Советы по созданию хорошего сайта

топ 100 блогов pertinax — 06.02.2017 — Интернет

Советы по созданию хорошего сайта

Создание сайта – нелегкий и очень ответственный процесс, который требует опыта и основных знаний. Создавая веб-ресурс, сначала необходимо проработать оформление, четко продумав каждую деталь. Задача – добиться того, чтобы всем посетителям было удобно им воспользоваться. Для ее обеспечения сегодня существует множество инструметов: гостевая, оптимальная навигация, поисковая строка, FAQ и т. д. Итак, приведем советы по созданию хорошего сайта.

№1 Проработка структуры

Обязательно нужно поразмыслить над содержимым проекта. Тематика должна быть такой, чтобы вы в ней отлично разбирались. Например, рукодельницы могут открыть сайт, касающийся этой темы, и выкладывать там фото работ, схемы, советы и даже видео. Направление проекта должно заинтересовать пользователей.

Структура сайта должна быть идентичной на всех страницах. Иное оформление может сбить пользователя с толка.

№2 Информационное наполнение


Контент должен быть уникальным. Нельзя с других сайтов просто копировать статьи, даже если они идеально подходят по содержанию. Поисковики такой проект просто банят, и вся работа будет выполнена зря. Пускай число статей будет немного меньше, но зато они будут уникальными и интересными пользователям.

Люди всегда обращали внимание на какие-нибудь новинки, а потому регулярно придется обновлять контент сайта. Чтобы сделать ресурс привлекательным, необходимо непрерывно над ним работать.

При первом же посещении сайта пользователь уже делает вывод: нужен ли он ему или нет. Если контент будет не интересен, дизайн – не привлекательным, то ничто не спасет проект от краха.

№3 Веб-стандарты при создании сайта


  • сначала страничного кода обязательно указывают charset – объявление кодировки и Doctype – указание обHTML версии;
  • код HTML и CSS-таблицы без ошибок и обладают валидностью;
  • обязательно проверять страницу на предмет «ломаных» ссылок;
  • код не нужно делать очень объемным, чтобы страница долго не загружалась (25- 30Кб – оптимальный размер);
  • для каждой картинки стоит прописывать атрибут Alt. Пользователь, отключающий просмотр картинок в браузере, это оценит;
  • не нужно «забивать» сайт большими изображениями, которые долго грузятся;
  • избегайте прокрутки страницы по горизонтали и вниз, больше, чем на 1,5 прокрутки;
  • открывая сайт, пользователь должен сразу понимать, куда он попал, и что полезного он сможет отсюда извлечь.

Чтобы ничего не упустить, стоит обращаться за помощью к профессионалу, оставить заявку можно тут.

№4 Использование и отслеживание новых технологий

Интернет технологии постоянно развиваются и обновляются. Веб-мастеру обязательно нужно отслеживать новинки и применять их относительно своего сайта (видео, flash-анимация, звуковое сопровождение).

Заставка flash не должна занимать большую часть экрана. Это значит, что делать упор только на украшения не следует. Всего на ресурсе должно быть в меру.

№5 Шрифт должен быть читабельным

При подборе шрифта старайтесь останавливать выбор только на читабельном варианте, приятном для зрения пользователя. Не стоит применять вычурные шрифты, поскольку они отнимают время на чтение. Глаза от них устают, а потому люди на таких сайтах не задерживаются. Использование прямых шрифтов не перегружает зрение, и информацию мозг воспринимает без напряжений.

№6 Цветовая гамма

Цветовое оформление сайта играет важную роль на посещаемость. Для глаз цвета должны быть приятными, а потому на стадии разработки продумывайте оптимальный спектр оттенков. Комбинация тонов должна гармонировать между собой.

Если вы не хотите идти методом проб и ошибок, обращайтесь к профессионалам, заказав им создание проекта под ключ.




Оставить комментарий

Андрей Жаров 12.05.2017 15:11
Полностью поддерживаю автора, именно и заключается психология в том, чтобы посетителя не напрягал шрифт, цветовая гамма, если все эти нюансы удовлетворены, тем лучше при ранжирование сайта в поиске.
Архив записей в блогах:
Пока часть одиозных фермеров, организует марши, протесты, бьётся с системой (тм) и рассказывает о "обещании Президента с ними встретиться" (ага, лично пообещал при встрече, что встретится. Методичка либерала - соври и начинай орать, что обманули), другие фермеры добиваются в судах ...
Познавательная реальность против привычных мифов... Недавно мы вернулись из очередного своего путешествия — а потом я повстречала чей-то пост про то, что нужно срочно уезжать в «нормальную» страну. Что здесь человека недокармливают, недопаивают (хорошим вином и коньяком), ...
Помните, совсем недавно я вам рассказывала о «Бале вампиров» ? Насколько меня потрясло это зрелище и под каким впечатлением я находилась на тот момент. Прошла почти неделя, а «бал» меня не отпускал. Я, как потерялась, не могла ничего делать. ...
Любопытный документ эпохи. Недавно 50 лет стукнуло :) ...
Когда Юлий Гусман решил поставить фильм "Не бойся, я с тобой!", ему понадобился актёр, умеющий метать ножи, кидать лассо, владеть карате. Таких актёров было не много. Он предложил главную роль каскадёру Мухтарбеку Кантемирову и спросил его, кого тот видит в роли Сан Саныча. Кантемиров ...