Состояние какого банка должно вызывать пристальный интерес блогеров

топ 100 блогов alexkolos10.07.2017 Основная финансовая новость сегодняшнего дня, что в одном из крупнейших банков Югра, ЦБ ввел внешнее управление. Надо сразу сказать, что данный банк находился в ТОП-30 российских банков… Теперь у это банка всего два выхода, либо отзыв лицензии, либо санация.

банки России.jpg

Но сейчас весьма интересная ситуация происходит вокруг другого крупного российского банка, кстати блогерам Живого журнала это должно быть интересно…

Речь идет о банке Открытие. Дело в том, что Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) понизило этому банку кредитный рейтинг.

Чем интересна данная ситуация. Обычно рейтинги нашим предприятиям и организациям то повышали, то понижали иностранные рейтинговые агентства. А тут вот так прям конкретно это сделали свои же товарищи…

Вроде как в комментариях к этому решению говорится что у банка дела не так уж и плохи, но вот занимаются они кредитованием высоко рискованных отраслей. Но тем не менее теперь для Открытия закрыта возможность получение на свои счета средства федерального бюджета.

Такое решение не замедлило сказаться на котировках акций и облигаций банка. Но да ладно, как сложится судьба этого банка мы узнаем немного позже. Возможно все будет хорошо.

Но почему именно блогерам это может быть интересно? А потому, что одним из крупнейших акционеров Открытия является г-н Мамут, по совместительству владелец уютной жежешечки…

То есть на поверхность выходит простой вывод, дела в бизнесе нашего начальника идут не так уж и хорошо…

Как это может сказаться на Живом журнале? Наверное, не стоит ждать вливания в площадку новых денег, с помощью которых можно было бы поправить дела у площадки. Хотя, как знать…

Может ли у Живого журнала появится новый владелец тоже не понятно. Хотя может как раз новое руководство и смогло бы что-то сделать позитивного, но опять же время покажет…

Так что ситуация у банка Открытия весьма интересная, стоит к ней присмотреться….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице Дизенгофа нарядные люди в обновках,Здесь место для променада, гуляет ...
                          ...
Очиток Очи́ток, или Се́дум - род суккулентных растений семейства Толстянковые. Описание растения очиток Очиток встречается в природе на всех континентах Северного полушария как луговой сорняк. Очиток в зависимости от вида имеет различную высоту, форму, окраску ...
У Достоевского в "Идиоте" (1869 год) князь Мышкин произносит два "школьных слова", а Аглая злилась, думала, что он нарочно дразнит её такими школьными словами, называла их "дрянными, пошлыми"...               Интересно, что ...
. После моего АнтиНавального поста, вот этого: ... «По поводу активности Навального, Транснефти, которая «у каждого из нас сперла по тыще рублей» и прочего, и прочего, и прочего. Знаете что я вам скажу, дорогие мои. Впервые со времен, наверное, ...