рейтинг блогов

Совместный сон - остаться в живых!

топ 100 блогов za_y_ac14.08.2017 Совместный сон - остаться в живых!

Совместный сон матери и младенца удобен матери. Все хорошо, пока не случается трагедия. Девушка задавила лежащего рядом ребенка собственным телом во сне, малыш умер от асфиксии, это случилось на днях в Тюмени. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. А ведь это не первая и не последняя такая история. Почему для матерей удобство важнее жизни и здоровья собственного ребенка?

Опасения во сне придавить младенца вполне могут со временем перерасти у матери в страх, мешающий ей нормально высыпаться. Постоянно желающая спать мама явно не самое лучшее для маленького ребенка. Конечно можно класть малыша не по центру между родителями а с той стороны кровати, где спит мама. Мол именно мама спит очень чутко и с ребенком ничего не случится наверняка. Но если бы было все так, откуда были бы такие трагические случаи из криминальной хроники, где мамы присыпали своих детей?

Кроме того, наличие у женщины младенца скорее всего предполагает, что у женщины есть или муж или постоянный мужчина, отец ребенка. Спустя время после рождения ребенка у пары снова есть секс. Разве могут супруги раскованно заниматься сексом, когда у них в постели спит маленький ребенок?

Понятно что в квартире еще есть ванная и есть даже стол на кухне. Но мужчинам обидно, что не могут заниматься сексом в собственной кровати, так как их оттуда вытеснил ребенок. Мужчины и так ревнуют к ребенку первое время, так как малышу женщина уделяет львиную долю своего внимания. Так вот, мужчина терпит ограничения в сексе во время беременности жены и некоторое время спустя родов. А еще он терпит женские недомогания, детский плач по ночам и много чего еще. Он содержит свою семью, уделяет внимание ребенку и жене, старается быть хорошим отцом. И за все это мужчина даже не удостаивается иметь секс с женой в собственной постели, и регулярный секс. Потому что заниматься сексом тогда, когда с ребенком гуляет бабушка раз в месяц - это не серьезно, и даже в некотором роде унизительно для мужчины.

Недосып и недотрах конечно печально. Но самое печальное что может быть в совместном сне матери и ребенка это гибель младенца от асфиксии. Достаточно один раз спать слишком крепко, повернутся неудачно, и все - потом женщина становится невольной убийцей своего малыша. Простит ли ей муж это? Не принесет ли этот трагический случай разлад в отношения супругов? Скорее всего что принесет. Кроме того, смерть младенца влечет за собой и криминальную ответственность матери за неумышленное убийство.

Стоит ли это все удобства, которые есть от совместного сна? Не проще ли ребенку спать в кроватке, которая придвинута к кровати родителей?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал о том, что после Сирии, в Кремле хотят втянуть Россию в новую военную авантюру. И на этот раз в Ливии. Так как у многих это вызывает насмешки, я готов в качестве доказательств, опубликовать название новостей за последние несколько дней. 1. Источник сообщил, что лидеры ...
Губернатор Камчатки негодует. Cпектакль "Новогодние приключения Золушки"."В сказке,король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел ...
тенек есть, а вот с лавочками в тени -  напряженка ...
Стоит задача за лето хотя бы начать учиться печатать с ребенком, потому что писать она, может, и начнет, но неизвестно когда, а учиться надо уже сейчас. Первый класс нам простили без писменности, но со второго в ход пойдет комп. Понятно, есть куча всяких безумно дорогих специальных ...
Мне казалось, этой книги уже давно не существует в природе. Её было-то - всего 1000 штук. И в типографии восстановить её никак нельзя - потому что вместе с тиражом мне передали и плёнки (тогда ещё печатали с плёнок), и этот ворох прозрачных листов долго валялся где-то в архиве, ...