рейтинг блогов

«Совершенно цельная личность» на линии

топ 100 блогов friend06.02.2015 Теги: Кургинян Носик «Совершенно цельная личность» на линии

Летний вой на тему «Политической смерти «Сути времени», самоубившейся об Стрелкова» вылился в явление под названием: «Кургинян был прав, но «Суть времени» – это секта, а я совершенно цельная личность».

Рассмотрим одну такую особо показательную историю на примере «Совершенно цельная личность» на линии Романа Носикова. Летом Носиков верно служил великому делу пиара Стрелкова и периодически писал что-то вроде этого:
12 июля 2014 года «Совершенно цельная личность» на линии roman_n пишет: «Еще пара таких выступлений и придется думать о том, не нанести ли визит в ЭТЦ».
13 августа 2014 года «Совершенно цельная личность» на линии roman_n пишет: «Все это настолько дурно пахнет, что ... опять возникла мысль о визите в ЭТЦ».
И все такое.

Затем, после отставки Стрелкова, «Совершенно цельная личность» на линии roman_n начинает менять свою позицию. И 4 декабря 2014 года приходит к следующей кульминации, согласно которой создание пиар-конструкта «Стрелков» привело к неоправданным человеческим жертвам: «Стрелок выглядит настолько глупо, он выглядит таким легкомысленным, что... онне понимает вообще ничего из того, что несет. Эта потрясающая откровенность про "отпускников", про "военторг" и про все остальное... Это что - месть такая за порушенные мечты? Но теперь именно от самого Стрелка я узнал почему Ервандыч вел себя как ненормальный. Любой наверное вел бы себя как полный мудак столько понимая и не имея возможности сказать и десять процентов.
<...>
читаю это все и прям ногтями себе лицо царапаю. Такой жуткий стыд.
Я не согласен с Ервандычем в том, что Стрелков - это коварный гад и предатель какой-то. Он эльф. А эльф не может заниматься командной работой. А убрать его и поставить на его место кого-то скучного, но часть системы было нельзя потому, что мы же - журналюги ебаные, наперегонки с мудаком Просвирниным, сами же его и раскрутили. Мудачье.
Нельзя свои детские мечты и розовую пену из жопы совать во взрослые дела связанные с политикой. Нельзя!
Убрать его стало возможным только тогда, когда его Ервандыч его обмазал дегтем и вывалял в перьях. И за дело, и по беспределу. И по подлому. Потому, что надо было. Мы же из всего этого видели только то, что "по подлому".
Вообще конечно пипец.
Сколько людей угробили, блядь.
<...>
Есть хороший военный, который взялся не за тот гуж. Не рассчитал. И сломался.
Сколько людей уробили. Сколько людей угробили...»


Там же в комментариях Носиков добавляет, что «Суть времени» все равно «секта»:
«Совершенно цельная личность» на линии

То есть у «Совершенно цельная личность» на линии roman_n 5 июля не было информации о том, что Стрелков вопреки собственным клятвам сдал Славянск (Краматорск, Константиновку... в общей сложности половину подконтрольной ополчению территории ДНР!) бандеровцам, выйдя из окруженного города практически без потерь (со слов самого Стрелкова потери понесла только бронегруппа, совершавшая отвлекающий маневр). То есть многокилометровая колонна техники спокойно проехала от Славянска до Донецка, не понеся потерь. Так бывает? Мозг можно на минуту включить и подумать о том, как можно из котла (или почти котла – стрелковцы тут всегда путаются в показаниях) выехать чуть ли не парадным маршем и спокойно доехать от Славянска до Донецка?

Аваков тогда гениально объяснил то, как Стрелков смог совершить свой «гениальный кутузовский маневр» – «Они выключили фары».

Почему естественный вопрос о наличии коридора не возник у Носикова? Мы, например, сразу же, еще до выхода первых видео Сергея Ервандовича (мы тогда даже не подозревали, что С.Е. находится в Донецке) написали об аномальной сдаче Славянска – «Технологическая критика».

Какой еще информации не было у Носикова?
Он не знал о «Бородаевской АТО»?
Он не знал, кто такой Иванов-Лискин?
Для него бэкграунд Стрелкова был такой за семью печатями?
Если говорить о медиа-поле, то он не знал, кто такие Дугин и Просвирнин?
Наконец, все эти пиарщики Стрелкова ничего не знали о том, что происходило в Славянске? Когда они лгали, когда рассуждали о своих «инсайдах» и/или когда восхваляли Стрелкова?

