Солидарность, это левые или правые?

топ 100 блогов solidarnost_lj23.01.2010 Наивный прежде, я полагал, что в Солидарности, как нигде больше, ясно понимают принципиальный отказ от возврата к неким внутренним идеологическим и мировоззренческим перегородкам между людьми, и консолидация граждан РФ с электоральным статусом исключительно на позициях демократии, только демократии, и ничего отличного от демократии, что всю остальную полемику можно и нужно развернуть самым широким фронтом, но только на следующий день после прихода демократии.

И единственная проблема народа России, много веков, это атомизация граждан, их неготовность к объединению. Первая явная попытка структуризации гражданского общества была предпринята до революции 1917-го года, в процессе эволюционного перехода от монархии к формам правления, допускающим народовластие, одним из институтов в этом процессе явилось Всероссийское учредительное собрание.

Возврат после революции 1917-го года диктаторских форм правления, сохранившихся до сего дня привел к необходимости поддерживать такую атомизацию в максимально возможной степени, никаких партий, никаких коллективных убеждений, только жестко контролируемая диктатурой их имитация, только притворный бутафорский фасад для мирового сообщества, все остальное - объявлять вне закона.

И сегодня, одна из первых попыток создать нечто, неподконтрольное диктатуре, либо станет перегноем из романтиков для будущих, уже более адекватных, попыток, либо найдет в себе понимание важности фокусирования всего и вся только на демократии, и только этим докажет свою состоятельность.

Деление граждан на левые и правые, то есть на социалистов и либералов, как и деление на любых прочих незапрещенных Конитуцией РФ фобов и филов, это как раз нужная диктатуре задача возврата к атомизации, задача расфокусировки и размывания убеждений, создание любых форм вражды и взаимной неприязни. Тут приемлемо все, что угодно, цель - только не демократия. И сваливание в одну кучу запрещенных по законодательству РФ любых форм пропаганды превосходства, с, тут же, при только уже этих заказанных "разборках", указание персонами своих взглядов в рамках прочих второстепенных перегородок между гражданами.

Именно искренне желающий прихода в страну демократии, не только поймет безусловную приоритетность убеждений демократии, но именно вследствие такого понимания откажется в повседневной жизни от всего, что способно вызвать новый виток разобщения в среде демократов.

Именно из такого понимания любой гей заткнется называть себя геем, и прекратит показное жеманство.

Именно из такого понимания любой гомофоб заткнется на счет своей фобии, и прекратит оскорблять геев.

Именно из такого понимания любой демократ заткнется называть себя либерал-демократом, социал-демократом, левым или правым демократом.

Именно из такого понимания любой антифашист, антинационалист, антирасист, антиксенофоб прекратит провоцироваться властью на личную борьбу со всей этой преступностью, обращая все внимание сограждан на бездействие власти по борьбе с такой преступностью.

Если демократия, то просто каждый демократ или псевдодемократ становится виден очень отчетливо, и именно только после того, продолжает он публично смаковать все свои прочие, отличные от демократии, убеждения, или понимает, что все отличное от убеждений демократии он должен и обязан тщательно спрятать.

Все это публичное смакование второстепенных для целей прихода демократии личных озабоченностей продолжают демонстрировать только две группы:

1. Патологически глупые люди, никогда и никого не способные за собой повести, что становится видным из остальных их постов.

2. Кремлевская резидентура в оппозиции, получившая инструкции как можно чаще, к месту и не к месту, упоминать любой свой отличный от демократии статус, статус гея, статус гомофоба, статус либерала, статус левого, статус фа или антифа.

Солидарность должна найти в себе силы принять нечто вроде хартии, свободной для подписания всеми гражданами РФ, понимающими важность прихода демократии, где признать предательством любые факты, где кто-то позволяет себе разжигать не только рознь, разжигание которой официально признано противоправным, но и разжигать любые прочие формы взаимной неприязни между людьми, мешающие приходу демократии.

Не время сегодня вставать друг против друга в полемике по степени участия государства в экономике, если цель - демократия.

Не умно, если тут нет признаков предательства, вызывающе выставлять свою нетрадиционность на показ, если цель - демократия.

Однозначное предательство оскорблять лиц нетрадиционной ориентации, если цель - демократия.

Прошу извинить за много букв.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Евросоюз может начать разваливаться на крупные национальные образования в виде условных Германии, Франции, которые перестанут ориентироваться на США. У них появится потребность ...
Ну что сказать.. Вот и наступил этот чертов день))) С праздником 8 марта, товарисчи ...
мне нужна) Все что-то звонят, пишут, нервы взбудоражили, мозги - набекрень от разговоров-переговоров... Надо выдохнуть. А так как новое я сейчас сочинять не в силах, к фотографированию - погода не сильно располагает, то взяла и быстренько переписала старое - в новом ключе)) Вот вам ...
Фото: (с)Интернет Стало интересно, если в СССР, была бы сегодняшняя демократия, и был бы Интернет, какие бы отклики получили эти фотографии? Почему ...
Вот скажите, только честно – как вы относитесь к даунам? Ни к тем, которые дауны по жизни, типа ласкательного прозвища в интернетной ругани, а к настоящим – таким немножечко китайским мальчикам и девочкам с добрыми улыбками? Я – нормально. Ну, ...