СОВЕСТЬ ПО-КИЕВСКИ

топ 100 блогов putnik122.04.2014 СОВЕСТЬ ПО-КИЕВСКИ

ДРУЗЬЯ, В ДОНЕЦКЕ ДЕТИ УМИРАЮТ БЕЗ "ИНСУЛИНА"!!! НА ТАМОЖНЕ, УЖЕ НЕДЕЛЮ, СТОИТ МАШИНА ИЗ РОССИИ С ЭТИМ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМ ЛЕКАРСТВОМ, НО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ " ВЛАСТЬ " НЕ ПРОПУСКАЕТ ДАЖЕ ЭТУ МАШИНУ!!!!!!! ПРОШУ ВСЕХ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ... ПУСТЬ ВЕСЬ МИР УЗНАЕТ КАКАЯ ХУНТА ПРИШЛА К ВЛАСТИ В УКРАИНУ!!!!!
"Хунта прекратила поставку инсулина на юго-восток Украины! Тысячи больных сахарным диабетом обречены на тяжелейшие осложнения и на смерть. Больной сахарным диабетом обязан делать себе пять инъекция инсулина в день. В противном случае он умрет от высокого уровня сахара в крови. Хунта ведет себя так же, как вели себя гитлеровцы в концентрационных лагерях. Где ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС и США, которые взрастили на Украине фашистский режим? Давайте подумаем, как привлечь к опаснейшей ситуации широкую общественность!
"

Ссылку на этот материал мне прислали, очевидно, потому что я несколько раз, - начиная с того давнего уже дня, когда такое распоряжение было отдано (см. какой-то из постингов цикла "Медичне" и еще где-то), - писал о решении хунты сократить поставки инсулина в "неблагонадежные" области на 35-40% от необходимого.

Спрашивают: соответствует ли, на мой взгляд, информация о застрявшей на неделю машине истине?
Отвечаю: насколько мне известно, не совсем.


По крайней мере, насчет "недели" ничего не слышал. Но, в самом деле, - во всяком случае, так написали мне два дня назад, - 19 апреля, какой-то спецфургон (видимо, рефрижератор) с инсулином, направленный одной из благотворительных организаций России в Донецк, утром 18 апреля был задержан таможней на границе.

В принципе, Киев (ведомство пана Мусия) не возражал против ввоза лекарств на территорию Руины, но при условии, что груз, не заезжая в Донецк, будет под охраной доставлен в Киев "для централизованного распределения по областям". Как обстоят дела на данный момент, не знаю.

Вместо комментария.

Полностью поддерживая уважаемого Док-Зло: "Уважаемые украинские таможенники! Я понимаю как вы цените свои отношения с начальством, и хлебные места возле границы. Только вот, Земля круглая. И может так статься, что какого жизненно важного лекарства уже не хватит вашим детям, и взять будет негде. Не берите этот грех на свою совесть", предполагаю, что призыв услышан не будет.

Безусловно, у таможенников есть дети, и очень может быть, что кто-то из них страдает диабетом.
Но уж кто-кто, а таможня, сидя у реки, без рыбки не останется.
А раз так, то какая там совесть...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этом сайте можно купить подписчиков порнхаб Гарантированный вывод видео в ...
https://slaynews.com/news/gavin-newsom-unveils-plan-track-californians-cradle-career https://www.gov.ca.gov/2023/11/01/cradle-to-career-milestone/ Сразу после встреч с Коммунистической партией Китая во время широко разрекламированной поездки в Китай губернатор Гэвин Ньюсом ...
Я обожаю политику. Как и детективы. Немножко обидно, что я почти всегда наперёд знаю, как будет. Потому, что логика, причинно-следственные связи, сто процентные по своей свершабельности законы. Форекзампл. Как только англосаксы обобрали французов на поприще подводного флота и те ...
Х уана I (1479–1555) вышла замуж за короля Кстилии Филиппа I Австрийского (Красивого), и слишком крепко его полюбила. Можно сказать, взяла в оборот от и до. Поначалу он был ласков и снисходителен с женой, но со временем её ревность и истеричный характер стали его раздражать... ...
Позаимствовал зарисовку railgunа. Вышла какая-то фигня из серии "История планеты".Августовское солнце трудно пробивалось сквозь мутное, засиженное мухами стекло.В кабинете пахло половой тряпкой, плесенью, кипяченой водой недельной давности и ...