Помимо ссылок на «отсутствие информации», Носиков рассуждает о не устроившей его «с точки зрения эстетики» форме подачи информации. И дело тут, прежде всего, даже не в том, что видео, на которое ссылается Носиков, вышло 5 сентября (!), а не в июле. Дело в подходе: Когда Стрелков сдает половину территории ДНР – это Носикова устраивает (он до сих пор мычит что-то на тему «хорошего военного»). А вот критика сдачи половины территории ДНР Носикова эстетически не устраивает.
Далее С.Е. Кургинян разбирает «крик ЖЖ» Носикова – http://www.youtube.com/watch?v=WBJuuzQR8Dw что вызывает следующую реакцию «Совершенно цельная личность» на линии roman_n:
«2. Мнение мое относительно Стрелкова меняется не в зависимости от деятельности Сути Времени, а в зависимости от поступления информации.
3. Никакого надлома у меня нет. Я - совершенно цельная личность, что можно легко понять из моих текстов на "Однако" и на других ресурсах.
4. Об искуплении. Раз вы настаиваете - извольте: Прямой удар рукой (мае дзуки) наносится от большого пальца ноги. Стопа разворачивается, передает движение в квадрицепс. Самой важной точкой генерации энергии удара является ягодица. Бедро делает волнообразное движение сначала назад, потом вперед и снова назад, выбрасывая ударную руку как плеть. После удара, рука немедленно возвращается назад и поэтому никакого продолжительного толчка груши не происходит. В случае с ударом локтем происходит скручивание корпуса в сторону удара и на себя. Поэтому толчка груши всем весом при верном ударе опять не получится».


В комментариях Носиков подчеркивает, что он в порядке:
«Совершенно цельная личность» на линии

И что никакого глубокого порока за ним нет:
«Совершенно цельная личность» на линии

А теперь просто сложите высказывания Носикова вместе:
«читаю это все и прям ногтями себе лицо царапаю. Такой жуткий стыд...
А убрать его и поставить на его место кого-то скучного, но часть системы было нельзя потому, что мы же - журналюги ебаные, наперегонки с мудаком Просвирниным, сами же его и раскрутили. Мудачье.
Нельзя свои детские мечты и розовую пену из жопы совать во взрослые дела связанные с политикой. Нельзя!
<...>
Сколько людей уробили. Сколько людей угробили...»

+
«Никакого надлома у меня нет. Я - совершенно цельная личность, что можно легко понять из моих текстов на "Однако" и на других ресурсах.
Об искуплении. Раз вы настаиваете - извольте: Прямой удар рукой (мае дзуки) наносится от большого пальца ноги. Стопа разворачивается, передает движение в квадрицепс. Самой важной точкой генерации энергии удара является ягодица...»


Из тезисов Носикова следует, что:
1) Создание пиар-конструкта «Стрелков» привело к тому, что «Сколько людей уробили. Сколько людей угробили...»
2) «Совершенно цельная личность» на линии roman_n принимал непосредственное участие в создании пиар-конструкта «Стрелков»: «мы же - журналюги ебаные, наперегонки с мудаком Просвирниным, сами же его и раскрутили. Мудачье».
3) Кургинян была прав.
4) Несмотря на то, что Кургинян был прав, «Суть времени» все равно «секта», потому что... потому что была права, в отличие от Носикова.
5) Сам «Совершенно цельная личность» на линии roman_n в порядке, здоров, человеческие жертвы, принесенные на алтарь пиар-конструкта «Стрелков», его не сломили. Никакого глубокого порока Носиков за собой не чувствует. Правда, ему немного стыдно: «Это нормальный стыд. Стыд опростоволосившегося человека».

Доказать, что все именно так, что «Суть времени» – «секта, секта, секта», а Носиков – «молодец, молодец, молодец», оказалось так важно, что спустя два месяца, 5 февраля 2015 года, Носиков разродился следующим постом:
«Совершенно цельная личность» на линии

Мы, если честно, долго не могли понять, а за что зацепилось сознание Носикова? Где он нашел повод для подтверждения своей картины мира? Оказалось вот в чем:
«Совершенно цельная личность» на линии

То есть в картине мира Носикова, Губарев не хотел арестовать Кургиняна на пресс-конференции в Донецке... Дадим слово самому Губареву. В октябре 2014 года на встрече с сотрудниками «Центра научной политической мысли и идеологии» Павел Губарев заявляет:
«— Павел, можно спросить Вас о той конференции в Донецке с Кургиняном, вызвавшей очень много противоречивых мнений — что там на самом деле произошло? Такое ощущение, что идет откровенный слив Новороссии, происходит здесь и сейчас, что называется. Кургинян не был арестован, ничего...
Когда я приехал туда, у меня был приказ его арестовать, и я этого не сделал, потому что Кургиняна очень плотно охранял батальон бойцов Востока».


