рейтинг блогов

Совковая клептомания , бессмысленная и беспощадная.

топ 100 блогов 201522.04.2017
Совковая клептомания , бессмысленная и беспощадная.

Психология большого и "великого" совка - весь мир обратить в свою мутную веру и стать частью большого монстра что для странных интересов перемелет кости и засерит весь мир никчемностью и страхом, психология маленького совка, под разглагольствования о мировом господстве и пока начальство отвлеклось , стянуть в свою нору все что плохо лежит и не прибито гвоздями. А нужно оно в хозяйстве или нет, в норе разберутся, не сейчас так в светлом будущем, что наступит.

Да, этот социалистический мир породил особую породу людей что вернулись к далеким предкам в понимании свое- чужое. В эру собирателей даров природы на просторах общей земли. Когда кто первый увидел гриб или ягоду мог съесть все что выросло в диком лесу без зазрения совести. Труд на процветание еще был не изобретен и люди для выживания просто искали съедобное и полезное в окружающем мире. Такие почти зверюшки живущие в гармони с природой. Социализм взял, да и вернул людей в свое первичное состояние. И народ попер со своих рабочих мест, что смог оторвать и скоммунистить.

Когда этот мир накрылся медным тазом все эти собиратели первобытные, остались в каменных джунглях нарождающейся частной собственности, практически без средств к существованию и навыков общественно- полезного труда. Но многие пытались как то пристроится в новые фирмы используя свои первичные навыки полученные в институтах. Я , получая образование ,нуждалась в личных средствах и опыте реального строительства, пахала в такой фирмочке. Хозяева меня натаскивали как щенка на полезные навыки, захотели в тех отдел взять еще и опытного человека, чтобы тоже поучиться от него, может чему то полезному, что накопилось от многих лет совкового строительства и проектирования. Мой максимализм и авантюризм с невежеством их уже достали. Хоть они и прикалывались, что я столько знаю что меня давно пора убить, но не всему моему вяканью они верили, мол молодо- зелено, студенточка финтит ушами... И для расширения штата народа что будет ковыряться в документации они искали мудрую тетку, что много лет проработала за кульманом в мудрой совковой конторе. Ну что, нашли.

Очкастая тетка с печальной миной на репе и апломбом мировой мудрости и всезнания . Появилась в нашем маленьком мирке с холодной колой в холодильнике, кучей рекламного и каталожного материала с фурнитурой и комплектующими, включая нереально дорогой инструмент немецкого производства, кучами валяющиегося в углах, шкафах и просто в ящиках столов. Никто ничего никогда не пересчитывал, ничего никогда не пропадало. Хоть все работники массово тусили в офисе , гребли себе необходимый расходный материал, пили колу в жару и кофе в холод. Деньги... коммерческий директор, младший брат хозяина и генерального директора, кидал бессистемно где считал, придавливая дыроколом или образцом клинкерного кирпича чтобы сквозняк не сдул.

Новый конструктор мне не просто не понравилась, я ее возненавидела с первого дня. Не из за ее возраста или опыта. А ей посчастливилось выйти в первый день на работу в священный праздник дня основания фирмы! Что отмечался обьеданием и напиванием всеми сотрудниками за обильным столом. Не пили только владельцы авт, что развозили всех остальных по домам. Новая сотрудница не просто напилась, а нажралась до состояния овоща что мычала что-то непонятное , на вопрос куда ее везти домой. Так как ее непосредственный начальник тоже приложился и не мог вспомнить куда заныкал ключ от сейфа, где ее документы с адресом , вся мужская часть этой шайки-лейки постановили что я эту даму заберу себе домой! Потому что у них у всех дома или жены или подруги , дети, собаки или коты... а у меня только мама, что конечно же должна обрадоваться ,что я с работы приволокла солидную тетку в бессознательном состоянии, не на улицу же ее выкидывать.

