Состояние аффекта.

топ 100 блогов oper_197408.06.2017 Следователи Хабаровского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летней сотрудницы детского сада. Ее обвиняют в убийстве супруга который сбросил ее пинком с брачного ложа.

Подозреваемой, нанесшей мужу множественные колото-резаные раны, инкриминируют ч. 1 ст. 107 УК РФ ("Убийство, совершенное в состоянии аффекта"), сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. По этой статье ей грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.



Установлено, что вечером 29 марта 2017 года между обвиняемой и ее мужем возникла ссора. Мужчина, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, "по многолетней привычке стал оскорблять супругу грубой нецензурной бранью". Женщина предупредила семейного тирана, что, "если он не прекратит над ней издеваться, она найдет на него управу".

Потерпевшего это не остановило. Он продолжил оскорблять и унижать супругу, а затем "столкнул ее ногой с кровати". Обвиняемая упала на пол, после чего схватила нож и нанесла супругу не менее 14 ударов. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного следствия женщина дала признательные показания и раскаялась. Обвиняемая трудилась в детском саду подсобным рабочим, имеет положительную характеристику, вместе с мужем воспитывала двоих детей.

Женщина сообщила, что "в течение нескольких лет супруг ее систематически оскорблял, вел себя с ней грубо". При этом потерпевший нигде не работал, а также злоупотреблял спиртными напитками.

"Проведенной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что женщина совершила убийство в состоянии аффекта, то есть внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием, издевательством, оскорблениями со стороны потерпевшего, а также длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшего", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1133913/



Состояние аффекта.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Катя ходит по улице в маске, а очки запотевают - но сегодня такую красоту снежную выдали, что я всю дорогу до поликлиники щебетала: посмотри туда, посмотри сюда, ах, как жаль, что ты ничего не видишь! в поликлинике детка сделала всё сама, только про анализ крови на железо забыла, но ...
И хотя многое в жизни высших эшелонов — совсем не то, чем кажется снизу, в этот раз оно , похоже, именно то, чем кажется. Слишком сложно и для «инсценировки для противника», и для «фейка» противоположной стороны. Хотя она и старается по-максимуму эту историю раскрутить. Но в целом, ...
Критики прям таки разнесли в щепки, причем, что характерно, рейтинг на IMDB ниже, чем на кинопоиске, обычно бывает наоборот. А мне как ни странно понравилось, хотя и книгу я дальше первой трети не осилила, и первый фильм посмотреть так и не собралась, но с экрана повеяло таким ...
Первый день новой жизни в Санкт-Петербурге. Снимал на Васильевском острове. Купить кофе пока есть где и это радует.
Одно из самых точных определений любви, которая происходит между мужчиной и женщиной, предоставил Эрих Фромм в своей работе «The Art of loving» («Искусство любить») ещё в 1956 году. Оно гласит: ⠀ «Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». ⠀ ⠀ Это ...