Далее Носиков утверждает свою картину мира:
«Совершенно цельная личность» на линии

У Гиркина (известного, как Котыч и Стрелков) есть манера банить на форуме антиквариатов всех несогласных с ним. Носиков, вставая в позу «один я д'Артаньян» (то есть, на самом деле, не занимая позицию), демонстрирует ту же логику поведения.

В посте «Бой в аэропорту» мы уже писали о том, что патриошиза:
а) Самодовольна – «Я - совершенно цельная личность, что можно легко понять из моих текстов на "Однако" и на других ресурсах».
б) Воинственно некомпетентна и тупа – Носиков не знает элементарных фактов, и, бравируя этим, наглядно подтверждает пункт «а».
в) Боится реальности – «А в чем мой глубокий порок?». Ведь если по-настоящему признать, что «Суть времени» оказалась права, то придется предъявить к себе серьезный счет, а этого совершенно цельные личности совершенно не хотят.

P.S. Мы хотели назвать пост «Человек с расцарапанным лицом», но потому передумали, так как, глядя на все эти вертлявые попытки «сохранить лицо», мы понимаем, что никакого лица там нет. Есть только «совершенно цельная личность». И эта «личность», демонстрируя всю глубину совершенства своей цельности, дает очень богатый иллюстративный материал к текстам Достоевского.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Антон Носик, Нецензурное про Украину
Сводка Украинских и Мировых Новостей
Оригинал 2058012 Есть несколько пунктов по поводу юго-востока Украины, которые довольно глупо отрицать. 1. Там нет никаких ополченцев, добровольцев, партизан. Там воюют регулярные российские войска. Со споротыми нашивками, шевронами, погонами — но это именно ...

и другие »

Блогер Антон Носик рассказал об исторической связи "ватников" и фашистов
ИД Алтапресс
Известный журналист и блогер Антон Носик (10-е место в Рунете по версии Яндекса) прокомментировал историю с "конкурсом ватников". В своём ЖЖ он провёл краткий исторический экскурс на тему того, откуда взялись "ватники", и как они связаны с фашистами.

и другие »

Антон Носик, Российские учителя Гжегожа Схетыны
Сводка Украинских и Мировых Новостей
В прессе и блогосфере продолжаются обсуждения нелепого высера польского министра Схетыны, ляпнувшего вздор про освобождение Освенцима украинцами. Негодуют, проклинают, разоблачают, оспаривают — а забывают об одном: польский Промокашка продемонстрировал ...

и другие »

ИА REGNUM

Сергей Кургинян. Запад, Холокост и геноцид русского народа на Украине
ИА REGNUM
21 января 2015 года министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в эфире Польского радио, отвечая на вопрос о приглашении президента России Владимира Путина на 70-ю годовщину освобождения узников Освенцима Красной армией, заявил: «Первый Украинский фронт и ...
Кургинян: еврейский народ теряет право быть жертвой ХолокостаIzRus

Все похожие статьи: 7 »

Сергей Кургинян. Уступанты и оккупанты
ИА REGNUM
15 января в передаче «Специальный корреспондент» обсуждалось мирное урегулирование в Донбассе. В этой же передаче были показаны события в аэропорту, в которых участвует и отряд «Сути времени». Мне пришлось в очередной раз сказать, что для Порошенко и киевской хунты ...


Диалог.UA - Всегда два мнения

Кургинян намекнул, почему Путин и Медведев проигнорировали Марш единства
Диалог.UA - Всегда два мнения
Советский и российский политический деятель, политолог, лидер движения "Суть Времени" Сергей Кургинян высказал свое мнение по поводу масштабного мемориального мероприятия, которое пройдет сегодня, 11 января, в Париже. Напомним, в марше примут участие около 40 ...
Сергей Кургинян. Парижская провокацияЮПИмонитор

