совершенно девАчковый пост

топ 100 блогов very_music_mom24.11.2014 Про послеродовые депрессии, слезы в примерочной и...все такое.

Гормоны шарашат страшным образом.
Недосып - это уже какое-то привычное недосостояние.
Рассеяность зашкаливает.
Одно из последних - забыла карточку в магазине. Спохватилась спустя два дня. Спасибо милой кассирше за то, что хранила ее и берегла.

Кормление превратило мои верхние 90 во все 100. Все бы ничего, я бы спала спокойно, если бы на семейном шоппинге мы не решили попримерять мне платьишки. Я морально была готова к размеру 46 (рост у меня 160, поэтому для меня и 46 через чур), но когда увидела, что мне добрые девушки консультанты, решившие помочь, несут платья 50того размера, я разрыдалась прямо в примерочной, ну не разрыдалась, конечно, но тихо поплакала, да.
Гормоны шарашат страшным образом. Я уже говорила?
Ну вот и рассеянность зашкаливает.

Весь вечер думаю, как живут девушки с большой грудью и неужели они все носят 50ый размер?
При этом очень хочется кушать. Особенно на ночь. Особенно повкуснее и побольше. Видимо, потому что ночью меня едят с двух сторон.
А еще недосып. Да, недосып - это мое привычное недосостояние.

Есть ли варианты быть мамой, кормящей двух детей, которая успевает делать какие-то проекты и еще и ухаживать за собой?
Как ухаживать за собой в состоянии недосостояния и жуткой рассеянности?
На днях муж сделал мне ванну, с пеной, с солью, отличную манящую ванну. Я погрузилась в нее и через пять минут услышала: Мама, я к тебе!
Полежала и расслабилась, ага. В эти моменты я вспоминаю супермам, которые могут все! Которые умницы-красавицы и детки у них умницы и все такое, а еще они постоянно что-то такое креативное вместе делают и вообще живут в сплошной гармонии и счастье. Я делаю, да, но чаще я себя как будто выковыриваю откуда-то, заставляю. Моя тушка сегодня готова просто лечь и лежать. Готова даже брыкаться, если ее поднять пытаются. Меня это пугает. Вроде и оправдаться можно, гормоны там, недосыпы и т.п. Но к чему это приведет-то? Даже думать не хочется.

Многое можно делать, когда дети спят. Но моя старшая дочь не спит днем, а вечером засыпает в 6 (да да, именно в 6, благодаря переводу часов, раньше это было в 7). И просыпается в 6ом часу утра. И очень бодра, скажу я Вам! В отличие от остальных...

Но слезы в примерочной - это какой-то верх идиотизма. Хорошо, что потом муж отвел меня в другой магазин, где мы купили по парке и где я пошла примерять ненужные мне кофточки размера L и когда они оказались велики пошла и взяла себе М, а когда и М оказался достаточно свободным, схватила S и удовлетворилась результатом - кофта налезла!:) Умолчим, что она была достаточно свободного покроя и не из прилипающего железобетонного материала. Это ведь не главное, главное, что налезла!)

Что еще? Еще вот вспоминаю, как стою в примерочной в платье 50ого размера, фасона женщины средних лет, которое мне принесли любезные консультанты, мне рассказывают, что оно дизайнерское, (как и десяток уже одеваных здесь же, ага), я спрашиваю, Вы считаете, что с размером все в порядке(?), потому что мне упорно кажется, что меня поместили в мешок, чтобы скрыть не то чтобы недостатки моего недавно родившего тела, а всю меня, вот прямо сразу скрыть и чтобы не высовывалось ничего и не вываливалось(!), мне отвечают, что вот тут вот и вот тут вот можно ушить, у нас тут и ателье бесплатное при магазине, круто! И я в полнейшем сюре, ведь я, оказывается, уже не являюсь тем, кем я себя чувствую. Хотя что уж там, я и чувствую себя сейчас, пожалуй, сообразно этому платью 50ого размера. И ведь село оно сносно, не мое совсем, но сидело сносно. Но как морально перешагнуть через этот барьер психологический и начинать покупать себе вещи таких размеров, не надеясь, что все вернется к какому-то более приятному мне состоянию? Это нужно делать?

Это все происходит на фоне того, что я уже приняла, что я не худышка и что вполнесебе можно быть нехудышкой и хорошо выглядеть, многие это умеют... Но у меня пока кроме слез от всей этой нелепой ситуации больше ничего не рождается в ошарашенном гормонами мозгу.
Вот и думай, что с этим делать.
А так хочется платьица, у меня и повод для него есть, я Вам попозже расскажу!;)

П.С.: давным давно, когда я весила 47 кг и порхала бабочкой, "любезные" продавцы все равно старались принести мне одежду на пару размеров больше. Толи это карма моя, толи круглое лицо всегда делает меня визуально круглее, чем я есть, толи просто надо перестать об этом думать и лечь спать.
Потому что недосып - это уже какое-то привычное недосостояние.
Рассеяность зашкаливает.
Гормоны... Ну вот и гормоны еще.
Всем девочкам красивых платьев и приятностей в зеркале!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Донецке проходит прощание с  командиром батальона "Спарта"  Моторолой, который был взорван в Донецке в воскресенье 16 октября. В 10 часов в " Донбасс опере" состоится прощание и панихида. Далее запланировано трауроное шествие. Фото : Владимир ...
Тем самым она опровергла версию случайной драки на борту, которая якобы и привела к принудительной посадки самолета в Минске и к аресту летевшего на нем диссидента. Я согласен с Маргаритой и RT: это спецоперация, совершенная по приказу президента. Остальные квалификации даст суд. Не ...
В этом году Милка вдруг внезапно возненавидела море. В прошлые годы мы открывали купальный сезон в апреле и закрывали в октябре, ходили на море чуть ли не через неделю большой веселой компанией. А в этом году я не могу ее уговорить, и куча людей, которые ходили с нами за компанию, тоже не ...
Как я говорила, на прошлой неделе #рынокпопятницам вышел за пределы рынка. Пост о пределах, если кому интересно. Я пока напомню, что мы ждём Д. из Лондона, у нас две недели даже нет, у нас девять дней! На разграбление гор... нет, кажется, не в этот раз. На спасение ми... ну, мы пока ...
В воскресение, 7 марта, в матче за Суперкубок России, казанский "Рубин" одолел ЦСКА ...