рейтинг блогов

Сомнительные удовольствия красавиц в возрасте

топ 100 блогов kiss_my_abs05.10.2017Здоровье Когда я пишу про взрослых дам с бомбической внешностью и телом, многие люди обескураживают меня странными домыслами. Фотографии красавиц старше сорока вызывают вердикт, который мне кажется абсурдным. Пообщавшись с психологом, я, кажется, поняла, почему так происходит.

Сомнительные удовольствия красавиц в возрасте 912e231110cb1dfd822a96a9ac7256b3.jpg



В любом посте, где рассказано о подобной красотке (почитать можно по этой ссылке), в графе питания значится стандартная продуктовая корзина – полезные углеводы, овощи-фрукты, нежирное мясо, морепродукты. А в графе «исключённые продукты» из раза в раз можно прочитать одно и то же. Пакетированные соки, газировка, майонез, снэки, сникерсы-хуикерсы и прочее. В этом видео мы пробежались по самому популярному продуктовому магазину страны, офигели и расстроились. Дамы безжалостно исключают вредную пищу, на протяжении долгих лет следуют ЗОЖ-режиму, в итоге и выглядят так, что лично для меня служат офигеннейшим мотиватором.

И вот тут начинаются непонятки – некоторые читатели уверены в том, что лишив себя беляшей и пряников на постоянной основе, женщины добровольно сделали свою жизнь скудной и унылой. Такой расклад сперва казался троллингом, а потом – чем-то совсем уж неподвластным логике. Но люди не лукавят и не утрируют, для некоторых еда – это очень важный пункт в привычном жизненном укладе. И совет из разряда – хочешь быть здоровым и красивым, выплюнь каку и не подбирай её с пола – не для всех.

Сомнительные удовольствия красавиц в возрасте
Угадайте, сколько лет даме на фото? Ответ в посте)


В марафоне многих тревожит вопрос – что делать, если, например, есть вредные продукты, которые исключить не получается никак. Для начала давайте разберёмся, можно ли вам вообще это делать. Я попросила подругу и крутого специалиста Настю Белан разложить по полочкам, в каких случаях отказ от вреднятинки ни к чему хорошему не приведёт:

ДЕПРЕССИЯ И ЕДА, когда не все так просто, как кажется!

Я думаю почти каждый мечтает об идеальном теле, а тот, кто не мечтает отрицает это. Многие из нас даже примерно знают, что необходимо делать, чтобы тельце приобрело более благоприятный вид, ну как, минимум, мы знаем, что надо поменьше есть и побольше двигаться. Есть категория людей, кто не только знает об этом, но еще и с переменным успехом меньше едят и периодами больше двигаются и только 5 % людей это делают регулярно и имеют красивые тела! ПОЧЕМУ так мало? Это тайный заговор людей, идеальные привычки, встроенные в подкорку с детства или просто чудо люди!? Большое значение, конечно имеют привычки, но не сейчас об этом и то, как мы себя мотивируем, но важно понять, что далеко не всем, в принципе, нужно сейчас худеть! Да, даже так, и это связано с тем, что есть в вашей голове.

Вот представьте, вы такой решили кушать правильно, исключили жиры вредные и сахар, ах да, еще кофеин, возможно даже, проконсультировались со специалистом как это лучше делать, написали себе красивую табличку и, как обычно, с понедельника супер старт. Сразу скажу, что вы, в этот самый момент, СОШЛИ С УМА! У вас уже к вечеру начнется жуткая ломка, так как быстрые углеводы (читай белый хлеб, булочки, конфетки), сахар, кофеин – самые мощные наркотики в мире, соответственно вы или готовьтесь к перепадам настроения, приступам тревоги, кошмарным снам, проблемам со сном, вспышкам агрессии, подавленному настроению или убирайте все постепенно. Заменяйте сахар фруктозой, кофеин, сначала какао, потом чаем или оставьте хотя бы кофе, пока пытаетесь справиться с жирами и сахаром. Но перед тем, как сесть на диету задайте себе несколько тестовых вопросов на предмет скрытой депрессии, потому что если она у вас есть, как у очень многих людей, кто ест все что не прибито, то вы войдете только в популярный круг разочарования: диета, срыв, набор веса, опять диета, в итоге убьете не только свою самооценку, но и поджелудочную с желудком:

1. Как вы спите и засыпаете?

