Социальный трейдинг eToro: продаём нефть со смартфона

топ 100 блогов sirena_evklad20.02.2017 Социальная сеть eToro преследует одну цель: сделать торговлю ценными бумагами, валютой, нефтью и драгоценными металлами настолько простой, чтобы ей можно было заниматься в метро, пока едешь на работу. Приложения под Android или iPhone к этому располагают. Не могу назвать себя удачным трейдером, но в самой сути я уже разобрался – понимаю, чем здесь можно торговать и как терять минимум денег с неудачных сделок, а также как не проворонить прибыльное закрытие сделки, пока занимаешься другими делами. Вот только особенно острых ощущений при этом нет - но для меня лично это и хорошо.

Заработок кстати будет сильно зависеть от того, способны ли вы читать новости. Пример - взлёт акций Nintendo в июле 2016 года, связанный с Pokemon Go.

Социальный трейдинг eToro: продаём нефть со смартфона
Сервис eToro создан в 2007 году в Израиле. На данный момент с компанией работают пять миллионов человек из 140 стран. В 2016 году сервис пришёл в Россию официально – с поддержкой Сбербанка. Получил разные награды и прочее. В принципе, это не интересно, самое важно - что внутри и как это использовать.

Всего есть более 1000 разных инструментов. Это и сырьё вроде нефти, и акции, и индексы, и фонды, и валюта. Как я понял, наибольший шанс заработать будет у тех, кто использует одну из следующих стратегий:

  • Копирование самых удачных трейдеров.

  • Покупка-продажа в той сфере, в которой человек ориентируется хорошо.

Например, вы блогер. И каждый день просматриваете огромное количество новостей для выбора актуальных тем. Но при этом в голове держите: "что может взлететь"? Видите, что о Pokemon Go трындят из каждого утюга, не только из смартфонов и ПК. Имя какой компании связано с Pokemon Go? Конечно, Nintendo. И вы бежите покупать акции этой японской компании. Взлёт на 22% за день - это очень, очень редкое событие. И люди, которые об этом вспомнили, заработали неплохо.

Или вы зарегистрировались в социальной сети в eToro, хотя не знаете, как именно переводить новости в возможности для успешных сделок. Выбираете самого удачного трейдера из списка – и копируете его сделки. Если он за последние месяцы увеличил деньги на счету в два раза - высок шанс, что и вы увеличите размер своего депозита.

Социальный трейдинг eToro: продаём нефть со смартфона

Самые активные трейдеры за 2016 год смогли получить прибыль свыше 50%. Допустим, вложили 30 000 рублей – и 15 000 заработали. Банковский вклад, хоть и способ вложить деньги более безопасный, такую выгоду не даст никогда.

Важно, что работа в социальной сети eToro интуитивно простая. Что на сайте, что в приложении. Хотя веб-версия мне нравится больше, я слишком консервативен.

Постоянный контроль за счетом необязателен. При совершении сделки вы можете настроить стоп-лосс и тэйк-профит. Чтобы было понятнее: это изменение стоимости акций, при котором система автоматически без вас все акции продаёт. На скрине ниже настройки такие: как только вы теряете 50 долларов из 100 – акции улетают, чтобы не проиграть в ноль; как только стоимость за пакет вырастает на 50 долларов – акции автоматом продаются, и вы в выигрыше.

Социальный трейдинг eToro: продаём нефть со смартфона

И, да, это социальная сеть. Самая настоящая социальная сеть, просто тематическая - для трейдеров. Здесь есть лента, в которой можно увидеть, чем ваши друзья занимаются и с каким результатом открывают и закрывают сделки, что думают о судьбе стоимости нефти или валютных пакетов.

Поюзать сеть можно по этой ссылке!

Социальный трейдинг eToro: продаём нефть со смартфона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олени на Севере — это всё. Это средство передвижения, это тепло, это еда. Можно сказать, что олени — это жизнь. Именно олени дали возможность человеку выжить на Севере и освоить его. Сильные, выносливые, неприхотливые и вместе с тем очень красивые. Я вам расскажу немного о северных ...
Лента Ру надергала русофобских цитат из известного русфоба С.М. Соловьева (боятся конкуренции с Медузой?). Доренко размахивает кулачком и требует у всех любителей старины учить этот треш полуторавековой давности наизусть. Вот как дорого обходится нам невежество и незнакомство с классичес ...
"Как стало известно ВЧК-ОГПУ, экс-глава отдела безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин заключил досудебное соглашение. Произошло это еще месяц назад и все это время он активно дает показания. О ком и о чем эти показания не сложно догадаться, а приведут они к масштабному и показательному ...
Что-то почему-то захотелось мне выложить какую-нибудь самую красивую фотку. Наверное, для экстрима ))) Долго рылась, отбирала. Короче, смотрите - это мы с Лилечкой зимой в клуб ходили! Пойду я на велике прокачусь. А вы улыбайтесь, пожалуйста, чаще ...
Близкий человек, тогда милиционер, рассказывал мне, что когда он застал жену с ...