рейтинг блогов

Соломоново решение НАТО по тендеру проекта SALIS

топ 100 блогов bmpd13.11.2016 Оригинал взят у коллеги Соломоново решение НАТО по тендеру проекта SALIS diana_mihailova в По тендеру проекта SALIS принято соломоново решение: будет подписано 2 контракта

По тендеру проекта SALIS принято соломоново решение: будет подписано 2 контракта с российским «Ruslan Salis GmbH» и украинским «Antonov SALIS GmbH» представителями эксплуатантов «Русланов»


Соломоново решение НАТО по тендеру проекта SALIS


4 ноября 2016 г. в германских средствах массовой информации появилось сообщение о том, что наметился существенный прогресс в выборе победителя тендера на выполнение стратегических авиационных перевозок в рамках проекта НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах альянса и Евросоюза на период 2017-2019 гг.

Проблема возникла из-за того, что контракт с прежним подрядчиком – совместным предприятием «Ruslan Salis GmbH», созданным в Лейпциге украинским ГП «Антонов» и российской авиакомпанией «Волга-Днепр», истекает 31 декабря 2016 г.

Украинская сторона заявила, что с 1 января 2017 г. намерена работать по программе SALIS самостоятельно, для чего 12 июля 2016 г. зарегистрировала в г. Шкойдиц неподалеку от аэр. Лейпциг компанию «Antonov SALIS GmbH», которой управляют генеральный директор «Авиалиний Антонова» Александр Гриценко и Виктор Пашко.



Это событие почти совпало по времени с подписанием президентом Украины Петром Порошенко Закона №1475-VІІІ «О внесении изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно создания условий для международной кооперации субъектов самолетостроения и развития отечественного самолетостроения», который был принят Верховной Радой Украины 14 июля 2016 г.

В связи с этим результаты тендера несколько раз аннулировались и переносились. Как утверждают источники со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны «По итогам последнего совещания государств-участников программы SALIS 20 октября 2016 года, были приняты оба предложения, поданные Antonov SALIS GmbH и Ruslan SALIS GmbH».

Окончательные контракты должны быть подписаны в декабре агентством НАТО по поддержке и поставкам NSPA. Оба контракта планируется заключить сроком на два года с возможностью пролонгации до пяти лет. Бундесвер будет распределять объем летных часов по программе в соотношении 60% для российской и 40% для украинской стороны, пропорционально их парку сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 (десять «Русланов» у «Волга-Днепр» и семь – у «Авиалиний Антонова»).

Также отмечается, что имели место «жесткое соперничество и попытки украинской стороны торпедировать российское предложение».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Влюбленность - это такая психзащита. Чтобы не нести ответственность за то, что кто-то понравился. А пьяные психологи, наверное, спрашивают окружающих: "Ты меня принимаешь? Ты мне доверяешь?" А на самом деле я просто пытаюсь не ...
Меня даже больше другой вопрос интересует, из чего-же были сделаны советские вещи? Этот советский велосипед, я купил вроде бы в 2003 году с рук, это уже позднесоветская модель, когда на велосипедки стали ставить пластиковые педали именно они спустя лет семь развалились, на велосипеде так ...
Вот сейчас произошел с ребятами такой диалог . И я подумал, а многие ли из вас имеют такие идеально выбритые яйца как у меня  -  настолько идеально, что я уже на протяжении нескольких лет почти ежедневно (да, больше года уже  -  в скрытых записях , но и ...
Согласно данным исследований, обычный четырехлетний ребенок смеется в среднем ...
...