- Если вы засыпаете долго до 2 часов или так и не можете глубоко уснуть до утра и это уже норма вашего сна.
- Если Вы часто просыпаетесь с непонятным ощущением тревоги и потом не можете уснуть и такое происходит больше 2-х недель;
- Если вы, проспав, как обычно от 7 до 9 часов никак не можете проснуться, если вам не хочется просыпаться утром, при условии, что вы выспались;

2. Какой ваш аппетит?

- Если вы едите, не чувствуя вкуса еды, не замечая, что съели или есть не хочется, а хочется только сладкого;

3. Если ваше настроение снижено более, чем 2 недели и вы не понимаете причин;

4. Если вам не хочется секса вообще даже когда вы выспались и даже в фантазиях.

Если вы на все 4 вопроса ответили положительно, бросайте свои затеи с похудением, не в этом сейчас причина ваших бед, если перестанете кушать, то вам станет очень плохо эмоционально и, в лучшем случае, вы просто откажетесь от идеи похудения – бегите к психотерапевту/психологу, лечите депрессию. Если вы «ДА» ответили на 2 вопроса, хорошо задумайтесь, уедьте отдохнуть на недельку и если, по возврату, все так же грустно, то вариант по первому типу. Если же вы не нашли в себе вышеупомянутых процессов, то добро пожаловать к диетологу и в спорт зал, у вас есть шанс наладить свои отношения с телом, предварительно разобравшись в том, что вас мотивирует и насколько это устойчиво.

А теперь маленькое «ПОЧЕМУ» так наша депрессия связана с тем, что мы едим!?

Как получает удовольствие младенец? Когда он кушает, спит и когда его держат на ручках. Если не вдаваться в клинический разбор депрессии, то человек в этом состоянии как младенец и ему важно есть, спать, и чтобы кто-то держал его на ручках.

В реальной жизни, особенно у депрессивного человека, часто проблема с теми, кто его обнимает, а если убрать еще и еду, то остается только сон, и вправду просыпаться не хочется совсем, хроническая усталость, апатия. Поэтому еда в моменты бодрствования оказывается почти единственным вариантом удовольствия и самоуспокоения. Поэтому лучше сначала вылечите депрессию, а потом уже худейте и запаситесь большим количеством обнимашек!

Если у вас есть вопросы к Насте, можете оставить их в комментариях, систематизируем и ответим в следующих постах. А почитать её публикации можно в паблике вконтакте и ещё вот на этом сайте. А теперь вернёмся к главному вопросу.

Но всё-таки, как гармонизировать отношения со сладким?

- От сладкого и кофе могут отказаться не все, но в холодильнике многих есть вредности, которые не так уж и необходимы. Многие марафонцы без труда выкинули майонез и чипсы, например. Проанализируйте своё питание за неделю, наверняка есть так себе продукты, которыми живот набивается не по острой потребности, а по привычке или вообще неосознанно. Оставляйте в рационе то, без чего реально не протянете, а остальное утилизируйте со спокойной душой.

Сомнительные удовольствия красавиц в возрасте intuitive-eating-1.jpg


- Если вы не представляете жизнь без пряников и профитролей, а выкинуть их из холодильника и прикроватной тумбочки для вас смерти подобно, начните получать удовольствие от более качественных продуктов. Смещайте свои сладости в сторону полезностей. Не можете пить чай и кофе без сахара? Так ли уж принципиален сам вкус сахара, попробуйте заменить его на мёд. И сладко, и полезно. Не представляете своё утро без шоколадки? Посмотрите в сторону горьких вариаций с высоким содержанием какао. Да, они дороже, но и много не съешь за раз. Кстати, фрукты тоже сладкие, а какие сейчас медовые дыни, ммм…

Последний совет взят из жизненного опыта девочек, о которых я часто пишу. Они не лопают конфетки три раза в день, но пару раз в неделю могут себе позволить любую вкуснятину. И это, скорее всего, будут не конфеты по 200 рублей за кило, а несколько конфеток за такую же сумму, но из совсем других ингредиентов и с совсем другими вкусовыми качествами. Вот за это их часто жалеют, говорят, что такое удовольствие неполноценное, что их жизнь пуста, ибо вместо двух кило профитролей съедается один кусок офигенного торта. Но от такой еды кайфовать гораздо сподручнее. Удовольствие от вкусной мороженки мёвенпик не сопоставимо с удовольствием от замороженного сладкого маргарина баскин робинс. Да, калорий предостаточно и там, и там, подобное замещение будет иметь смысл касательно фигуры только лишь за счёт уменьшения потребляемых объёмов. Зато вредных жирков, холестерина и прочих ништяков будет ощутимо меньше.

