынешняя власть допустила одну ошибку, она дала в свое время свободный выезд нашим людям за границу. И поэтому наши люди могут сравнить что есть у нас, и что есть там за бугром, и именно благодаря этому наше общество готово к переменам.

Совку еще только предстоит умереть. И мы можем увидеть сразу несколько смен государственных управленцев. Но надолго останется тот, кто сможет предложить реальный план достижения «светлого будущего», и самое главное этот человек сможет повести новое общество правильной дорогой…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С галлюцинациями и болями сильными головными. ХВД 11.10.1988 - 19.05.2022 34 года. 3-2\20 59 Классический вариант съезда с катушек. Но при этом по периодам с 20 до 40 лет примерно. Не дожил ждо окончания периода. Само убился скорее всего. Он так же за мошенничество был арестован, ...
...
Уберу сразу все вопросы под кат))))1. Давным давно давали мне направления на ЛОРа, ...
 Девочки!А вы что мужикам будете дарить или ну их нахуй.?Мужики!А что вам надо ...
132 ...