рейтинг блогов

Сосед отказался от возмездия

топ 100 блогов rovego29.09.2014 У меня во дворе поселился уже пару недель паркуется странный чувак. Насколько раз наблюдал: ставит машину и идет откручивать номера. Утром приходит - ставит на место. Думал, он прячет номера, чтобы ему штраф не пришел, платить не хочет. Сегодня гуляли с Персиком, и тут он. Я не выдержал, спроси, какого черта он не платит за парковку как все нормальные люди.

 Сосед отказался от возмездия

Все оказалось интереснее, чем я думал. Мужика зовут Саша, приехал из Белоруссии на этой машине, живет в соседнем доме с девушкой. А номера снимает из-за мошенников. Есть такая схема, Саша попал один раз: у тачки ночью свинтили эти самые номера и оставили под дворником записку: если хочешь свои номера назад, то переведи на такой-то счет 10 тысяч.

Понятно, что никому не хочется ехать обратно на родину за новыми - дорого и долго. В итоге Саша заплатил и номера ему вернули - подсунули под колесо. Но с тех пор он больше не рискует. Я его от души пожалел. Как же надоедает снимать и надевать их каждый день. Если бы со мной такое случилось, то выследил бы мерзавцев, ни один бы целым не ушел. Я предложил ему оставить номера и покараулить ночью, чтобы поймать аферистов, но сосед человек миролюбивый - отказался.


&********************************************************************************&
 Сосед отказался от возмездия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
© REUTERS/Hans Deryk26.02.2010, Канада | Хоккейная лихорадка в столице зимней Олимпиады 2010 ...
В Мире несколько озёр носят название Медвежьего, хотя медведей там никто и никогда не видел. Но это не значит, что их там отродясь не бывало, иначе люди не дали бы такое имя озеру. Медвежье озеро в Курганской области расположено в лесостепной зоне, но очевидно, когда-то леса здесь были ...
Мне кажется у нас в России никто не отдаст её) А вы как думаете? ...
"У одной моей знакомой подруги, очень толстый муж. Я сам не видел, но она говорит что он весит килогаммов 120, а может и больше. Он хуячит пиво. Литров по семь в день. Может себе позволить, потому как уже на пенсии. Бывший военный. Он даже в пивных кабаках всегда конкурсы выигрывает, ...