Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование

топ 100 блогов zmoj25.05.2013 Фирма Филипс работает точно по русской поговорке - "готовь сани летом, а телегу зимой". До сезона фруктов ещё далеко, но Филипс уже разработал и выпустил в продажу соковыжималки нового типа с технологией QuickClean.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование

На картинке соки полученные с помощью соковыжималки Филипс HR1863.
Каждый, кто когда либо имел дело с соковыжималками, через некоторое время забрасывал их в дальний угол самого верхнего шкафа и забывал об их существовании. Все дело в том, что какая бы ни была у вас соковыжималка - хоть семи пядей во лбу, хоть рижская ( моя бывшая), хоть японская (моя настоящая ), они все страдают родовым дефектом - сеточка-фильтр забивается мельчайшими кусочками фруктов и вымыть их становится непосильной задачей. Кроме того, количество выжимаемого сока оставляет желать лучшего - жмых получается довольно влажный.

Так вот, инженеры из Филипса изобрели сетку нового типа QuickClean - электролитически полированную с инвертной установкой и утверждают, что она очень легко моется. Настолько легко, что вся помывка агрегата, включая и сетку, после окончания работы занимает одну минуту. Вы верите? Я не верил. И фирма Филипс решила доказать мне, что я могу сам проверить это утверждение. Для этой цели Филипс прислал мне на тестирование соковыжималку HR1863/00.


Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Вот эта та самая соковыжималка - элегантная коробка была перевязана шикарной голубой лентой, вероятно в честь особого уважения ко мне женского коллектива рекламного подразделения.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Но это ещё не все. Учитывая весенний дефицит дешевых фруктов, фирма Филипс озаботилась снабдить меня ещё расходным материалом для получения различных соков. Вместительная сетка была принесена курьером вместе с соковыжималкой и в ней лежало черт те сколько овощей, фруктов, зелени и кореньев.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Анонс на коробке рассказывает о новом качестве продукта - мойка агрегата всего за минуту

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Ну и призыв пить соки

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Недолго думая я приступил к подготовке продуктов для выжимания сока, разрезал гранат, снял кожу с апельсинов и лимонов - к сожалению некоторые процедуры нужно делать вручную - в основном удалять горькую кожу с лимонов, грубую кожу с ананасов и кору с гранатов,

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Почистил гранат и вытащил все зернышки - после очистки получилась вот такая горка зернышек.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Первым делом решил сделать сок-коктейль из граната, груши, клубники, лимона, апельсина и яблока.
Хотя жерло соковыжималки и довольно широкое - диаметр 75 мм - диаметр груши и яблока оказался больше и пришлось их разрезать, но это несложно.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Забил приемный желоб фруктами, включил скорость...

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
и через 10 секунд все фрукты-ягоды были смолоты и сок вылился в подставленную кружку.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Всего получилось два стакана вот такого ароматного сока, один из которых я немедленно выпил. На заглавной фотке этот коктейль стоит справа.

В следующий заход я решил сделать сок из груши, яблока, апельсина и добавить к нему кусочек имбиря. Несколько секунд после включения агрегата и готовый сок вылился в кружку. Третий стакан справа на заглавной фотографии.

Третьим по очереди сделал сок из клубники, лимона и яблока - сок получился молниеносно. Второй стакан справа.

И наконец попробовал протестировать машину на выжимание сока из овощей - витаминный сок следующего рецепта огурцы, морковь, помидор и зелень - укроп и петрушка. В течение 10-ти секунд все было готово. Сок показан в 4-м справа стакане.

В общем выжимать соки эта машинка умеет. Осталось проверить, сколько времени придется её мыть и прощупать откинутый жмых на влажность. Скажу сразу - что жмых был качественный. т.е. не содержал остаточного сока.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Крышка емкости была довольно чистая и помыта просто под струей воды из-под крана в течение 10 секунд.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Сетка не выглядела слишком забитой

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
и мыл я её примерно одну минуту - просто губкой.
Это в отличие от 15 и больше минут, которые тратил на мытье сетки от японской машины.

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование
Ещё где-то минута ушла, чтобы выкинуть в мусорное ведро жмых из приемника и ополоснуть его под краном.
Словом - в минуту времени я не уложился, на все про все ушло у меня минуты три и это просто поразительно!! Возможно, если я задамся целью побить рекорд мытья этой соковыжималки, то вымою её и за 45 секунд, но мне весьма комфортно было затратить и эти три минуты.

Резюме.
Считаю, что машинка эта действительно QuickClean, быстрее неё не моется ни одна другая соковыжималка в мире.
Да, и ещё - уровень шума при работе этого монстра выжимания соков составляет 78 децибел - это примерно, как маломощный мотоцикл с глушителем. Для большей ясности скажу, что уровень шума в вагоне метро составляет 95 децибел.
Резюме такое - машинка эта - новое слово в технике выжимания соков, дизайн элегантный, конструкция удобная, все обтекаемо, гладкие поверхности и никаких закоулков, откуда нужно выковыривать жмых нету, собирается и разбирается легко, габариты маленькие, мощность 700ватт большая, снабжена защитой от случайного включения, способна дать за один раз т.е. до необходимости разгрузки жмыха до 2-х литров соку, рекомендованная цена HR1863 — 4990 руб
Если у вас есть сад-огород и вы бываете озадачены во время поспевания урожая куда его девать - это изделие точно для вас - сок ведь занимает значительно меньше места, чем твердый продукт, да и хранится значительно дольше. Впрочем и для регулярного выжимания сока по утрам к завтраку машинка вполне приспособлена - хоть морковный, хоть яблочный сок делает с одинаковым успехом и моется всего за одну минуту!:)

Соковыжималка Филипс HR1863 - тестирование

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Единственное, что спасает титульные прибалтийские нации от зелёной тоски, единственной подпоркой и единственной путеводной звездой в жизни, является надежда на то, что  "рашка" живётся обязательно хуже, чем живут они сами. Это надежда давно уже переродилась в веру, рядом с которой нер ...
Пребывая в Берлине, я постоянно поражался умению немцев уделять внимание мелочам...Город состоит из мелочей...кнопки,урны,фонари,разметка... и каждый из элементов формирует собой городскую среду  вцелом. Я задавался вопросом отсутствия у нас в ...
– Сын вчера заезжал по делам, - рассказывает шестидесятилетняя Галина Ивановна. – Надо было собаку свозить к ветеринару. Вся поездка заняла час, и ты думаешь, за этот час сколько раз ему жена позвонила? Три! Три раза! «Ну ты где?» «Ну когда?» «Ну скоро уже?»… Знает, что он у меня, и ей ...
7 марта. Почему- то в далекие советские времена было принято ездить в гости к родне. Вроде нынче с этим ...не очень. Папины брат  и сестра жили близко, в Новохоперском районе. Поездки к ним были частыми, даже обыденными. А вот маминых братьев и сестер занесло далеко. После  ...
Задался вопросом. С одной стороны, уже стало общим местом, что эпоха текстов закончилась, что торжествует визуальное мышление, что люди без картинок ничего не понимают. С другой стороны, люди равнодушно промаргивают картинки на чужих футболках, но внимательно вчитываются, если на них что-т ...