Солидарность с Крымом

топ 100 блогов deadman_alive06.12.2015                           Солидарность с Крымом

Мы солидарны с крымчанами!
Собственно говоря, отопление пропало ещё вчера днём.
По всему городу, и не только.
Раньше говорить об этом не хотел – мало ли чего бывает. И в мирное время бывало. И не на одни сутки, чего тут греха таить.
Ещё вчера агентство новостей ДАН сообщило:
«Котельные Донецкой Народной Республики за исключением Новоазовского района переведены в режим минимального потребления газа в связи со снижением давления в магистральном газопроводе. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».
«В связи со снижением давления газа в магистральном газопроводе на участке ЛНР-ДНР, котельные Донецкой Народной Республики (за исключением Новоазовского района) переведены в режим минимального потребления газа», — проинформировали в организации.
По данным «Донбассгаза», в настоящий момент специально созданная рабочая группа из профильных специалистов и представителей поставщика газа «принимает неотложные меры по стабилизации давления природного газа в газовых сетях Донецкой Народной Республики».
Потом появилось сообщение весьма забавное:
«Общественное движение «Донецкая Республика» (ДР) обвинило украинского олигарха Сергея Курченко в газовой блокаде Донбасса.
«Украинский олигарх Курченко, уполномоченный поставлять газ из России в ДНР, саботирует работу. Фактически, он ввел газовую блокаду Донбасса. Поставки недостаточны, хотя он получает полную оплату от республики», — отметили сегодня вечером в движении.
Там подчеркнули, что в настоящее время газа «не хватает на отопление школ, больниц и жилых домов». Останавливаются предприятия.
В движении уверены, что Курченко, снижая поставки в условиях зимы, шантажирует Донецк. «Хочет нас вынудить вернуть ему право собирать платежи с населения республики. Он уже делал это, и никто до сих пор не понял, куда пропали наши деньги»
То есть, общественное движение тут же нашло виноватого. Вопрос в другом – насколько это соответствует действительности. И, не является ли отводом внимания от сути проблемы?
Ведь, по сути, сказанное повторяет то, что было полтора месяца назад, и противоречит заявлениям, что проблемы решены.
Чуть позже мэр Города Мартынов сообщил, что сегодня к теплоснабжению будут подключаться социальные объекты – больницы и т.п. Обеспечение теплом жилья будет решено 7 декабря.
Хорошо, конечно, что температура немного выше нуля и проблема «выхолаживания» не стоит так остро.
Дальше, как говорится, будем посмотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередное громкое дело о пресечении правоохранителями сети украинских агентов, которые занимаются переброской в нашу страну взрывчатки и оружия.
История о том, что ждет онаниста сразу после смерти. Немного предыстории: Воздушные мытарства — название испытаний, через которые должна пройти душа каждого человека на пути к престолу Бога для частного суда. Впервые упоминаются в сочинении X века «Житие преподобного Василия Нового» о ...
2002 год, 1,8Т, АКПП, хорошее состояние, все работает, проблем с движкой и коробкой и вообще проблем нет. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59725603-ccf3.html как думаете, на авито и ...
Прекрасный предвыборный лозунг, ящетаю! И аргумент весомый. БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ ...
Гленн Барр вырос на Среднем Западе США. Эта среда рабочего класса укоренила в нем сильную привязанность к фильмам категории B, местной музыке и трэш-культуре. Забавный.)))  Его роботы, существа и сексуальные дьяволицы обитают в мире свингующих 60-х. Он ...