рейтинг блогов

Состояние здоровья населения

топ 100 блогов kolybanov20.05.2018

Совершенно уже субъективное мнение старого маразматика:-)
Ну что я могу рассказать про состояние здоровья населения? Ну дилетант же полный (и старый маразматик). Но задали вопрос. Вот что-то ногами страдает всё больше и больше народу, спрашивается почему?  Естественно интересно стало. Ну во первых сам ногами страдаю причём много лет, кто страдает, тот поймёт. Во вторых может это реальности не соответствует, и всё у нас прекрасно и удивительно ( по себе ведь постоянно призывают  не судить, а читать агитки и смотреть самое объективное в мире ТВ, а именно программы г-д Киселёва и Соловьёва. Вот например:

Состояние здоровья населения

уже естественно разобрано до косточек: https://gala-gala15.livejournal.com/676827.html


Начал естественно смотреть, может быть в здравоохранении что-то лучше и там у нас со статистикой всё прекрасно. Начал смотреть и что удивило, что-то статистика после 2016 не нашлась. Ну естественно автор искал плохо, мы разве спорить будем. Вот возьмётся кто-то из патриотов искать, сразу же найдёт. Ну а что нашлось? Собственно например вот: http://www.demoscope.ru/weekly/2016/0691/tema03.php    и капитальный статсборник по состоянию здоровья населения РФ: http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/zdrav17.pdf

И что там видно? Ну а там как ни странно есть подтверждение. Болезни костно - мышечной системы реально увеличиваются, но интересно, что к ногам имеют самое прямое отношение и болезни системы кровообращения (варикозы и тромбофлебиты), что там? А там оказывется тоже увеличивается первичная заболеваемость. То есть это оказывается реально имеет место. Но сам сборник вызвал у меня строго говоря неоднозначное отношение. Вроде бы проделан огромный труд, всё разложено по полочкам и действительно у нас смертность уменьшается (а она уже в 2017г помнится снова стала увеличиваться, по крайней мере любимое РИА НОВОСТИ писало вот это: https://ria.ru/society/20170719/1498796897.html ), и налицо прогресс. Но есть вопросы. Если ударными темпами, что в сборнике и показано у нас уменьшается количество лечебных учреждений и коек в них, как может улучшаться ситуация в здравоохранении? Сейчас мне скажут, что за счёт новых высокотехнологичных методов лечения и более эффективных лекарств. Ну мне возразить нечего, поэтому промолчу. (Правда, не подвергая сомнению приведённую в сборнике статистику, выдвину версию, версии же у нас пока выдвигать не запрещено? (или запрещено уже???)), а не столкнулись ли мы здесь с феноменом, что реально больные люди стали меньше обращаться в лечебные учреждения и просто не попадают в статистику? Но это естественно предположение, а не утверждение)

Картинки по запросу Тяжёлый варикоз
Варикоз
А теперь по ногам. Про ноги ведь речь-то. Не секрет что во многом это результат малоподвижного образа жизни и избыточного веса тела. Ну сейчас патриоты просто зацвели наверное. Ну наглости ведь у критиков хватает жаловаться, жрут в 3 горла, валяются на диване и ещё жалуются. Ну да, народ у нас реально зажрался. Вопрос чем. Сливочным маслом (на основе пальмового), мяса стали кушать БОЛЬШЕ ЧЕМ В СССР (правда в ряде мясопродуктов мяса нет от слова вообще, а в другом ряде, оно есть вперемешку с соей и простите водой для веса, а и основа мясная там выращена на стероидах и антибиотиках). Апельсины стоят 60-80 р ну чуть больше картошки. Реально накушались (вопрос, а хватает ли у населения денег на апельсины?).  "В общем хамы, не понимают политику партии (ЕДИНАЯ РОССИЯ) и Правительства (Д.А. Медведева). Вот мы понимаем и поддерживаем увеличение возраста выхода на пенсию".

