рейтинг блогов

Социологи ВЦИОМа рвут шаблоны

топ 100 блогов unfair_referee21.07.2011 Социологи ВЦИОМа рвут шаблоны

Казалось бы – душный адовый июль, кому сейчас может быть интересна предвыборная социология (sic!) в принципе. До декабря чуть меньше полугода, измениться может и правда очень и очень многое. Например, Сергей Миронов включит в первую тройку списка «СР» долгожданную там Женю Чирикову. Или «анонимному источнику, почесывая в бороде» удастся развернуть Алексея Свет Навального в сторону одной из партий (и мы знаем какой, хехе), разбавив сплошное «отрицалово» партии власти небольшим позитиво-конструктивом от мастера политтехнологии.

Тем временем, СМИ становится все легче «забивать» холостое информационное пространство летнего времени. «Ведомости» так вообще чуть ли не каждый опрос «Левады» обращают в статью с Горестными Для Страны Выводами. О «Леваде» ниже, а сейчас поговорим о ВЦИОМе. Они опубликовали очередной опрос народонаселения в преддверии выборов, оторвав сограждан от шашлыков и отдыха в стиле "Тагииил!". Надо сказать, что выводы этого опроса смотрятся на фоне последних лет… Скажем так, в 2007-м это воспринималось за обыденную предсказуемость (тэги fffuuuuuuu, болото, скукотища). В 2011-м – дело другое. Сейчас сами все поймете.

Социологи ВЦИОМа рвут шаблоны

Вот, что пишет Доренко-ньюс РСН: «ВЦИОМ прогнозирует уверенную победу "Единой России" на выборах в Думу. Как сказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров ссылаясь на данные опроса, партия власти может набрать почти 60% голосов. В этом случае у «единороссов» будет 291 место в нижней палате парламента. Коммунисты получат 13,4%, «Справедливая Россия» - 9,4, а ЛДПР – 9,3% голосов». Для упрямых конспирологов и кровников Сергея Леонидовича – здесь полная картина опроса.

"Нет, как бы не так!", - ответственно заявят оригиналы в комментариях. Эти чуваки живут на гос.деньги, еще бы они опубликовали данные о неминуемых 20 процентах ЕдРа, о которых мы узнали от независимых блогеров и честных неподкупных журналистов!

Ну вот вам «Левада», честненькая и либеральненькая, вся из себя. Спрашивают - "Могли бы вы проголосовать на предстоящих выборах в Думу за «Единую Россию»? За варианты «определенно, да» и «возможно, да» получаем сумму в 54%. От ВЦИОМа ушли, мягко говоря, недалеко.

Возвращаясь к опросу номер один. 291 место в ГД (гипотетически) у ЕдРа. Что это значит?

Во-первых, предлагаю всем расслабиться. Судя по всему, список ЕР ныне будет включать массу ярких персонажей – вон даже мальгинский любимец Лебедев собрался покорять Вятку и идти маршем на Охотный Ряд. Во-вторых, это уже не пресловутое конституционное большинство, которое резало многим слух и мозолило глаза. Это внушительно, это очень много, но на всеподавляющий бетон партии власти это смахивает мало.

И еще. У каждого своя голова на плечах, агитировать за кого бы то ни было – моветонище в нынешних условиях. По-настоящему грустно за людей (наберется несколько сотен таких), которые последние годы думали, что работают против ЕдРа, выискивая следы единоросов везде, где случается кромешный пиздец, убивают стариков или топят детей. Жаль, вокруг темы «Булгарии» так и не удалось никого найти, да, пухлый?

Работайте лучше, ленивые черти! Понижайте рейтинг – повышайте гонорар!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Без купюр:  В Сирии солдаты Путина демонстрируют боевую технику, быстроту действий и медийную наглость. Эта демонстрация силы пугает, пишет Паоло Гуццанти в статье, напечатанной в газете  Il Giornale .  Соединенные Штаты в шоке от увиденной военной силы русских в Сирии ...
тогда вам под кат! пост из серии один мой день... рассвет подьем завтрак обед купанье прогулка ложимся спать) всем хороших выходных! ...
Зачем люди делают это? В моей парадной живет бабушка Вадика. Сам Вадик - мальчик лет девяти. И эта самая бабушка его пожизненно пасёт. Там еще есть мама и папа, но их я вижу редко. Я вам клянусь - я наблюдаю это постоянно! - бабушка не пускает Вадика дальше детской площадки с песочницей ...
  http://memory-rb.ya.ru/ http://rybnitsa-md.ya.ru/ ...
Надумали переехать в Нижний Новгород. В Ногинске жить больше сил нет, Москва слишком большая и страшная. Хочется не большой, но и не маленький город, в котором что-то происходит. Где красиво, есть, куда пойти и чем заняться. Нижний кажется мне подходящим местом. К тому же, удобным: 4 ...