рейтинг блогов

СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ

топ 100 блогов natabelu15.01.2015 Перед Новым годом писательница Лена Миро, широко известная в блогосфере своими, как бы сказать... в общем, широко известная, пощёлкала телевизионным пультом, попала на «Дом 2» (если кто-то хочет сделать вид, будто не знает, что это такое: это сериалити такое на ТНТ), и он вызвал в ней «слепую ярость». Я когда-то тоже пультом щелкала и на «Дом 2» попадала. Много думала. Как-нибудь расскажу. До слепой ярости дело у меня, однако, не доходило. А всё потому, что я не сумасшедшая и ею даже не прикидываюсь. Лена же Миро здорово вошла в роль – «сумасшедшая в свою пользу». Куда дуют ветры, туда она пускает дополнительные, собственные, в поддержку. Такие буйные, что почти веришь в её страдания.
Лена призвала общественность присоединиться к её гневу. Гневалась она на то, что в «Доме 2» есть кое-что синенькое и жёлтенькое. Например, новогодняя мишура, цветочки, диваны, хулахупы, тени на веках Бузовой, торты, шапочка на одном из участников, курточка на другом... «Чем глубже я копала, тем страшнее мне становилось». А копала она глубоко! Накопала компромата. И говорит: «Не смейте – слышите вы, тнт-шники! – не смейте оскорблять мой разум и разум моих читателей блеяньем о каких-то там случайностях и совпадениях! Вы цинично развернули на глазах всей страны молчаливую поддержку Майдана. <...> Слушайте вы! Может, сразу свастику повесите, а?! Украсите ёлки фашистской символикой?! Предложите участникам надеть фашистские каски? Осатанели совсем! Чёрт... Впервые за долгое время у меня не получается написать текст, не поддаваясь эмоциям. Ребят, мне не просто дико. Мне страшно. Всё, что вы сейчас увидели, означает одно и только одно: в России готовится Майдан. И те, кто его планомерно готовит, вливают бешеные деньги в самый популярный в нашей стране молодёжный телепроект». Вот где планы-то вызревают. Заканчивается всё призывом подписать петицию, в которой Лена Миро требует, цитирую, закрытия «Дома 2» как проекта, поддерживающего Майдан.
Цвет небесный, синий цвет нас пугает с малых лет. Но жёлтый страшнее. Вспомните (и заметьте, что классик предчувствовал Майдан, только объяснить не смог): «Она несла в руках отвратительные, тревожные жёлтые цветы. Чёрт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчётливо выделялись на чёрном её весеннем пальто. Она несла жёлтые цветы! Нехороший цвет».
Вообразив, что я Лена Миро (или что-то близкородственное), внимательно посмотрела я вокруг себя. Новым взглядом. Батюшки-светы. Матушки тоже светы. Желтизна и синева. Шок и трепет. Как в анекдоте про тестирование маньяка в психбольнице: «Отгадайте загадку. Зимой и летом одним цветом» – «КРОВИЩА!!!» И это я даже из квартиры не вышла. Хотела спрятаться от синего-жёлтого, заодно от бежевого-голубого, которое намекало на синее и жёлтое, в сортире (типа отсидеться), а там – синий кошачий лоток и жёлтый кошачий лоток. Коты готовят революцию. И тоже чего-то копают, провокаторы, или уже закапывают. Чем внимательнее я смотрела (не на кошачьи лотки, а вообще), тем яснее мне становилось, что дело швах. Вот, убедитесь сами, – это я по своей жилплощади с фотоаппаратом прошлась (фотошоп не применялся):

СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ

Страшно у меня, да. Живу как на пороховой бочке. И сама я носитель заразы. Буквально. Ношу. То я в синем, то я в жёлтом. Но скажу (как всегда) больше: настоящий патриот, который умеет смотреть в заданном направлении, должен не просто повздыхать-посетовать, а выколоть себе глаза в знак протеста. Ну, если не себе, так соседу. Сейчас кому-то будет очень, очень больно. Прячьтесь, жмурьтесь, оно везде:
СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, НЕБО ВОКРУГ – ЭТО ПРОВОКАЦИЯ МАЛЬЧИШКИ

Это я ещё картины Ван Гога не показала. Не знаю, чего теперь и делать-то. Наверное, надо тоже срочно сочинить какую-нибудь петицию. Чтобы всё. И чтобы ничего. Раз и навсегда. Хватит это терпеть. И о личном: подарите мне кто-нибудь красные штаны с двуглавым орлом в одном месте и серпом-молотом в другом. Надо срочно обновлять гардероб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
На пленэре Художницы в тени устроились, перепад яркостей большой; ну уж как есть. Чудесное лето у нас в ...
Творческий дуэт arktal & gnomomamochka представляет: Можно долго смеяться над гражданами благополучных стран, сметающих туалетную бумагу с полок магазинов и переживающих за счастье собственных анусов. Можно с ностальгией вспоминать времена, когда газета «Правда», ...
Ее звали Кристина (имя, конечно, вымышленное, но пусть так). Несколько лет назад Кристина приехала из родного городка, чтобы уложить златоглавую на обе лопатки. Устроилась работать в фирму менеджером-по-чему-то-там, активно тусила в клубах, делала тюнинг всех частей тела в салонах ...