А от каких продуктов лично вы не смогли бы отказаться ни за что?


Я в инстаграме, подписывайтесь.


Добавляйтесь в друзья, если нужна взаимность, маякните в этом посте.

Ещё я есть вконтакте и фэйсбуке.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Стадион, соки и детское питание: к Ингушетии присмотрелись иностранные инвесторы
Вести.Ru
В Ингушетии в ближайшее время начнется строительство завода по производству соков и детского питания. Об этом Владимиру Путину рассказал глава республики Юнус-Бек Евкуров. Сырье для предприятия будет местным. Разговор коснулся и проблем. Одна из главных — питьевая ...
Чемпионат мира по футболу 2018 - Комсомольская правдаКомсомольская правда

Все похожие статьи: 120 »

politeka.net

Правильное питание летом: основные правила и примерное меню
politeka.net
Жить без диет можно, следуя принципам здорового питания, позволяя организму получить всё необходимое, а фигуре – остаться стройной. Лето – лучшее время для «устройства» такого рациона, чтобы и голодными не ходить, и фигуру не утяжелять ...

Архив записей в блогах:
Дарит маме неожиданно её любимые хризантемы (не сезон более любимых ромашек, увы) : Приходится возить эти прекрасные цветы Они стали прекрасным украшением в машине : Дочь с ними по дороге и пофотографировалась : Ведь наша природа просто дивная : И накануне стояла дивная ...
я так, просто так - поделиться красивой карточкой))) а давайте в комментах и вы покажете красивых ...
Названьеце, канеш, не оч, а так понравился фрукт. Есть очень удобно ложечкой, на вкус сладкое с небольшой кислинкой, сочное, семки не твердые, похрустывают, как мак. А общем груша с маком, только мякоть нежнее, тает во рту, и вкус не навязчивый. ...
Особенно хочу поздравить украинцев, латышей, молдаван и жителей других временно оккупированных территорий, на которых этот праздник запрещен оккупационными властями! Держитесь, братья! Чем темнее ночь - тем скорей рассвет! ...
Френдесса mis_fitnes пишет:Один мой хороший друг детства, в очередной раз напоровшись на очередную нехорошую женщину, после не первой рюмочки коньяка поделился со мной классификацией лиц, принадлежащих к женскому полу. Перевод на литературный ...
  • nerungrynzi : светодиодный налобный фонарь 2000LM T6 - 594руб. https://t.co/uXQzwsaOW5 3 режима освещения. Светодиод: XML T6 Пи… https://t.co/pSWrrDRZg8

  • JenahBlare : Мне понравилось видео "правильное питание для мужчин и не только.Как

  • ByTransinfo : Новый груз Обнинск - Фаниполь,детск.питание 10 пл., c 17.07.2018, https://t.co/GWDcdffM1B

  • daryaemoe : @callme_mai_onni ну питание это понятно, а ещё ему 13 скоро, так что это просто гормоны) у папы в подростковом возр… https://t.co/AGkuEept03

  • KiraEmelyanova : @MBKhMedia В России своих опустившихся родителей с запущенными детьми достаточно и многие из них рады подмести двор… https://t.co/psFZPTQwOa

  • olegkarev2 : к 35-40 гг !!!! ибо гормональная накачка обязательно и неизбежно ударит во взрослой жизни , а сколько таких же свол… https://t.co/mpoKv5WHo2

  • lavkagsm : Колонка M-015 Синие (питание USB, 2*3W) https://t.co/lK4tznN4Wf https://t.co/NTPMKQWhTH

  • penguin_in_coke : RT @HugsFromStars: девочки