Сообщение от Стрелкова. 30.06

топ 100 блогов holmogor30.06.2014 Оригинал взят у Сообщение от Стрелкова. 30.06 rigort в Сообщение от Стрелкова. 30.06
Вчерашняя пальбы была больше "от нервов" - неопытные ополченцы устроили... сначала кто-то заметил и обстрелял беспилотник, а дальше "пошло-поехало". Еле остановили.

Укры всю ночь обстреливали наши позиции и город редким огнем из гаубиц и минометов. В поселке Целинный при попадании мины в дом погибла женщина, есть раненные, много разрушений - огонь велся исключительно "по площадям" - по блокпосту даже не пытались попасть.
Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т.п. Что-то на основе хлора применяется. Взрывы воздушные, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами только тогда когда ветер в нашу сторону. Наконец все озаботились иметь при себе и вовремя натягивать давно розданные противогазы.

Утром нанесли ответный удар по Карачуну - по выявленным батареям, пунктам связи и штабелям свежеразгруженных боеприпасов. Попали удачно. Было несколько детонаций и очагов пожаров. Их гаубицы (там установлено 6 "Акаций") сначала отвечали, но потом замолчали - ответный огонь продолжали только минометы. За то, как только наш артналет закончился - гаубицы сразу начали расстреливать город. На данный момент известно об одном убитом и нескольких раненых гражданских.

Сейчас "тихо" - гаубицы посылают на город по одному снаряду в 15-20 минут, не чаще. На Карачуне и Комбикормовом вновь разгружают боеприпасы.


Сегодня, 13:09:31
Под Николаевкой начался бой. Противник начинает давно задуманное движение на блокаду дороги между Северском и Николаевкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Seungeun Suh училась на факультете изобразительного искусства в Университете Keimyung (Кеймюнга) в Южной Корее. После окончания института работала куратором художественных музеев и художественных школ. Решение стать профессиональным художником к ней пришло, когда украли ее работу. ...
Название (англ.): Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D (Resident Evil: Afterlife) Год выпуска: 2010 Страна: Германия, США, Великобритания Режиссер: Пол У. С. Андерсон Актеры: Милла Йовович, Эли Лартер, Ким Коутс, Шоун Робертс, Серджо Перис-Менчета, Спенсер Лок, ...
Второй имиджевый теракт за последний год. Все воют, страна в шоке. Что что? В стране по данным ГИБДД более 1200 человек погибает в авариях, сколько то еще людей умирает от неправильно поставленного диагноза или в результате халатности/ ...
Такие праздники часто бывают у селян. Так, для интереса. Литр вина+ полторашка фанты с маракуей+ пивас. 2.75. ...
Вот, 15 минут назад привезли. Теперь и я, как порядочная, буду со своим ноутом везде ездить. 1,35 кг, в рюкзак нормально лезет, так что ок. Щас еще и скайп поставлю, а то я как лошара, все по аське да по мордокниге общалась. Йота на картинке тассовская, ...