По дороге этот ценный кадр облевала всю машину нашего прораба, когда мы ее вытащили из авто , она вскочила на ноги, вырвавшись из наших рук, навернулась о бордюр и умудрилась на него упасть башкой, кровь била фонтаном. Мама, подоспевшая на помощь, с концентрированной перекисью водорода остановила это безобразие. Осмотрев голову нашла только разрыв мягких тканей. На утро тетка как не в чем не бывало очухалась и начала требовать свой обруч, что был у нее на голове. Мама позвонила моему начальнику и много говорила ему "приятных" слов... но, на его уважительное отношение к этой тетке это никак не повлияло. Она работала, роясь в бумажках и целый день вынося мне мозг требованиями вернуть ей ее бесценный обруч, который, очевидно, улетел на мостовую когда она доблевывала содержимое желудка. Я понимала что пора искать другую работу, этой пиявки я не вытерплю. Она устраивала дикие скандалы когда я ходила на нужные мне лекции и практические в свой вуз , требуя рабочей дисциплины и ссылаясь на кзот и прочие священные книги. То что я после стационара работаю в конторе до темна и без выходных ее все равно не устраивало.

После недели моих страданий в конце рабочего дня ей выдали одну гривну за труд и ее документы, попрощались навсегда и как то зло пошутили, что мол достаточно за ваши художества или пошумим и вызовем мальчиков по вызову? Покраснев, она схватила гривну, свалила свои вещи из стола в кулек и унеслась с большим ускорением. Глядя на мои глаза, округлившихся до пятикопеечных монеток, начальство пояснило, что у тетеньки неизлечимая клептомания. Что за неделю она спиздила неимоверное количество ксероксной бумаги, рекламных ручек и блокнотов, рекламных буклетов и пыталась унести каталог фурнитуры для окон, образцы паркетов и многое и многое другое. А сегодня она из кучки денег под кирпичом тоже заграбастала пару купюр. Прямо под камерой что прицепили в честь нее. Хозяин нашего серпентария единомышленников сам когда то просиживал в таком коллективе совковых несунов - клептоманов, но забыл под новое время сущность этих зверьков неадекватов. С тех пор в нашем коллективе "многоопытных" людей старой закалки не появлялось.

Логики в их поступках нет никакой. Они просто повинуясь своему глубинному инстинкту хватают то что видят и тащат домой. Себе во вред. Я потом еще раз экспериментировала с этой породой людей. Текстиль , что идет в интерьер как шторы, подушки и покрывала, нужно шить и для этого нужны толковые швеи, знакомая мне сосватала опять опытных и проработавших на совковой фабрике, с хорошим оборудованием дома и хорошей скоростью выполнения заказов ( мои скандалистки, любят все медленно делать). Эти , уже не молодые клептоманки умудрились по куску отрезать себе неизвестно на что дорогущих тканей и уменьшить заложенную проектом густоту. Ткань была безумно дорогая и когда я прозрела что произошло, пришлось покупать ее заново на свои деньги, люди то помнят сколько метров они ее заказывали. Эти выдры, когда я пыталась скандалить , просто вернули мне отрезанные кусочки и со словами что в их молодости таких густых штор все равно никто не делал и они мне сделали одолжение отрезав излишки...Поведение котов , которых застукали за куском чужого мяса в реале... Я пожелала им заслуженного счастья и просто плюнув ушла. Там не с кем было говорить. Эти люди просто больны и больны неизлечимо. Не надо никаких дел с ними иметь и держаться от таких подальше. Скоро они уйдут из нашего мира вслед за своим провалившемся в ад совком. Воровать у чертей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Хочешь читать мой блог?! Нажми картинку ниже и становись постоянным читателем! ...
Он поклялся в строгом храме Перед статуей Мадонны, Что он будет верен даме, Той, чьи взоры непреклонны. И забыл о тайном браке, Всюду ласки расточая, Ночью был зарезан в драке И пришел к преддверьям рая. «Ты ль в Моем не клялся храме, — Прозвучала речь Мадонны, — Что ты будешь верен ...
Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис в субботу на улицах Манхэттена. src ...
Решил сделать очередной небольшой анонс ближайших фототчётов. На самом деле за последние несколько дней мной отснято столько разнообразного интересного материала, что только на обработку фотографий уйдёт не один день. Но, дабы создать интригу, сегодня я лишь сделаю 4 маленьких намёка на т ...
Когда в воскресенье приходят на кухню злые и бессердечные... ...и топают тапками громко-прегромко! ...хлюпают водой и стукают кружками звонко-презвонко!! ...разговаривают шумно-прешумно!!! ...потом дверки холодильника стук и на плите шиииииииииииии... аромат жареной колбасы пополз по ...