Соковарка

топ 100 блогов mesian12.08.2015Технологии

Соковарка

Огромное количество соков предлагают нам в любом магазине или продуктовом супермаркете. Но разве могут они сравниться с восхитительным вкусом натурального напитка из фруктов и ягод, собранных в собственном саду или закупленных на рынке! Получить изумительный нектар поможет ваше решение купить соковарку для консервации больших объемов сока.

Принцип работы соковарки

Набор из нескольких емкостей – конструктивная особенность всех моделей этого изделия. В нижней части кипятят воду, после закипания на нее ставится емкость для сбора сока, оборудованная трубкой для слива. Венчает конструкцию дуршлаг с сырьем, закрываемый крышкой. Выделяемый в процессе кипения воды пар проникает в продукты, отбирает сок и конденсируется во второй кастрюле. Через трубку слива сок стекает в подготовленную для сбора посуду. Модели электрических соковарок отличаются от стандартных образцов только наличием электронагревательного элемента. Эксплуатацию изделия значительно упрощает инструкция скороварки, прилагаемая к товару.

Особенности некоторых моделей

Основное различие скороварок разных производителей – емкость и материал изготовления. Среди наиболее доступных по цене популярны модели марки «Калитва». Они изготавливаются из пищевого алюминия и имеют общий объем 6 литров. Используются только на электроплитах и газовых плитах. Индукционный источник нагревания противопоказан «Калитве».

Хромоникелевая сталь применяется в соковарке китайского производства Bohmann BH 3205. Запатентованное шестислойное дно для воды равномерно распределяет поступающее тепло, что способствует быстрому нагреву. Слои из металлов с разной теплопроводностью позволяют нивелировать деформацию утвари и делают процесс работы быстрым и приятным.

Berghoff Deluxe – бельгийская соковарка , отзывы о которой имеют только положительный характер. Большая емкость в 15,4 литра, высококачественная нержавеющая сталь, термоаккумулирующее дно, силиконовые вставки в ручках – все предназначено для удобной работы и безопасности потребителя. 

Настоящим хитом продаж в последнее время становится белорусская модель «Помощница». Емкости объемом 8 литров, изготовленные из нержавеющей стали самого высокого качества, позволяют эксплуатацию на любых типах горелок. Имеет самую длительную гарантию среди аналогичных изделий других производителей до 5 лет.

В нашем магазине Грамикс купить скороварку – легкая и приятная процедура. После вашего звонка, наши менеджеры оперативно оформят заявку, отправят заказ в работу и обеспечат доставку в удобное для вас время по указанному адресу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
привет, уютненький! смари чё на таганке сегодня утром было: глобальное выписывание протоколов двухколесным (о----п, как тут принято называть). винтили сразу несколько патрулей, на всех частях площади. доклад окончел. ...
В В японском городе Никко, префектура Точиги, вВ парке развлечений вЂ?Tobu World Square’ открылась необычная выставка. На ней представлены строения в масштабе 1:25, включая 45 копий зданий и построек, которые числятся в списке всемирного наследия ...
Боже, какая я старая ...
Почитала реакцию интернет-сообщества на самоубийство в Голландии оппозиционера Александра Долматова, инженера, работавшего в России на секретном оборонном заводе, и активиста "Другой России". Есть нормальные тексты, а есть такие, что мрак. ...
Как известно, если долго мучиться, что-нибудь получится. В результате бурного и продолжительного обсуждения вернулись к тому, с чего начали идея подарка Бенедикту свет нашему Камбербетчу приняла окончательную форму (и, надо отметить, довольно ...