рейтинг блогов

Сопротивление

топ 100 блогов a-nikonov17.11.2010 Теги: Медведев Мою позицию вы знаете: если люди в массовом порядке нарушают закон, значит, этот закон несправедлив и людьми отвергается. Люди не убивают друг друга не потому, что это запрещено законом, а потому что они люди. Убийц в обществе - ничтожный процент. Но можно людей искусственно сделать преступниками - например, если законодательно запретить дышать, все 100% населения поневоле станут преступниками. И будут должны проверяющим органам взятки за свое нарушение закона. Именно так у нас устроено дорожное движение - в особенности в области скоростного режима. Потому все и нарушают.
Ну, в самом деле, нельзя же по трех- четырех- пятиполосной дороге ехать "60" только потому, что она формально проходит в городе! Никто и не ездит. В том числе и менты. Они на своих раскрашенных машинах всегда идут в потоке. А еще у нас любят поставить знак "40" в том месте, где все без проблем едут 80-90. И людей за это "нарушение", инспирированное гаишниками, штрафуют. Потому и ставят такие знаки - чтобы на икру себе заработать. А если начальство или общественность вдруг спросят, почему тут знак такой идиотский висит, всегда есть отмаз - мол, это "опасный участок", так как в прошлом году тут произошла большая авария. А поскольку везде на дорогах происходят аварии, они у нас все увешаны говно-знаками.
Почему, например, на трассе Москва-Питер почти все деревни на белом фоне? Когда-то, в начале перестройки, если мне не изменяет память, начали эти белые знаки менять на голубые, но потом бросили. И формально теперь в населенных пунктах надо ехать "60", что нереально. Поэтому все едут "90-100". Надо отметить, что и ограничение скорости до 90 км/ч на трассах вне НП давно устарело (напомню, ПДД принимались лет 60-70 тому назад, когда и дороги были другими, и машины).
Неадекватность скоростных ограничений понимается всеми. На Украине именно поэтому легализовали в населенных пунктах, расположенных вдоль трасс, ту скорость, с которой там все и так ехали - 90, то есть скорость потока (для справки: скорость потока является самой безопасной скоростью). И в Белоруссии менты проявили адекватность - там теперь на трассах разрешенная скорость на треть (!) выше, чем у нас - 120 км в час (у нас, напомню, позорные 90, а по факту те же 120).
Россия, как видите, отстает даже от своих постсоветских соседей! Я уж не говорю о Европе! У нас даже на автострадах максимальная разрешенная скорость всего 110 км/час. Почему, если в Европе (в зависимости от страны) на автострадах максималка - до 135 км/ч. А в Германии на автострадах скорость вообще не ограничена. Да и зачем ее там ограничивать? При этом качество дорог в России в последние годы сильно выросло и много где практически не уступает европейскому.
Итак, количество хороших дорог растет, а юридически оно уменьшается! У нас в Московии, лидирующей по качеству дорог, всего одна автострада - трасса на Тулу! Раньше, при советской власти автострадой была и короткая дорожка, ведущая в аэропорт Домодедово, но теперь и там у нас украли 20 км/час.
А возьмем МКАД. Паспортная скорость этой дороги (то есть скорость, на которую дорога проектировалась) - 150 км/ч. А по факту установлена 100. Это значит, что треть от положенного нам говно-менты украли и положили себе в карман.
Третье кольцо и некоторые московские проспекты. До недавнего времени там была скорость ограничена до 60. Не так давно, понимая, что это издевательство над людьми, ее подняли. Но почему-то не до 120 и даже не до 100, а всего до 80. Хотя на Западе (я вот только что из Испании) даже двухполосная (а ТТК - 4-полосная!) дорога такого типа - с разделителем и без пешеходов - обозначена знаком 100 или 120. И это в черте города! Почему в Испании 120, а у нас 80? Почему нам не доверяют ни рюмку вина выпить за рулем (в Европе это можно), ни пистолеты, ни скорость? Что за ебаная страна такая?
А теперь скажите - после того, как менты вместо 60 разрешили официально ехать по ТТК 80, таким образом признав и исправив свою ошибку хотя бы отчасти, они вернули людям щтрафы, которые брали с них ранее за превышение 60-и? Нет! Эти пидоры наши деньги, которые они, по сути, украли у водителей, нам там не вернули. Может быть хотя бы извинились за свою преступную ошибку? Тоже нет! Ошибку исправили, а деньги, ошибочно отнятые, не вернули.
Теперь - новая напасть. Везде поставили камеры. И людям уже приходят по почте квитанции о штрафах. Что же нам делать? Терпеть, когда нас ебут и в хвост и в гриву?
Нет!
Каждый порядочный человек должен этому унизительному скотству сопротивляться. Как? А просто не платить!
Суть идеи вот в чем. Наша судебная система и без того перегружена донельзя. Теперь, когда количество штрафных квитанций, производимых автоматами, увеличится в разы (и при условии, что люди не побегут их оплачивать), все эти штрафы придется пропускать через судебную систему. И эта мелочевка нашу судебную систему просто похоронит: представьте себе, что самосвал с песком вывалил весь кузов на уже заполненное ведро - вот что произойдет с судебной системой. Этого нам и надо!.. Боитесь, что вас не выпустят за границу? Не бойтесь! Не выпустить вас за границу можно только после того, как судебные приставы передадут данные о вас пограничникам. А для этого как раз и нужно судебное решение.
Помните, что повестку в суд вы должны получить под роспись. Если вам ее просто бросили в почтовый ящик (как и штрафную квитанцию), значит, вы ее не получили. Если все-таки не поленятся и раза два-три придя к вам домой вручат под роспись повестку, объясните, что никакой квитанции об оплате штрафа не получали, впервые ее видите в руках судьи и в тот день на машине не ездили, а ездила ваша жена или папа, и пусть квитанцию и повестку шлют папе...
Короче, платить штраф нужно только после приговора суда. А если не заплатите после приговора и нескольких настойчивых напоминаний приставов, вас действительно могут не выпустить за границу (что тоже не факт, ибо у приставов, которые тоже безумно перегружены, руки до мелких неисполнителей судебных решения просто не доходят). Половина судебных решений в нашей стране (такова статистика, приведенная президентом Медведевым) не исполняется.
Короче, только массовым сопротивлением, полностью заблокировав судебную систему мы с вами можем воздействовать на власть и либерализовать скоростные ограничения на дорогах хотя бы до уровня белорусских или украинских. А там и до Европы рукой подать!...
И не забывайте, что по истечении года постановление о штрафе аннулируется. То есть если до вас никто не докопался в течении года, можете про выписанный когда-то штраф вообще забыть. Между прочим, большинство мелких штрафов ждет именно такая судьба. Ментам лень писать лишние бумаги в суд из-за каких-то там трехсот рублей.
Напоследок две цитатки:
"..временно ограничить выезд должника из России может только суд, а это значит, что должник должен быть вызван в судебное заседание, где вправе представить свои возражения. В случае, если должник не был вызван в судебное заседание и рассмотрение дела было проведено без него, решение суда подлежит отмене как незаконное. Более того, если судебный пристав-исполнитель при наличии исполнительного документа первой категории самостоятельно, без обращения в суд, ограничил выезд должника из РФ, у должника, если он узнал о временном ограничении на выезд из России только на пограничном посту, когда выезжал в командировку или на отдых, имеется возможность взыскать со cлужбы судебных приставов понесенные убытки."
И еще: "Самого факта наличия долга, или судебного решения о взыскании с должника какой либо задолженности НЕДОСТАТОЧНО для ограничения выезда. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть специальное постановление судебного пристава, утвержденное старшим судебным приставом, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение. Соответственно, должник уведомляется о вынесении судебным приставом такого постановления, наряду с органами пограничного контроля и миграционными органами."

