рейтинг блогов

Содружество Независимых Штатов

топ 100 блогов shri_boomer09.02.2016 Содружество Независимых Штатов
Представил гипотетическую ситуацию. США повторили судьбу СССР, распались на 50 отдельных государств. И чего это будет?
Калифорния, как самый экономически развитый штат, будет выполнять роль России.
Штаты установят между собой дипломатические отношения. Будут всякие Чрезвычайный и Полномочный посол Монтанской Народной Республики в Дакоте. Министр иностранных дел Мормонской Дакотской Республики у него примет верительные грамоты.
Ордена введут - "Герой Огайо"! "Заслуженный связист Западной Вирджинии"!
Границы нагородят. Таможни. Визовый режим.
Техасец будет в посольстве Юты визу оформлять. У него там бабушка живет. Анкета и фотографии 3х4 - 2 штуки. Ютцы ему визу не дадут: фотография должна быть на белом фоне и 5х6. Техасец будет матом крыть ютцев.
50 разных долларов. Сегодня курс невадского доллара к алабамскому - 1 к 5.
Потом создадут Содружество Независимых Штатов. СНШ. Президенты 50 штатов будут в Сакраменто, столицу Калифорнии, ездить. На встречу глав государств СНШ. Будут декларации подписывать.
Независимые штаты начнут между собой собачиться. Айовцы у иллинойцев кусок территории оттяпают. Те истерику поднимут: - Наши деды и отцы веками кровью и потом поливали иллинойщину! Ни дюйма родной земли не отдадим!
В Сакраменто побегут жаловаться.
Потом создадут Таможенный союз. Теперь флоридские бананы в Мэнскую Республику без задержек будут проскакивать.
Вашингтон переименуют в Джорджтаун, Нью Йорк в Новый Амстердам, а Даллас в Кеннедиград. Без восстановления исторической справедливости никак. И конечно, все штаты будут очень независимы, только содружеством это будет исключительно на бумаге.
Биржан Чукин

Оставить комментарий

Люси 21.03.2022 23:59
Прикольно) Во сне пару месяцев назад атлас открыла на странице, где Северная Америка. Вместо США написано Содружество Независимых Штатов и (что-то там ещё, пара-тройка каких-то названий, не запомнила), и вместо Канады тоже какая-то белиберда. В сфере последних событий в мире загуглила, Содружество Независимых Штатов, попала сюда)

В ноябре 2019 тоже сон был интересный, насчёт урока всему миру, в декабре Корона пришла.
Архив записей в блогах:
Это очень любопытный вопрос. С одной стороны, оборот «политический режим» - это понятие, даже термин, не несущий эмоционально-ценностной окраски. "Политический режим" есть всегда и везде – в России, в Великобритании, в США, в Германии, в Сирии и в КНДР. С другой стороны, личность ...
...
Идея с ютуба, но не найду ролик. Тесто: вода + мука и соль-сахар. Как на пельмени. Разделить тесто и обмазать раст. маслом и минут 15 чтобы полежало. Потом делать руками очень тонкую лепешку, смазывать сливочным маслом, посыпать чуть-чуть кукурузным крахмалом и свернуть и жарить на сухой ...
"Поцелуй меня, удача" Федя Карманов и Анатолий Полотно   ...
Госдеповские тролли (типа моего друга Марча)  могут  верещать  или  не верещать.  но сегодня я  имел  беседу  с одним "бывшим"  ФСО-ником. Ну,  конечно,  все  понимаем,  что "бывших"  в силовых структурах  не бы ...