Ну что по этому поводу сказать. Да часть населения реально ведёт малоподвижный образ жизни, на заводах вело активный и бегало всю смену, а сейчас рабочее место уничтожили и вот приходится дома сидеть. До сада многие уже добраться из-за дороговизны не могут и продают вовсю, что есть-то есть. И кушать стали действительно не очень. Ну что мы кушаем в основном? Картошку, каши, Щи, лапшу и макароны. Всё это реально увеличивает вес. Пьём чай с сахаром. Какой ужас наш сахар даже рассказывать не хочется. Там в технологии формалин и степень очистки МММ (кстати в Белоруссии вроде бы довели сахар до европейских стандартов), ну и самое  главное и принципиальное - сахар очень вреден в виде глюкозы (это песок и рафинад), он полезен в виде фруктозы (это форма содержится в мёде и фруктах-ягодах). Чем он вреден? А вот этим, в жир откладывается и диабет вызывает. А вы знаете, что такое варикоз и диабет одновременно? Это трофическая язва, которая образуется, не может зажить в принципе, а может только расширяться и углубляться с полной потерей способности ходить. Ну это я иллюстрирую как раз, что всё больше народу ходить не может.

А что в самом элементарном виде надо есть, чтобы это было здоровое, сбалансированное питание? Диетологи конечно поправят, но это нежирное качественное мясо, качественную рыбу, овощи и фрукты экологически чистые и без ГМО. Естественно НОРМАЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (а именно этого масса людей вообще сегодня не может себе позволить)
Похожее изображение
отсюда

Сейчас мне скажут, что проблема неправильного питания началась именно в СССР. В сети ходят десятки статей именно на эту тему. Конечно нельзя отрицать, проблема несбалансированного питания и лишнего веса началась именно тогда. Но сами представьте, что в СССР после войны стояла задача вообще как-нибудь накормить население. Но тогда и в голову бы не могло прийти, что можно гнать молочные продукты из пальмового масла (а это ведь как раз плохой холестерин, в итогк инсульты и инфаркты), а мясо изготавливать из сои.
Картинки по запросу Пальмовое масло
отсюда
За это тогда бы вывели под белы ручки на суд и потом аккуратно поставили бы к стенке.   И многие наверное не помнят конец 70-х и начало 80-х. Я хоть и был тогда не взрослый ещё, но помню постоянную полемику в печати на счёт этого правильного питания. Проблема - то тогда была тогда прекрасно известна, обсуждалась на всех уровнях и не поверите, решалась в меру сил и возможностей.
Картинки по запросу рыбный день в ссср
отсюда

Вспомните знаменитый рыбный день (а это ведь как раз укрепление костной системы). Продовольственные программы, которые если и не выполняли, то пытались выполнить.

Похожее изображение
отсюда

Ну и алкоголизация. Вроде бы потребление алкоголя стало уменьшаться, но вы сами-то в это верите? Ну и статистика, даже нашего РОССТАТА показывает рост заболеваний системы пищеварения и особенно рост числа гастритов, что вообще-то подтверждает мою гипотезу. Но у нас ведь рынок, каждый питается по средствам, а если средств в наличии нет, то сами понимаете.

Ну вот как далеко можно уйти рассматривая частный вопрос заболеваний ног.





Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лежала у меня старая работа. Давно лежала почти готовая, не хватало все время какой-то малости - законченности логической на крышке, а в итоге все равно незавершенная из-за ерунды - так и не нашла мелких шурупов для петель. Ну, думаю, так и будет лежать и ждать? Посадила на жидкие гвозди ...
Какой забавный репортаж вышел на общенациональном федеральном канале. В Саратовской области перевернулась фура с поддельной водкой. Народ стал сбегаться и воровать эту водку. Некоторые стали прямо на месте пить водку. Затем вся деревня ушла в запой. То есть, на федеральном канале рассказы ...
ВОЖДЬ И ЕГО ПИСАТЕЛЬ Загадку самоубийства Фадеева мне раскрыл старый писатель-чекист NN незадолго до своей смерти. Он просил меня молчать тридцать лет; минуло сорок, и теперь я могу рассказать эту историю. - Тут три легенды, - сказал NN. – Номер ...
Я много раз писал о том, что в силу каких-то непонятных мне причин я постоянно смотрю то из кустов сирени, то в окно автомобиля, то просто в окно на исторические события, которые нормальные люди смотрят по телевизору. И вот на этот раз это произошло опять на глазах у довольно большого ...
Шестидесятники. Авторы самиздатовского альманаха "Метрополь". 1979 год. Владимир Войнович – во втором ряду сверху, четвёртый справа Не стало Владимира Войновича – одного из последних "китов" шестидесятничества. И хотя некоторые из менее знаменитых шестидесятников ещё остаются ...