рейтинг блогов

Солдаты личной войны

топ 100 блогов inesacipa26.08.2012
Солдаты личной войны

Заговорили недавно с подругой о хороших девочках - прямо скажем, не первый раз тему поднимаем. Их же все любят, хороших-то. Все добиваются, чтобы ты была хорошей девочкой, по крайней мере, в их присутствии. Да и ты периодически добиваешься, чтобы кто-то был хорошей девочкой: делал то, что ты скажешь, и не вякал. Ну нет у тебя ни времени, ни сил на работу с тем, у кого имеется характер, а также мозги, пусть и неразвитые. Тебе нужна хорошая девочка с ее готовностью сесть, лечь, раздвинуть по первому требованию. И заодно поддержать тебя всей своей розовоочковостью, пардон за двусмысленность термина.

Вот только зря ты надеешься, что заполучила безотказного исполнителя. Ты заполучила живую подставу в команду. И ступаешь сейчас по очень тонкому льду. Даже если твое новое приобретеньице смотрит на тебя, как на бога, и бежит к кулеру еще до того, как ты скажешь: "В горле пересохло".

Хорошие девочки носят розовые очки, не снимая. Они ими гордятся, этими очками. Они могут пить с тоски и рыдать по добрым старым временам, они могут бить себя в грудь и кричать, что ссученное начальство гонит вал и работает на коллекционеров оргазмов и трупов! И ты можешь видеть в хорошей девочке единомышленницу и боевую подругу. Но упаси тебя боже увидеть в ней боевую единицу!

Если хорошая девочка и ведет какую войну, то только личную. С теми, кто не готов слушать фигню, несомую хорошей девочкой, когда она порет водку и исповедуется в грехах, которыми втайне гордится. В таком состоянии ХД ни отказов, ни возражений не принимает. Упаси тебя боже сказать ей: что ж ты працюваешь на всякую мразь? может, поищешь заводей почище, криведко? Упаси боже упомянуть про ее роль в происходящем безобразии - пусть и в роли третьего лебедя у пятого пруда. Упаси боже воспротивиться ее ничем не обоснованному желанию "взяться за дело самой", то есть встать пятки-вместе-носки-врозь и сказать публике: вот стою я перед вами, дура-дурой в розовых очках и собираюсь всех вас научить жить.

Да, на это можно ответить только: детка, ты окуела? Говоря о заводях почище, я имела в виду не детковую "творческую самореализацию", вротмненоги! А учреждение, где из ХД все-таки НЕ сделают того, что является следующим этапом развития хорошей девочки. То есть безотказную и бессмысленную соску.

Потому что уже сейчас эта мокроносая готова что угодно и кого угодно слить, причем нечувствительно. Ну, начальство сказало, вот она и вытягивается во фрунт. ХД и идеологически, и генетически происходят из племени ясноглазых предателей, а потому просрут и проебут что угодно, если указание сверху получено. Один ма-а-аленький шажок за черту - и опа, вы имеете существо, которому пох глупости вроде "надо думать своей головой", "надо бороться за то, что тебе дорого", "надо что-то менять или хотя бы попытаться".

Творческий подход ХД к своим обязанностям ограничен графоманскими потугами... в свободное от работы время. Таков ее профессиональный фаллоимитатор: не справляясь с ситуацией на рабочем месте, ХД однажды приходит к мысли "Я тоже так могу!" в отношении искусства. Чаще всего вербального - там ноты учить не требуется и краски покупать. К этой мысли в наше время, строго говоря, даже ходить не надо. Она сама приходит при виде творчества, которое нам преподносится как плод усилий профи. И вот очередное розовоочковое нечто, всё в надеждах на чудо, берет в свои руки... сами понимаете что. Поскольку ХД что в руки ни возьми, оно неизменно превращается в МПХ. Это тот уровень чуда, который им, кудесницам, доступен.

Вот почему наши кудесницы регулярно садятся в лужу. Причем сами, без посторонней помощи. Нет у них толики мозгов, чтоб оценить окружающую ситуацию, рабочий материал, собственное творчество. Хорошие девочки.

Подруга считает, что хорошую девачку - ее только взамуж. Но, говорит она, ХД, начитавшись хуйпоймичиво, любят воображать себя плохими. Ах, нам нужна карьера, мы взамуж не хотим и ваще мы эти, как их... чайлдфри, мы современные, мы продвинутые, мы-мы-мы. И она права, моя подруга. Для карьеры, продвинутости, отказа от семьи нужны мозги. Хотя бы для того, чтобы оценить: хочешь ты этого - или делаешь что модно. Кагбе исполняя приказ вышестоящего начальства.

Но, повторяю, нидайбох объяснить ХД реальную подоплеку происходящего. Она устроит тебе сцену, будет изворачиваться в твоей хватке, точно угорь на сковородке, и орать: "Помогите, насилуют!", провоцируя публику на дружный свист и добрые советы. Почему она не бывает такой покорной с тобой - вы же обе знаете, как она умеет? Почему она не хочет хотя бы прислушаться к твоим словам? Да потому что ты ей НЕ НАЧАЛЬСТВО. А у ХД очень развита избирательность восприятия и поведения: все, кого она считает за друзей, должны ей поддакивать и подмахивать, какую бы ахинею она, хорошая, ни несла. И только начальство имеет право наставлять ее на путь истинный. А точнее, науськивать и натравливать, как ему, начальству, заблагорассудится.

И если ей, хорошей девочке, политика руководства придется не по нраву, она не станет возникать и саботировать там, где стоило бы возникнуть или хотя бы подложить компании свинью. Нет, она будет исправно делать шо было велено, а на отдыхе жрать ханку и пороть хуйню в обществе друзей. Ожидая от вас полной и безоговорочной поддержки своим несуразным заявам типа "То, что я делаю - говно, но однажды на этом говне вырастет сад!"

Ага, прям из дырки в сортире и попрет. Выгребной розарий. Спецсорт "Анальный принц", вьющиеся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы часто говорим о сбалансированном питании для людей, но не всегда готовы уделять такое же внимание рациону своих животинок. Или просто считаем, что раз котики хищники, им кроме мяса не нужны ни злаки, ни овощи, ни витамины. Для меня же важно и интересно понимать, чем кормлю всех, кто мне ...
"А потому я призываю всех вас усилить молитвы о стране нашей и о народе нашем. Ибо нет у нас будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое выражение ...
Скажите, а для слепых людей уже делают "умные очки" - которые с помощью компьютерного зрения определяют что вокруг и подают осмысленные сигналы в плане "стой", "поверни влево на девять часов"? А при желании еще и описывают словесно ситуацию вокруг. Ведь явно сейчас это можно сделать. Я ...
Доброго утра! Один кадр про чистотел ...
Приехал в налоговую, понравилось, сделал такой пост: Верх-Исетская налоговая в Екатеринбурге офигительна Ну тут действительно все хорошо. Тут же кто-то нажаловался, стремительно подбежал охранник и начал наезжать, что фотографировать нельзя. Охраннику спокойно обьяснил, что ...