Соколовский: космополит, бунтарь и просто мудак

топ 100 блогов qkempek11.05.2017 Сегодня общественность получила очередной повод побурлить. Юный уральский блоггер Руслан Соколовский разделил российских медийщиков вновь на два лагеря: на тех, кто «за» и на тех, кто «против».
Напомним, что сегодня в Екатеринбурге состоялся  суд, который закончился для незадачливого скандалиста вполне определенным сроком в 3,5 года условно.

Соколовский: космополит, бунтарь и просто мудак
Летом прошлого года  Соколовский выложил в интернет видеозапись, на которой он играл в Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце он высмеял основы христианства. Осенью 2016 года его арестовали, обвинив в экстремизме и оскорблении чувств верующих, и вот сегодня мы стали свидетелями развязки всей этой нелепой истории.

Соколовский: космополит, бунтарь и просто мудак

Нелепой, потому что Соколовский  действовал не от большого ума. «Бунтарь» - скажите вы, «космополит» - скажет сам Соколовский, я же отвечу односложно: «просто мудак». Бунтовать можно по-разному: можно волосы стричь или отращивать в самых интересных местах, можно татушки делать на китайском, или ходить в черном как эмо. Можно объявить свои родакам местный «джихад» и перестать у них отпрашиваться на тусовки.  Это будет вашим личным делом. Но, нужно всегда отличать свободу от вседозволенности, бунтарство от анархии. Это принципиально разные вещи с диаметрально противоположными последствиями.

Некогда стадо превратилось в современное общество только благодаря канонам этики и морали, набору определенных правил, которые не дают нам опуститься до уровня животного. Стоит переступить нам эту тонкую грань, мы снова превратимся  в убогих пещерных «человеков», гадящих под себя и жрущих  себе подобных.

Соколовский: космополит, бунтарь и просто мудак

Глумиться в святом для миллионов людей месте, там,  где сто лет назад была растерзана целая семья:  дети, женщины, которых добивали штыками,  чьи останки собирались потом  по всему Уралу – это не бунтарство, это, простите,  животная мерзость, которая завтра придет глумиться на могилы ваших родителей, дорогие защитники «онижедетей».

Соколовский утверждает, что он атеист, а я же снова возражу, и скажу, что он за мой пост уже дважды мудак. Если бы Руслан в свое время не жал девок младших классов по углам, а прилежно учился, то он бы знал разницу между этими двумя понятиями. Можно быть махровым атеистом, но при этом оставаться человеком, уважающим мнение других. Много вы видели посаженных и осужденных атеистов, в конце концов?

«Когда мат стал экстремизмом?»- возражает Русланчик. Именно тогда, когда твой мат с кухни, адресованный подруге, перешел в разряд массового показа и пропаганды поведения, призывающего молодое поколение топтать и крушить святые места – те опоры, на которых держится, в том числе и наша история, наша русская идентичность, то, что делает нас этносом, единым народом. Поэтому я безраздельно поддерживаю твою «трешку» и тех, кто «за», утверждая, что лично для Руслана, это мало.

Пора вводить ответственность за каждое написанное и сказанное слово, ведь это самое грозное массовое оружие, которое в последнее время все чаще мелькает в руках у недалеких эгоцентричных людей.
Вы снова мне скажите: «Он просто человек с определенными взглядами на жизнь..». А я вам, как и прежде, возражу: нет, Соколовский беспринципный и трусливым мудак, который после первого же «леща» начал мазаться как девица.

Еще в 2016 году он рассуждал о неизлечимо больных в хосписах как о людских отходах, на которые жалко тратить деньги.


А сегодня, выйдя из зала суда с условкой, он назвал строительство  хосписов  в команде Ройзмана «возможностью заниматься чем-то интересным и полезным».
Человек без стержня и как оказалось без мнения, без каких либо внутренних правил и устоев, бунтующий против кого? Во имя чего?

Я откровенно не понимаю тех, кто подхватывает подобные истории, обрамляет их в рясы мучеников, пытаясь выжать нечто подобное «узникам совести».  Друзья мои, вы за что стоите, так и хочется спросить?  За то, чтобы обгаживали храмы? Унижали слабых?  За этот чудный новый мир имени Соколовского?  Кто будет желать такого хаоса  своим близким и видеть в этом какой –то смысл, забыв о самых простых человеческих ценностях?

Вы только не обижайтесь, когда вас в очередной раз закидают тухлыми помидорами. Запомните: дураков-то  давно нет. А вот суд есть. И по ходу, он действительно «самый гуманный суд в мире».

#соколовский #Pokemon_Go #суд #Россия_сегодня,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько украинцев арестовали ливийские повстанцы в триполи. Говорят, что они воевали снайперами за режим каддафи. Те, конечно же, отгавкиваются и всё отрицают. Говорят, что инженера-нефтяники. Украинское посольство и вообще дипломаты набрали ...
За окном хмуро, синоптики бодро предвещают все ближайшие дни дождь. А ведь весна жыж, что б ей сладко жилось. Хочется ярких красок: голубого неба, яркого солнышка, зелени молодой на кустах-деревьях. А из признаков весны только ор котов по ночам!))))))) И знаете, я даже этому рада, хоть ...
Делюсь чужим контентом, чтобы не потерять и сохранить его в одном месте. ...
В связи с визитом Медведева на журфак начали задерживать студентов, которые хотели проявить себя, как журналисты. Вера Кичанова в Твиттере пишет, что она в автозаке, в автозаке вроде бы и @Rise_Rebel Какой позор - явиться на журфак и задержать тех, у ...
Здравствуйте! наверное, пришло время нам искать самого лучшего психолога... Ночью дочь ведет себя просто неописуемо, орет как сумасшедшая. Ей важно соблюсти условия: чтобы одеяло было заправлено как пеленка вокруг ног (откуда это у нее ...