рейтинг блогов

"Соловьев сказал - я не русский, я недорусский" (ответ соловьёвщине)

топ 100 блогов putin_slil23.06.2015 Оригинал взят у Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине) chervonec_001 в "Соловьев сказал - я не русский, я недорусский" (ответ соловьёвщине)

Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)



Комментарий жителя Донецка:
Посмотрел ток-шоу Соловьева - где меня, жителя Донецка назвали генетически другим, рассказали как правильно жрать дерьмо ложкой....
В принципе, все понятно и логически обосновано...
Но.

Приведу только пример своей генетической карты (а таких как я на Донбассе 90%)

1. Мой прадед (по папе) в 17 году, из Питера был направлен поднимать Донбасс в составе 50000 комсомольцев
2. Мой дедушка (по маме) (из Курска) - в 41 под Москвой, а в 43 под Сталинградом защищал свою Родину, бабушка - рыла окопы, а вечером училась в институте.
И после войны Родина сказала - надо!!! И они молча собрались и поехали туда, куда сказала партия.

Они, а не молодые родители, меня воспитывали - читали сказки про Мальчиша Кибальчиша, водили на парады 9 мая, рассказывали про войну и про дружбу и предательство...

я - Русский, сын Русского, внук Русского, правнук Русского - корнями из самого центра России, превратностями судьбы оказался в государстве с историей в 23 года, возомнившем себя
а) преемником Запорожской Сечи
б) оплотом демократии в Европе.

И вдруг бац от Соловьев - ешь говно, недорусский.... и нефиг приезжать в Россию, отбирать хлеб у местных таджиков,казахов, эвенков..)))

В общем-то, за целый год никуда я не поехал, даже когда снаряды взрывались рядом с домом и осколками был завален мой двор... и не потому, что "отважный лохъ" - просто это моя "Малая Родина" и ПОКА тут мой дом и я верю в Донбасс.

Но всему есть пределы и их определяет не самосознание, а ....бытовуха. и не по отношению к себе, а к тем, за кого ты отвечаешь.
Я могу голодать, не ездить по бутикам, не посещать заграницу - это я переживу... но не могу смотреть как недоедает мама, жена - и тенденции только в минус.

Извечный вопрос - что делать?

Уехать куда-то?
Соловьев ответил - я не русский, я недорусский с другим генофондом и нефиг ехать в Россию

Воевать?
Поздно. Время прошлогодних аматоров, вчерашних таксистов, ставших комбатами - прошло.
Война поменялась, пришли ЧВК и профессионалы.

Да, кстати. Я врач со всеми вытекающими. что предполагает, что помимо знаний и желаний нужна серьезная база ( не только пилюлек, но и оборудования и специалистов-коллег ((которые подразбежались))))


Теперь о мотивации....

Год назад все было ясно, каждый сделал свой выбор.
Решил остаться? Готовься к тяготам войны!

Прошел год и начались "качели".

И люди, которые были готовы на лишения ради России, либо "маленькой, но гордой республики" - в свете политических выбрыков теперь не понимают зачем им были эти жертвы.

Опять таки.
Получив месяц назал минус от юли3000 (прим. - форумчанка), за то, что рассказал о настроениях в среде "творческой интеллигенции" - все равно повторюсь: чем больше "приседаний" со стороны России и ДНР в сторону Украины, тем больше разочарований в среде обычных людей, которые из идейных республиканцев становятся - пофигистами, понимая, что снова, как в 90-е их прокинули )))

Ток-шоу отражают мнение не народа, а владельца телеканала и генерируются согласно "линии партии".

Россия-мать всегда жестока к своим детям (увы).

Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)
Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)

Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)

https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/216540-zapad-vs-vostok-ukrainy-7/page-192#entry2570927



П.С.
Выскажу мнение.
Соловьев в данного случае выступил не как маркер политики кремля.
Соловьев показал СВОЮ, лично свою сущность. Неправильную сущность.


Я по этому субъекту ни разу не высказывался.
Вроде окоп общий, но он мне никогда не нравился своим самолюбованием и затыканием (именно затыканием) оппонентов, вместо того, чтобы аргументировано того разложить.

Надо отделить Соловьева и отдельно Кремль и нормальных россиян, здраво оценивающих происходящее ....
Этот тип всегда перекрасится, когда ему надо будет.

Кстати, интересно было в начале замечено:
Сегодня на радио опять повторил мантры, про "никто никому ничего не обещал, никто не хотел в Россию, сами защищайте".
Причем, тот факт, что Кремль сам не дает в полной мере защищать и заставляет соблюдать Минск, -
как то упускает.

П.П.С.
Вот у меня чем дальше, тем больше складывается впечатление, что нынешняя ситуация не следствие Минска, а сам Минск и все остальное - следствие отказа от ввода войск в апреле 2014.





Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)    Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)    Соловьев сказал - я не русский, я недорусский (ответ соловьёвщине)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Миша, ты там уроки делаешь? - Нет, папа. - А что ты делаешь? - Я сижу и хочу воблу. ..... Сидим, поедаем воблу. - Миша, ты только учти, что от воблы потом захочется пить. - Да, точно! Пойду подготовлюсь. Наливает и ставит рядом огромную кружку ...
Действующие вулканы и равнины Амазонского бассейна, заснеженные горные хребты и многолюдные жаркие пляжи, роскошные отели для бесчисленных туристов и неизменный быт глухих индейских поселений — все это Эквадор, государство, находящееся по обе стороны от экватора. Путешествие в ...
Хоть на покадровую перемотку ставь программу и расшифровывай по губам.Дорогие ...
Начало Диалог продолжается. Следующий и не очень удачный, прямо скажем, ход – очередные слухи, отрицающие отрицание предыдущих. Близкие к королеве Великобритании Елизавете II источники сообщили, что монарх не планирует отрекаться от престола и передавать власть ...
Все говорят футы-нуты в Банкоке воняет.. ага.. как воняет Москва вы бы знали.. ни ...