Совместимость красноухой черепахи с аквариумными рыбками

топ 100 блогов thurinus — 24.01.2016 — Животные

Совместимость красноухой черепахи с аквариумными рыбками

Красноухие черепахи – одни из самых популярных видов пресмыкающихся, которых содержат дома. Поскольку в природе рептилии соседствуют с другими животными: рыбами, лягушками, змеями, многие аквариумисты, вдохновленные видео-советами, считают, что и в домашних условиях свободно можно поселить вместе черепах и рыб. Так ли это легко на самом деле? Попробуем узнать.

Во-первых, аквариумные черепашки требуют организации особых условий для существования. Красноухие вырастают довольно больших размеров, и пара таких взрослых рептилий потребует много места: объем аквариума должен быть не менее ста литров. К тому же эти животные террариумно-аквариумного вида, то есть им необходима частичка суши, на которую они будут периодически выползать. Смогут ли рыбы существовать в таких условиях – вопрос: не каждому виду подходит акватеррариум.

Во-вторых - далеко не праздный вопрос о чистоте воды, который может решать внутренний аквариумный фильтр, при совместном проживании тоже придется обдумать. Черепашкам необходимо довольно часто менять воду, некоторые типы рыб этого тоже не переносят. Также необходимо будет продумать вопросы освещения, поддержания температуры воды: рептилиям больше нравятся невысокие температуры, например, при 18 градусах они чувствуют себя комфортнее, чем при 25. А многие экзотические рыбки с яркой привлекательной внешностью как раз любительницы именно теплых вод, так что здесь тоже может быть несовместимость.

Итак, продумывая совместное проживание рыб и черепах в акватеррариуме, необходимо уделить внимание следующим пунктам, по которым необходима совместимость обитателей домашнего водоема:

  • Объемы "водяного жилища";

  • Характеристики воды (чистота, температура, насыщенность кислородом и др.);

  • Обустройство "водяного дома" (растения, дно, наличие частицы суши и др.).

Еще один важный вопрос – питание. Вообще-то подрастающее поколение черепах является хищниками, и это просто необходимо учесть при планировании соседства, иначе маленькие рыбки станут прекрасным кормом для черепах, и никакого содружества не получится. Конечно, на крупных соседей, которые тоже не прочь полакомиться живым кормом, нападать уже будет сложнее.

Так бывают ли соседи у черепах?

Итак, после строгого отбора и учета всех условий, сложно подобрать совместимых соседей, но, возможно, вполне смогут подойти малавийские цихлиды. Они тоже хищники. Вырастают довольно крупными. Цихлиды могут питаться вместе с рептилиями живым кормом. Условия существования подходят и тем, и другим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Содержание местных телевизионных новостей сильно отличается от российских. Например, сегодня вечером мы увидели следующую срочную новость, вставленную в рекламный промежуток: “Владелец избитой собаки найден и арестован! Подробности в ...
Шарон Стоун пару дней назад на выходе из магазина Barney's в Беверли Хиллс. src ...
Руководитель английской Футбольной ассоциации (ФА) лорд Дэвид Трисмэн подал в ...
Мне нравится нынешний облик Манежной площади. Пусть кто-то говорит - показуха, "всё для туристов", это не настоящая Москва, прежде оно выглядело по-другому... Москва - разная. Очень. И "прежде" - это когда? Когда памятник Карлу Марксу? Или еще более раньше? Откуда будем отсчитывать? А мне ...
писал , что узоры на полу можно интерпретировать двояко: либо параллели сходятся в перспективе, либо они сходятся в центре многоугольника под сенью. Если мы примем первый вариант, то получится, что сходящиеся в центре прямые параллельны друг другу в действительности. Возможно, эта ...