Сообщил мне сегодня, Евгений Логинов... Ответил, с досадой я...

топ 100 блогов ult_i_mate29.07.2010 Сообщил мне сегодня,Евгений Логинов... Ответил, с досадой я... Нетипичный выходной в оздоровительном лагере

Конфликт разгорелся вечером в субботу, 24 июля. В лагере на момент инцидента отдыхали 400 гостей из Чечни и 50 русских детей.

По рассказу представителей руководства лагеря «Дон», вечером замдиректора лагеря Михаил Усольцев обходил корпуса и услышал голоса в спальне девочек. Он вошел туда и увидел как трое парней избивают 14-летнюю девочку, приехавшую из Ростова-на-Дону. Вроде как парни к ней приставали, она ответила пощечиной и тут же получила кулаком в лицо. Директор попытался защитить девочку. Сначала попросил молодых людей убраться, те ответили ему в том же духе. Завязалась драка.

Чеченцы позвали на помощь соотечественников. На помощь Усольцеву вскоре прибыли местные жители числом пятьдесят человек, а когда конфликт затянулся прибыла еще группа, человек 150–200.

Беспорядки продолжались до 2-х часов ночи.

«В результате в районную больницу с телесными повреждениями легкой и средней тяжести обратилось шесть уроженцев Чеченской Республики и двое жителей Туапсинского района» — сообщает сайт ГУВД Краснодарского края.

На данный момент в больнице остается замдиректора лагеря Усольцев и местный житель, получивший ножевое ранение. Все остальные выписаны.
Избиение 20-летних детей

Сразу после конфликта чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев выступил с заявлением, в котором назвал произошедшее «избиением детей из Чечни». А президент Чечни Рамзан Кадыров назвал произошедшее «массовым избиением детей». Он заявил также, что в ходе инцидента происходящему «прямо или косвенно потворствовали должностные лица», имея в виду руководство лагеря.

По рассказам вожатых из лагеря «Дон», «избитые чеченские дети» все были в возрасте от 17 до 20 лет, в отличие от русских детей, которые все были значительно моложе.

«Из всего потока русских детей у нас было около 50, и всех их мы забаррикадировали в медпункте. Потому что это реально дети, им там по 10–13 лет в среднем. Когда вся эта толпа начала бесноваться, мы защищали наших подопечных» — рассказывает один из воспитателей.

Также по версии чеченской стороны серьезные черепно-мозговые травмы и переломы получили семь чеченских школьников. Персонал лагеря в свою очередь утверждает, что чеченцы получили несерьезные ушибы. Это косвенно подтверждает и тот факт, что в больнице не задержался ни один гость из ЧР.
«Тушить огонь бензином»

Политтехнолог Петр Милосердов сравнивает ситуацию сегодняшнего дня с тем, что происходило при советской власти, когда СССР платил всем за то, чтобы с ним «дружили». Такой же несовершенной внешнюю политику Милосердов считает и сегодня.

«Это такая асимметричная дружба в одни ворота. По сути, мы сами финансируем все источники межнациональной напряженности. Они находятся на Северном Кавказе. Мы их инвестируем, тем самым вкладывая деньги в дальнейшую эскалацию конфликта.« — заявляет эксперт, — «Мы, по сути, тушим пожар бензином, давая ему разгореться все больше и больше».

Совершенно иной точки зрения придерживается вице-президент Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов. Он утверждает, что проблема межнациональных конфликтов есть, но паниковать не стоит. По его словам ситуация также мало отличается от аналогичной в СССР, но влияние СМИ и блоггеры разжигают истерику. ТОЛЕРАСТЫ ТОРЖЕСТВУЮТ.
--- Очень печально, противно ощущать правовой беспредел и видить самодовольные, ,,храбрые,, рожи самоуверовавшихся в безнаказанности - ублюдков с кавказа... Виной тому, вся наша политика и в армии такое же... Особый статус, к кавказу - выходци онного - во время еще и моей армии, почему то работали в каптерках, хлеборезках... Такие огромадные денежные массы - уходят на строительство, содержание церковного и этому церковнуму - пофигу чаяния, нужды НАРОДА, как РУССКОГО, так и РОССИЙСКОГО... Кавказ - не позволил бы РУССКИМ, крышевать в их городах: - гостиницы, рынки, грабить, насиловать... А мы позволяим - ведь они РОССИЯНЕ, а РОССИЯ - это не РУССКИЕ без своей территории, уже... Необходим резкий, координальный поворот,переворот... Мне стыдно за себя, перед молодёжью. Да и за тебя и многих, РУССКИХ, как ты... Да и тебе - уверен, что тоже самое..., как и многим, прошедшим огонь и воду.



Отправляя нам рассказ, Вы подтверждаете своё участие в конкурсе и получаете призы.
Отправляя нам рассказ, Вы подтверждаете своё участие в конкурсе и получаете призы.
Отправляя нам рассказ, Вы подтверждаете своё участие в конкурсе и получаете призы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вспоминая ушедшие года и события Начал смотреть и так и не понял какой будет азимут на Элисту из Ростова или 140 градусов, или сколько? Даже в столе начал искать компас, чтобы правильно определить. Не нашел. И все-таки считаю, что 140 градусов на Элисту из Ростова. Да к ...
Чисто для справки - сегодня, 14 мая, из аэропорта Симферополь имени Амет-Хан Султана отправляется тридцать девять авиарейсов . Для сравнения - из аэропорта Харькова, второго по величине города Украины - семь . Из Днепропетровска (третий город страны) - десять . Из Одессы - одиннадц ...
"В мэрию Москвы подали заявку на проведение 6 октября шествия «Бессмертный ГУЛАГ». Среди требований: реабилитация жертв политических репрессий XX века". ...
Впервые на Пригожина серьезно наехали, устав от его наглости. Ему напомнили, что ЧВК, наемничество это незаконно. Но кое что упустили. Почему Соболев не сказал, что наличие боеприпасов у вагнеров это прежде всего забота Пригожина? https://t.me/bigexcitement/9072 ...
Комаровское озеро отвечает своему названию. У него болотистые берега и подход к нему практически невозможен. Ну а там где болото там и всякой твари по паре водится. А вот туристам нравятся эти места. Они там уже который год тусуются. Это были Данкины фотки. А сегодня мы ...