рейтинг блогов

Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных

топ 100 блогов demkristo13.03.2017 Торговлей на бирже я заинтересовался очень давно. Помню, смотрел фильм "Уолл-Стрит" и думал: "Хочу так же".
К сожалению, времени на то, чтобы освоиться с кучей данных, прочитать многочисленные учебники и плотно разобраться в теме не хватало.

Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных

Тем не менее, попытки наладить пассивный доход и приумножить свои средства я не бросал. Думал о ПАММ-счетах и доверительном управлении, но такие брокеры берут слишком большую комиссию за свои услуги.
Единственный вариант, который я до последнего не хотел брать в расчет – социальный трейдинг. Все-таки понятие новое, я к таким вещам настороженно отношусь. В итоге выкроил несколько свободных часов и познакомился с лидером рынка eToro.


Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных

В общих чертах, социальный трейдинг – инструмент, который при выборе стратегии для торговли позволяет ориентироваться на других игроков рынка. В формате социальной сети подразумевается наличие ленты новостей от пользователей, просмотр их портфелей, свободное общение и обмен опытом между трейдерами. По-моему, звучит неплохо. Особенно учитывая тот факт, что мы и так половину дня проводим в Твиттере, Инстаграме, Вконтакте и пр.

Что понравилось на сайте сразу – простота и удобство регистрации. Не нужно заполнять миллион полей, достаточно профиля на Facebook.

Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных


В системе огромное количеством инструментов и котировок. Каждый может выбрать под себя интересные активы.


Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных


Одно из ключевых преимуществ eToro – возможность копировать сделки успешных трейдеров. Выбрать их можно из пяти миллионов зарегистрированных пользователей. Я считаю, что стоит обращать внимание на тех, кто за определенный период не показывал ни большого роста, ни большого провала. Все-таки для меня стабильность важнее баснословной прибыли.

Соответственно, я требовательно выбрал и настроил параметры поиска и нашел тех трейдеров, которые помогут мои капиталы приумножить без особого риска.


Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных


Помимо копирования, я и сам решил попробовать прикупить несколько активов. Выбрал то, что интересно лично мне – акции Эпл и Нетфликс.
На всякий случай напоминаю новичкам, таким же, как и я, что на первых этапах торговли лучше использовать виртуальные деньги. Так вы без опасности для кошелька сможете более полно понять основные принципы торговли.


Социальный трейдинг – инструмент не только для избранных

Да, сначала может быть небольшое проседание. Но со временем я надеюсь выйти в плюс, а тами реальный счет открою

Кстати, торговать можно и со смартфона – с помощью приложений для Айос и Андроид.

И еще: eToro официально поддерживается Сбербанком. Никакие бинарные опционы и прочие конторы-однодневки этим похвастаться не могут. А для меня, повторюсь, важно быть уверенным в том, что свои средства я доверяю профессионалам.

Зарегистрироваться можно по ссылке. Удачи на торгах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Представьте, что в маленьком племени простых людей, необразованных и неотесанных, живущих себе сурово, но натурально на маленьком острове, где веками все шло своим чередом, рождается очень умный и талантливый ребенок.      ...
Сегодня на Межбанке гривна упала еще на 48 копеек на покупке и на 59 копеек на продаже. Все это приводит меня к мысли, что на Межбанке начался период спекуляций... Комментарий . Сегодня произошла раскачка спекулятивного курса. Примечательно, что НБУ особо не мешает разгонять курс ...
Никак не могу понять. Зачем строить укрепления в Белгородской области, чтобы взять Киев за три дня? Мой мозг не в состоянии понять и объяснить данное действо. Логические цепочки не умещаются в нем и свисают с ушей, акм лапша. Может дело во мне? Старость? Деменция? Не могу понять. Может ...
Только 14% немцев (наверное, правильно было бы говорить - германцев) считают, что США президента Трампа являются надежным политическим партнером. 82% уверены, что США Трампа не надежны. С точки зрения опроса , опубликованного 18 мая, к России относятся значительно лучше. Но тоже ...
Видимо от камушков на стойках и крыше появляются такие вот ржа Размер не велик, будто иголкой тыкали Чо делать? ...