рейтинг блогов

Сосед чуть не погиб - 2 дня провел в лифте

топ 100 блогов rovego03.05.2018 Чудесную историю вчера услышал от соседа. Он осунулся, выглядит плохо. Пошутил, что собирался уже съесть собственную ногу и пить свою мочу. И было бы очень смешно (мне нравится черный юмор), если бы не было так грустно. Люди совершенно не просчитывают риски. Он ведь не идиот - состоятельный и грамотный мужик с высшим образованием и даже ученой степенью. Ему достался по наследству крохотный участок в несколько соток. На таком нормальный дом не построишь. Но он справился.

Сосед чуть не погиб - 2 дня провел в лифте

Дом у соседа небольшой по площади первого этажа - 10 на 10, но четырехэтажный.

Я как-то раз спрашивал его, не сильно ли он мучается, забираясь на четвертый этаж. Мне, к примеру, по какой-то причине на втором этаже некомфортно спать в дачном доме. Постоянно чувствую под собой пустоту. И засыпая, периодически "лечу в пропасть" - так себе ощущение. Ему все нравится. И у него в доме, как оказалось, лифт. Интересная идея для сельского дома. Правда, он живет в нем круглый год. Отдал квартиру детям.

Электричество периодически отключают. Но он же грамотный. Он себе поставил генератор в подвале. Автоматически включается, как только отключают свет. И все было бы прекрасно. Вот только толпливо в генераторе - не возобновляемый ресурс. Оно попросту закончилось, а он и не заметил. И главное, дизель у него был в канистре, но он его не долил.

В середине апреля сел в лифт, чтобы подняться на четвертый этаж. И застрял. Причем, что самое печальное... Лифт жрет много электроэнергии, и в доме "выбило пробки", то бишь отключился предохранительный тумблер. При этом он не взял собой мобильный телефон. С собой у него была только бутылка виски. Он вез ее на любимый четвертый этаж, чтобы побыть с виски вдвоем.

Сначала он орал. Потом пил виски. Потом спал. Потом начал осознавать, что может погибнуть. 37 часов, по его словам, он висел в люльке лифта - и очень высоко - сам выбираться боялся. Но все же пришлось. Карабкался, "как акробат", "как ...ая старая обезьяна", лишь бы спастись из ловушки.

Интересный факт. В лифте была некая "ручная лебедка", но ее заклинило. Он готовит иск к компании, которая ему в доме проектировала лифт. Дом, кстати, строила другая контора, а эта была на субподряде.

Все могло кончиться куда плачевнее. Именно поэтому надо всегда тщательно просчитывать все риски, чтобы обезопасить и себя и домашних. Реальная жизнь порой страшнее и опаснее любого вымысла.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сперва какое-то время тебе кажется, что ты практически неуязвим, почти бессмертен. Такой юношеский максимализм, Катя, когда ещё не знаешь всех правил. Когда будущего настолько больше, чем прошлого, что нет ничего невозможного. А если что-то ...
Озеро Ква-парк. Какой то чудак на ресурсе wikimapia обозвал этот водоем "Озеро Ква-парк".  Водоем явно не природный. Помниться пару десятков лет назад выше была еще одна лужа. На этой же части можно было встретить рогатулины под удочки. Что говорило о том, что кто то пытал ...
29 ноября исполняется 125 лет со дня рождения Клайва Стейплза Льюиса, английского писателя, ученого и христианского публициста, автора «Хроник Нарнии», «Писем Баламута», «Расторжения брака» и многих других популярных произведений.  ...
Событие, которое произошло на днях. Точнее на неделях. 1. Китай выступил с мирными предложениями. 2. Председателя Си пытались заставить отказаться от поездки в Москву, но он все равно поехал. 3. Британия обещала поставить снарядов с обедненным ураном Украине. 4. В ответ на обещание ...
Лично я это место не любил, но радости Хатуны и Тенгиза не разделяю. ...