PS Вести с мест:
ars333:
"...да, 110 - это позор. На Украине - и то 130, и плюс 20 от Ющенка, который когда-то в 2005-м запретил гайцам штрафовать за превышение до +20 км\ч. Кстати, под прошлые през. выборы по городам поснимали позорные знаки "40"...

Знак в Испании. Обычная двухполоска с разделителем. На 30км/ч больше, чем у нас в такой же ситуации. Такая же дорога в черте города(без пешеходов с разделителем)  - тот же знак.
  Сопротивление

А вот вам Беклоруссия от greenorc:
Сопротивление
Он пишет: "Да-да, в Белоруссии на автострадах ограничение 120... Российского дебилизма, когда та же М1 становится вдруг частью населенного пункта и периодически надо ехать 60,  тут просто нет. Кстати, даже когда ограничения для обгона появляются, они появляются именно там, где надо. Если на дороге стоит знак 70 - значит в этом месте надо ехать именно 70. А не так, как в России, где мимо знака 40 поток машин идет 120, потому что знак поставили исключительно из жадности.
Если стоит знак "Обгон запрещен, в Белоруссии это не признак гаишной засады. Вы не поверите, но у них такой знак обозначает место, где действительно лучше не обгонять, Причем, когда дорога идет с холма вниз - разметка заботливо разрешает обгон едущим вниз и запрещает едущим верх." В отличие от ебаной России, где говно-менты этим вообще не озабочиваются - хуярят сплошную и вверх и вниз...              

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский журналист Дмитрий Гордон пообещал, что 15 марта будет озвучена информация, которая будет исторической, но печальной для Украины, что страну ждут нелёгкие испытания и во вторник 16-го новость эту будут обсуждать все Дима отличается несбывшимися прогнозами, но заинтригивал. ...
Моего друга, Игоря Демарина - с днем рождения!) ❗️ Заслуженный артист Украины  Демарин - (так же, как и я) внесён в список украинского сайта «Миротворец», где публикуются личные данные людей, которых создатели портала считают врагами страны Пусть каждый день и каждый час ...
Много лет я наивно полагал, что эта беда никогда не дотянется до моей семьи. А оказалось, что ей и тянуться было не нужно — с самого начала нашей семейной жизни она потихоньку грызла нашу любовь, словно крыса. Читать материал на сайте foma.ru У развода ...
Категорически запрещаем псине шастать по кроватям, но вот когда нас нет... ...
"Средней руки актер рассказывает своим друзьям:- У меня сейчас такая ситуация сложная... С полгода назад я отправил портфолио голливудскому агенту. Вчера получил от него известие: - Он пишет, что меня утвердили на одну из ролей в новом "ААА" блокбастере. В главной роли Том Круз, я ...