рейтинг блогов

Солома и ее применение; соя – популярное бобовое растение

топ 100 блогов gellius22.06.2017Штуки

Солома и ее применение; соя – популярное бобовое растение

Количество продукции, которое производится сельским хозяйством необычайно огромно. Один из видов этой продукции – обыкновенная солома.

Солома в Орле и в других городах используется для выработки биотоплива, бумаги, это кормовой и подстилочный материал.

Непосредственно солома – это взрослые побеги зерновых культур и других растений, которые высушиваются и прессуются в большие рулоны или блоки для следующей транспортировки. Это происходит с участием специальных машин. Солома может быть разных видов в зависимости от сырья. Например, озимые, яровые злаки, бобовые культуры, ячмень и другие растения.

Данный вид продукции имеет широкое применение в народном хозяйстве. В первую очередь – это дешевый пищевой объем для крупного рогатого скота. Так как солома не обладает высокой питательностью, то сельскохозяйственных животных ею только подкармливают. А для лучшего поглощения скотом корм измельчают и сдабривают.

Солома – это не только дешевая подкормка, но и дешевый материал для подстилки крупному рогатому скоту на фермах. Также из соломы производят один вид кирпича и плиту для изоляции. Еще не очень давно соломой набивали подушки в деревнях. Как набивочный материал используется и в других областях деятельности человека.

Биотопливо – это современный вид топлива, который заслужил свою популярность. И солома – один из этих видов.

Текстильные волокна, бумага, соломенные корзины и коробки, шляпы, ручные поделки – все это разнообразие конечного результата из обычной соломы.

Растение из семейства бобовых – соя – также популярный сельскохозяйственный продукт. Исторические корни культуры идут из Азии. Однако, со временем весь мир стал выращивать и использовать этот продукт в пищу.

Соя – вьющееся многолетнее растение, которое любит тепло. Существует множество ее видов, но для пищи подходит только культурная соя.

Семена сои называют бобами. Соевые бобы – очень питательный продукт с высокой урожайностью. В этих показателях и заложена популярность данного сельскохозяйственного продукта. Наличие большого количества белка позволяет недорогим бобам заменять более дорогое мясо. Этот продукт рекомендуется людям с сахарным диабетом, заболеваниями сердца, сосудов, почек и печени. Плоды сои довольно больших размеров, и в среднем их вес 150-200 грамм. Соя – не слишком прихотливое растение, однако, она любит рыхлую почву.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наземные телескопы редко проявляют интерес к Луне. Даже если бы они захотели что-то там рассмотреть, помешает земная атмосфера. Но в космосе летает астрономический гигант — телескоп Hubble, он выше над Землей, а значит ближе к Луне, но, главное, ему не мешает атмосфера нашей планеты. ...
  Глава МИД РФ на форуме в Москве заявил, что настало время принимать решение о векторе развития взаимодействия на перспективу и ответить на вопрос: являемся ли мы друг для друга с ...
У каждой уважающей себя женщины должно быть: 1. Маленькое черное платье. 2. Чулки, трусы типа бабушкины кальсоны кроме стрингов ( lu_sun ) 3. Мужик ( mitin007 ) 4. Вибратор ( marienero ) 5. Неизвестный поклонник (тайный надо полагать) ( marina_akulich ) 6. ...
или трёхглазка прижмурилась на два ...
Если море оказалось чуть повыше сапога, То пробоину в подлодке сразу чувствует нога. Ну, а чем, как не подлодкой можно мерить глубину - Жаль, что мама у порога снова спросит: "Утонул"? 6.09.2013г. ...