рейтинг блогов

Соседи проучили за крик на мужа

топ 100 блогов morena_morana18.07.2015  Соседи проучили за крик на мужа

Недавно мы с мужем ужасно поругались. Со страшными криками, битьем посуды и некрасивыми взаимными обвинениями. Соседи по-своему любят нас, поэтому решили преподать сварливой жене (то есть мне) небольшой урок семейного счастья. Удивительно, но их уловка великолепно сработала. Чтобы нас помирить, они сделали вот что…


Повод нашей перебранки вообще был ничтожный. У нас были разные мнения счет того, во что семья должна вкладывать усилия и деньги. Муж голосовал за стабильность, а я за риски, которые могут окупиться с лихвой. А могут и не окупиться. Сказать, что я была в ярости, что он игнорит мое чудесное бизнес-предложение – ничего не сказать.

У нас всегда так. Муж ненавидит новые блюда и очень консервативен в еде. Любая поездка(даже на отдых) для него ад и лишняя трата денег. Новые люди его раздражают. Новые кинозалы не радуют. Фильмы он выбирает с заранее известными сюжетами и известных режиссеров. Словом, вот такой он консерватор.

Я же совсем иная. Если я увижу где-то в меню яйца крокодила, к примеру, я очень захочу попробовать их. Я пойду на провальный в прокате, но интересный фильм в кино и с удовольствием поеду куда-то далеко в гости.

По этому поводу мы иногда ругаемся. Я ору, что совместная жизнь скучна и однообразна, что мы нигде не бываем и нельзя быть такими домоседами. Он возражает, что, зато, можно сэкономить кучу денег, а не тратить их на ерунду, типа игр, кафе, кино и поездок.

Так вот, на общем фоне раздражения он еще и будет отвергать мои бизнес-идеи!

Вся жизнь из-за тебя какая-то не такая!

Мы кидались вазами, тарелками и хлебом. Мы кидались миской кота и котом. Мы кидались шваброй, веником и кружкой.

Мы кидались оба, но первая скрипка все-таки была моя.

Соседи устали нас слушать и пришли в гости. Они – такая же семейная пара, как и мы, только стаж семейной жизни чуточку меньше. Они подхватили мужа под руки, и сказали, что не вернут, пока я не начну нормально себя вести.

Полдня я посидела обиженная и на соседей, и на мужа. Потом заскучала, потом невыносимо заскучала. Наконец я пришла к соседям с клятвой, что не буду больше с криками доказывать правомерность своих идей и попросила отдать благоверного.

Фокус, как не странно, подействовал. Кажется, у нас начинается второй медовый месяц.

В связи с этим мне вспомнился секрет, который рассказывала в Пензе Хакамада, когда приезжала проводить тренинг. При любых непонятках в семейной жизни исчезать ровно на двое суток. Получается, это действительно работает.

Самый верный способ вернуть любовь – понять, что ты можешь ее потерять.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличное завершение истории с чиновницей, которую "никто не просил рожать". Губернатор поговорил с ней в отдельном кабинете и решил оставить на работе с выговором. Надеюсь разговаривал не как уфимские начальники, не всю ночь... Напомню историю с Ольгой Глацких Государство не просило ...
Анонимный художник опубликовал в Twitter серию забавных коллажей по мотивам задержаний на митингах в Москве. На его иллюстрациях сотрудники полиции арестовывают героев с картин Леонардо да Винчи, Ильи Репина, Пабло Пикассо, космонавта Нила Армстронга и участников группы The Beatles. ...
В ленте практически полное затишье. У нас наконец-то установилась хорошая погода, надеюсь что и у вас тоже и вы все окопались на дачах, природах для полного расслабления и пополнения сил.1. Мы сегодня грилим, поэтому я решила отличиться и нарыла ...
А туда поезда ходят?!  А вы бы полетели бы?! ...
Очень интересно ходить в туалет в человейнике. Ну, знаете, в таких, в которых 19 парадных и по 16-20 этажей. Так вот, там вентиляционный короб, как это и должно быть, идёт от первого этажа и до последнего. ...