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Жил-был маленький котёночек. Затем хозяева уехали на 2 дня. Хозяева вернулись. Выматерились. Закурили. Котёночек просто скучал. Скучал котёночек!!!! Ееее, у нас на даче будет кожаная мебель! ПС: Это кресло. На диван даже смотреть не хочу, ...
Если воскресное утро 25 августа 1963 года для Вовки определённо не задалось, то вечер этого дня стал для него совершенной катастрофой. Сначала его не взяли в Башанту. Что такое Башанта Вовка представлял слабо, но ехать туда предстояло на большой, песочного цвета машине, с хромовыми обвод ...
...
И все-таки, дорогие друзья, в чем теплее и удобнее в холодную зиму ребенку 1,5 летнего возраста, который хорошо ходит, но не носится как лось. Варианты: 1. Валенки 2. Мембрана 3. Кожаная обувь на нат. меху 4. Просто обувь с нат мехом типа сноубутсов 5. ...
Специально для любителей паники и воплей "Все пропало!" - мозги у вас пропали, не больше, не меньше. Удивительно, что среди не только простого люда, но и особ официальных, журналистов, представителей массмедиа и прочей публичной рати оказалось так много паникеров и любителей посмаковать д ...
  • mft_syke : Носик скобочка пробел

  • liora_avital : @VVP2_0 @twitted_knitter @dolboed радует что носик все таки не родился на территории нынешней Украины

  • MaximEdwards : RT @max_katz: Носик отлично написал про ситуацию с Украиной http://t.co/xNYjf20Ded

  • seregasergeev0 : RT @KSHN: У кацапчиков, смотрю пуканы горят. Что Носик, что Кашин. Значит все правильно Порох делает!

  • den909den : RT @igor_sechin: Носик круто написал http://t.co/9y1JgGdM6v

  • goncharov123 : @EchoMskRu Антон Носик @банутый придурок, горе-писака.

  • MahnovecZloy : @KSHN Блоггеру Носику Надо дать по носику А как распухнет вражий нос Будет Носик как пиндос

  • FirsaevKirya : Знаете почему ежик сворачивается в клубочек? - Носик в попке греет. )

  • fuckingtiraspol : @VVP2_0 @twitted_knitter @dolboed Что-то Носик последнее время херотень начинает нести. Не мне его воспитывать, взрослый дядя, но как не то

  • murr4ik : иди к мамочке, сладкий носик

  • SvetlanaMeria : Сергей Кургинян. Запад, Холокост и геноцид русского народа на Украине: http://t.co/1MWxHz8Uhy via @IA_REGNUM

  • DVladimir70 : Празднование победы над фашизмом будет беспрецедентным http://t.co/yzMPPZVmSh #вертикаль #фильм #Украина #Кургинян

  • shchushka : @ShlomoSledopit Он же Кургинян,он же Чуров и т.д. и т. п.

  • John_Rebel : Пришло время офигительных историй! Это что-то, граждане! http://t.co/TA0CcEshC7 #КОБ #дегенераты #Кургинян

  • vovansokol1 : Это значит Европа легла окончательно под США, и Сергей Ервандович как всегда оказался прав http://t.co/UiQfQNeg7M #Кургинян #ЕС #США #Лавров

  • vitugus : @vigimadi @maryel2002 они называют её четвертой мировой и готовятся к ней начиная с 2003 года где-то, основной идеолог у них Кургинян

  • andre_695 : RT @kurginyanRU: Сергей #Кургинян: #Запад, #Холокост и #геноцид русского народа на #Украина http://t.co/kvZwzCocZS http://t.co/JeXEYoqNUq

  • surikovvv : Сергей Кургинян и Александр Дугин - этюды пессимизма. Часть 9 http://t.co/NzbZNm2aOI

  • Trukhin_Alex : Мне понравилось видео "Пякин В. В. «Суть времени» Кургинян" (http://t.co/sflCfEnw0I)

  • Havocman : RT @4ngk_er: Все свои передачи С.Кургинян заканчивает призывом "До встречи в СССР !"

  • LosDisYoKis : #TranceFamily СРОЧНО №5 5 июля, 22 15 Сергей Кургинян из Донецка о ситуации на Юго Востоке http://t.co/RUiQEL30lC https://t.co/68GdeQ1j5T

  • Sta_S_i : RT @ZhuravlevGlazov: Ответы «Структуре момента» http://t.co/XZMIjJSSmk #войнаРоссиииСША #Европа #Запад #ТВ #Кургинян #войнасисторией #война…

  • Konstantin_Reva : RT @igorzhe: Судя по всему, Пескову непонятные слова Кургинян надиктовывал..