Соленые помидоры по-мужски

топ 100 блогов vladimir10128.01.2010
Соленые помидоры по-мужски


ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН
Это чисто мужской ленивый рецепт соления помидоров.

Хочу поделиться с мужчинами рецептом отличной закуски, на которую нужно потратить 10 минут. Это соленые помидоры — экспресс вариант! Правда потом придется три дня подождать, пока закуска будет полностью готова, но это детали. Главное, что нашего бесценного мужского времени будет потрачено 10 минут. Сегодня засекал, все точно.

1.Ставим кипятиться полный чайник воды — вот это и будет лимитирующим время фактором.

2. Быстренько, халтурно моем помидоры. Они все равно будут ошпарены, так что стараться особо не надо. Помидоры можно парниковые, безвкусные — вкус добавим маленькими хитростями. Потом в быстром темпе отрезаем у них попки и пупки. Нож должен быть, как бритва. Вжик, вжик — два движения и помидор готов.

3. Берем головку чеснока и быстренько отделяем дольки и халтурно чистим дольки от кожуры.

4. Бросаем помидоры в банку или кастрюлю. Туда же бросаем дольки чеснока (режем их на лету на три части), режем туда зеленый жгучий перчик и сельдерей.

5. Чайник вскипел? Наливаем воду в чистую кастрюлю и растворяем на литр 2 столовые ложки сахара и 2-3 столовые ложки соли.

6. Наливаем горячий рассол в кастрюлю с помидорами. Сверху положим лавровый листик и добавим 2 ложки уксуса. (можно и без уксуса)

7. Ставим в укромный уголок и каждое утро пробуем. Обычно через 3 дня закуска готова. Можно ставить в холодильник и употреблять.
----------------------------------------------------------

ПС: Спасибо Ире М., что научила и накормила!
ППС: Сельдерей - это важно. Он дает много вкуса зимним парниковым помидорам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у paus144 в Исповедь "русофоба" или Почему я пишу об Украине. Я - русофоб. Лютый, непримиримый, коварный и опасный. Возбуждающий ватные умы, доводящий их до бешенства и состояния полного неадеквата. Уже год как ношу это страшное и унизительное для лю ...
В этой сцене из "Уловки-22" летчик по кличке Голодный Джо решил похвастаться перед друзьями искусством пилотажа и на несколько метров ошибся. Чтобы разобраться в том, что здесь происходит, привыкшим к "Иванову детству", "Белорусскoму вокзалу", "Иди и смотри" может понадобитья ...
Хорошего всем нам отдыха! ...
Пока собирал информацию для поста, начитался, что Галилей и про «А все-таки она вертится!» не говорил, и бабником был, и гурманом, а всех оппонентов давил своим авторитетом. Наверное, для современников, он таким и был, но «ветер времени» легко очищает зёрна от плевел, поэтому для нас, ...
...