рейтинг блогов

Соколовский против церкви, закон против Соколовского

топ 100 блогов manzal11.05.2017Общество Соколовский против церкви, закон против Соколовского

Итак, "ловцу покемонов"дали 3,5 года, условно. Суду, конечно, виднее. Но что началось в кулуарах прогрессивной общественности! Обидели парнишку, несправедливо осужденный, "система сломала" и прочие недалекие рассуждения, демонстрирующие полное отсутствие знаний темы и желания в ней разобраться.

Вы вообще в курсе, за ЧТО его судят? Не за атеизм, не за ловлю покемонов в храме, нет. Его судят за реальное СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ оскорбление чувств верующих. И, вы удивитесь, но не только христиан, но и всех верующих, потому что сопляк Соколовский на своем канале обгадил ВСЕ религии, откровенно издевался и смеялся над ВСЕМИ верующими. Основная же причина начала делопроизводства - вот это видео. Размещать я, по понятным причинам, в блоге его не буду.

Так вот, этот екатеринбургский умник даже начинает свой ролик с того, что пытается взять "на слабо" церковь. Мол, законом не запрещено. У него, наверное, и вейп есть.
Вы бы стали делать что-то заведомо нежелательное, полагая, что за этим последует наказание? Вы поедете через двойную сплошную на глазах у ГАИшника? А вот Соколовский поехал. Во всех, кстати говоря, смыслах.


Храм, в котором он "ловил покемонов" - историческая ценность для всей страны. Об этом почему-то не говорят, но это место, где была расстреляна семья Романовых, и уже позже здесь возвели храм. Он действительно очень красивый, в его коридорах устроен неплохой музей истории гонения на православную церковь. Короче говоря, место замечательное и информативное не только для верующих, но и для атеистов. Просто Соколовский - не то и не другое. Он идиот, но это, конечно, не повод его наказывать.

Если вы потратите немного времени и прошвырнетесь по его каналу, то заметите, что наехал он на всех. На личности, на движения, на, как тут любят говорить, "систему". Обычный хайпер, который, в принципе, большой болт положил на все. Позволю себе заметить, что Соколовский - типичный ройзмановский электорат, среднестатистический представитель того, во что сейчас превратилась молодежь уральской столицы.

Он говорит "законом не запрещено". Запрещено парень, еще как. Обижать религиозные, этнические и прочие группы, наезжать на меньшинства - все это нельзя. Всех надо если не любить, то уважать, если не уважать, то, как минимум, игнорировать. Если сегодня условный блогер Петя наедет на гомосексуалов Петербурга в своем блоге, а потом сделает то же самое еще 10 раз, то и ему дадут срок, и вполне вероятно, что уже совсем не условный.

Короче, не надо жалеть того, кто на самом деле виноват. Он знал, на что шел. И ему реально повезло, что екатеринбургский суд его пожалел. Потому что наказание за такой проступок - до трех лет реального лишения свободы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайский вторник, камрады! На самом деле, китайские корабли потихоньку заканчиваются. Например, сегодня разговор пойдет о последнем из древних крейсеров, заложенных еще до японо-китайской войны 1894-1895 годов. Крейсер "Тунцзи" в 1929 году (Jane's) Стальной безбронный ...
Пёсик прикусил язык, как лечить, и надо ли? Пёсику много лет, и пиисят кило веса. В процессе гулянок-бесилок прикусил язык. Кровищи по рту было - кто увидит, тот в обморок грохнется. Особенно глядя на его окровавленную, и при этом довольную рожу. Пока дошли до дома (это полчаса с лишн ...
Почему осенью так хочется квашеной капусты? ( Извините, я опять про низменное). Поехала быстренько на рынок, думала, бабушки уже принесли свои творения капустные туда. Но бабушек давно разогнали, купила капусту у перекупщиков. Она невкусная. А капусты все хочется и ...
Корреспонденты AFP получили редкую возможность посмотреть на одно из переполненных мест содержания под стражей на северо-востоке Сирии, где курдские силы удерживают подозреваемых, причастных к группировке "Исламское государство" (ИГ). Курдские источники говорят, что около 12 000 боевиков ...
На этой неделе ничего интересного и выдающегося не произошло. Поэтому в моем инстаграме царили коты. Тут я передаю привет в Саратов. Мужу, который был там в командировке и приехал с весьма приятным впечатлением от города. Это привет мужу в Москву. На этот раз чайный, зеленый ...