Социопаты во всей своей красе

топ 100 блогов meggirita15.07.2014  Социопаты во всей своей красе
Социопаты? Кто они? Ху из ху? Чудесные человечки среди нас. Люди без эмоций. Попросту бесчувственные. Ходячие манекены, куклы. При этом энергичные, властные, железная рука эдакая. В отличие от шизофреников они не удаляются от общества. Теперь тормозим и думаем- шизоиды именно удаляются от людей. Изолируются в одиночество. Интересненько. Социопаты не удаляются, а активно используют людей. Манипулируют ими. Они заняты, постоянно ищут. Скачут как блошки в непрерывном поиске.

Социопатами рождаются- игра генов. В одной и той же ячейке общества произрастают два разных овоща. Один- социопат, " неправильный", "плохой". И "хороший мальчик" Но любят-то именно плохого , и внимания ему больше. Хороший мальчик уж голову себе сломает. Ну, всё делаю хорошо. Уж лучше некуда. Почему всё достаётся ему?

С чувствами у социопатов напряжёнка. Блокировка эффекта чувств. Вроде бы, чудесно. Проще и других считать говорящими куклами. Как ты сам. Но для манипуляций это засада. Иногда бывает облом из-за недостаточного знания объекта. И бешенство, когда не получилось так, как ты хотел.

Контроль- это низший уровень защиты социопата. Примитивная защита. Контролировать всё, что движется. И наказывать. Гулагами. Яркий пример - товарищ Сталин. С его тотальной манией контроля.
Проективная идентификация - защита более высокого уровня. Создать себе образ, наделить другого человека собственными мыслями. И носиться с ним. Не с реальным, а выдуманным тобой, как с писаной торбой. Пример- Скарлетт выдумала себе Эшли. И , если обычная влюбленность длится год, то у неё это растянулось на много лет.

Отреагирование вовне- защита очень высокого уровня. Громоотвод чувства тревоги. Типа " сам дурак". Облить помоями собеседника. Пример- каннибал Лектор из " Молчания ягнят":
-"А знаете, как вы выглядите, на мой взгляд, вы — с вашей дорогой сумкой и дешевыми туфлями? Вы самая настоящая деревенщина, правда, тщательно отмытая и отчищенная; пробивная деревенская бабенка, у которой все же есть некоторый вкус. Глаза у вас — как дешевые камушки, что дарят на день рождения: никакой глубины, поверхностный блеск.."
После этого тебе самому хорошо. Все в го..не, а ты выходишь в белом костюме. Но собеседнику, напротив. Нехорошо и очень . В превосходной степени нехорошести.

Что же мы так полюбили этих социопатических личностей? Они же  нами манипулируют. С ними не придётся скучать. Им не скучно. И другим с ними тоже. Не до скуки.
Второе. Если ты попал под их опеку, то забота тебе обеспечена. Скарлетт тянет за собой по жизни кучу людей, которых опекает.
Третье- Социопатам неимоверно интересны люди. До сведения скул и зубного скрежета. Правда, исключительно как объект манипуляций.

Итого- социопаты не способны любить и принимать любовь. Социопату только кажется, что он любит. Пофиг на всех и шагать по трупам. Никогда не делать ничего для других. Социопаты не могут любить, так как превозносят силу и презирают слабость. В таких условиях любовь не выживает.

Исторический пример про социопатов.  Николай II. Хороший человек, но управлять государством не умел. Его легко обошёл социопат низшего уровня дедушка Ленин.(об уровне говорит невозможность предвидеть ход событий- ввяжемся в драку). Ленина обошёл социопат ещё более низкого уровня Сталин( тотальный контроль в масштабах страны). И Пётр I- социопат высоко уровня. Обучающийся, гибкий.

Во власти есть только социопаты и параноики. Другим там делать нечего. Но от уровня этих " железных рук" зависит процветание овечек. И, когда мечтаете о " железной руке", то не забывайте, что рука эта должна быть развитой. С интеллектом. К старости социопаты меняются. Драйв и избыток физических сил уходят. А с ними кураж и непослушание. Среди женщин социопатов мизер. На счёт этого сомневаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлой осенью в Центральном парке культуры и отдыха Владимира появился новый фонтан. Это подарок жителям в честь празднования очередного Дня города. Соорудили фонтан довольно-таки быстро и поставили на муниципальный баланс. Всего на проект, запчасти и монтаж объекта из бюджета выделили ...
Похоже, вот это и является реальной причиной конфликта в онкоцентре Блохина. По сути, разгоняют коррупционную клоаку. А она пытается огрызаться . "Мелкий" штрих к конфликту в онкоцентре им. Блохина. Всего на 60 миллионов в руки активиста? Предлагаю обратить внимание на один факт. ...
Я животное теплолюбивое, когда в доме холодно, я просто пропадаю. Час сидела после работы в ванной, согрелась . Натянула на себя пижаму, теплые носки, теплый халат, поела и бегом в постель с двумя грелками. Обложилась подушками с одной стороны, с другой положила большого мишку, он ...
В СШA сοздали статую женщины, кοтοрая разрывает свοю грудную клеткy. Эта инсталляция – новая работа мультидисциплинарного художника Дэниэля Поппера. 2020 год был действительно сложным. Если нам что-то сильно и нужно в этом году, так это надежда. И это именно то, что ...
Куда вы обычно отправляетесь летом? К морю? А я вот провела несколько прекрасных июльских дней на горячих источниках в Маремме, что в итальянской Тоскане, и теперь рассказываю о том, каково плавать в кратере бывшего вулкана, как классно купаться в воде, чья температура выше температур ...