Совесть с мигалкой

топ 100 блогов Александр Рохмистров20.10.2011

Ездить с мигалкой стало стыдно, уверены «Синие ведёрки»

Сегодня протестному движению исполнилось полтора года. В честь этого события активисты «Общество синих ведёрок» провели два пикета – на площадке на проспекте Академика Сахарова и возле Бородинской панорамы. Как сообщил в прямом эфире «Русской службы новостей» координатор движения Пётр Шкуматов, полиция не мешала проведению акций.

«Прошло всё цивилизованно. У нас оба мероприятия закончились. Мы делали два праздничных пикета под лозунгом: “На дороге и в бане все равны”. На удивление пикеты прошли без инцидентов, полиция была вежлива, культурна. Самое главное, что мы спокойно проехали с одного пикета на другой, никто нам не мешал, светофорами колонну не разбивал», – отметил П.Шкуматов.

Отвечая на вопрос о том, каких успехов достигли «Синие ведёрки» за время существования, он заявил, что ездить с проблесковыми маячками стало стыдно.

«Мы начинали с безобидного флешмоба и сами не понимали, во что ввязываемся. Сейчас мы окрепли, возмужали. Сейчас более-менее понятно, с чем мы боремся. Некоторые люди, которые являются пассажирами автомобилей с мигалками, начали снимать мигалки, потому что ездить с мигалкой стало стыдно и неприлично», – полагает П.Шкуматов.

«Общество синих ведёрок» было создано пользователями интернета, которые выступают против спецсигналов на любом транспорте, кроме оперативных и спасательных служб.
РСН

Конечно то что «Синие ведёрки» полезным делом занимаются – тут спору нет. Но вот утверждение будто нашелся хоть один повод дабы наш чиновник усовестился, это знаете ли звучит несколько сомнительно. Хотя с другой стороны, выборы важные в стране намечаются – ну чем не повод лишний раз пропиариться.

Вот предстанет кандидат на депутатскую должность перед электоратом, ударит себя кулаком в грудь и молвит с нотками трагизма в голосе:

«Прости люд российский! По полной несознательности я с той проклятущей мигалкой ездил. Каюсь! Гордыня обуяла».

И еще хорошо бы при этом носом шмыгнуть и платочек к глазам поднести. Уж больно у нас народ покаянные речи любит, а если еще со слезой! Тут вообще рейтинг может весьма основательно подрасти. Вот правда после выборов, это дело может пуще прежнего захороводиться. Особенно с теми народными избранниками, которые в первый раз на столь значимую должность угодили – ну как тут устоять перед соблазном прокатиться с мигалкой и ощутить всю полноту властных полномочий.

Знаете, мне все это чем-то напомнило «эпопею» с нашим дворовым алкашом-буяном. Его тоже чуть ли не по два раза в неделю с мигалкой увозят. А он выйдет после «суток» отсидки и начинает перед каждым встречным каяться, клятвенно заверяя, что подобное больше не повторится. Народ конечно по доброте своей прощает дебошира. А тот, как видно на радостях, снова напивается и еще почище прежнего чего ни будь отчебучивает.

Поэтому думается и «Синим ведёркам» необходимо новые методы работы внедрять и действовать так сказать, не только кнутом, но и пряником. Вот хорошо бы выйти с предложением о поощрении «отказников» на государственном уровне. Дабы чиновники под это дело, какую либо систему премирования разработали. А еще можно почетные звания и нагрудные знаки внедрить. Вот к примеру у десантников, значок в виде парашютика имеется, а на нем брелок маленький крепится, на котором отмечается количество совершенных прыжков. Так и для чиновников следует разработать специальный знак отличия в виде мигали, и на нем отображать количество выездов без спецсигналов. Может даже и соревнование какое меж ними завертится. Ну а самых достойных на данном поприще, не грех будет и к правительственной награде представить.

И главное, необходимо побольше положительных примеров приводить. Дабы так сказать страна знала своих героев. Вот взять хотя бы Никиту Сергеевича Михалкова – сдал человек свою мигалку, так его сразу номинантом на премию «Оскар» выдвинули. Ну чем не повод для подражания!

Так что смелее внедряйте новаторские методы работы, многоуважаемые активисты «Синих ведёрок». И как говорится – зеленый светофор вам в помощь!

Александр Рохмистров               

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот отдыхать после трудов тяжких им приходится с погаными москалями :(. Под одним небом! Но ведь америка под над усе! Хохлов/хохлушек кохает и всячески о них заботится. Вот и надо просить пана Трампа, чтобы подарил хохлам Гавайи! (как Хрущь) Шоб кацапы от зависти слюной подавились, и ...
Сегодня опять дождь и всего +21. Хотя с утра солнышко было и жарко. Льёт как из ведра. ...
Либералы не простили Скойбеде ровно то, чем сами они занимаются вот уже двадцать лет, — пляску на чужих костях. Не простили "жестоковыйно", с проклятиями, требованием крови и публичным аутодафе. Чем "компост", "месиво", "рабы" или "анчоусы" лучше "абажуров"? Тем, что Скойбеда, ...
Первое, что нужно сделать, если начальник постоянно портит вам настроение, а уходить не хочется – это объединиться против него. Найдите в коллективе других сотрудников, которым также не нравится поведение руководителя, и создайте вместе с ними коалицию,ведь выступая против его(начальника) ...
Сегодня с одним узбеком говорила: - Почему вы так хорошо по-русски говорите? - А, я всю жизнь прожил в Самарканде среди русских- по узбекски даже хуже, чем по-русски говорю. - Как там сейчас, в Узбекистане? - Отлично! И большой палец руки поднял. - Конечно, нельзя сказать, что все в ...