Социальные закладки - важный инструмент

топ 100 блогов commo_gera — 28.11.2010 Социальные закладки - важный инструмент

Информации и сайтов в Интернете с каждым днём всё больше, и для удобства ориентации пользователей был создан такой инструмент навигации в Сети Интернет, как социальные закладки.




Социальные закладки - это сервисы со списками ссылок на сайты, которые интересны пользователю Интернета. Пользователь желает в дальнейшем посещать понравившиеся ресурсы, и для этого хранит ссылки на эти сайты в специальных списках, называемых - социальные закладки, рассказывает SarafannoeRadio.


Это удобно пользователю, который работает с разных компьютеров, например, дома, на работе, на ноутбуке, в телефоне. Социальные закладки удобны в случае переустановки операционной системы. Так как ссылки записаны не на компьютере пользователя, а на сервере в Интернете, информация сохраняется.



Среди самых популярных сервисов социальных закладок Delicious, technorati, Mister Wong, закладки Google, Яндекс.Закладки, memori.ru, toodoo.ru, bobrdobr.ru, zakladok.net и др.



Важным преимуществом социальных закладок является возможность составлять их списки не хаотично, где все закладки собраны подряд вместе. В социальных закладках можно систематизировать ссылки на понравившиеся сайты по категориям.



А социальными они называются потому, что можно кроме своих закладок увидеть интересные ссылки других пользователей, и поделиться своими закладками со знакомыми.



Для того чтобы посетители сайта могли быстро и легко занести его адрес или адрес статьи в свои закладки, можно установить на своём сайте специальный плагин, разместить на нём кнопки популярных закладок или воспользоваться сервисом на подобие «Все закладки одной кнопкой».



Социальные закладки используются для улучшения бренда, имиджа сайта, его продвижения, привлечения на сайт посетителей (трафика), индексирования сайта поисковыми системами и увеличения количества внешних ссылок на сайт.



Добавлять ссылку на сайт (или блог) в сервисы социальных закладок можно вручную, автоматически и наняв сео-оптимизатора. Для автоматического добавления ссылок во многие социальные закладки используются специальные приложения и сервисы.



Не во всех социальных закладках можно размещать ссылку на свой ресурс. В социальные закладки для блоггеров добавляются анонсы новых статей на блогах. В новостные социальные закладки размещаются только новости. В таких социальных закладках нет возможности размещать рекламные ссылки и сео-ссылки.



Добавление вручную используется теми, кто пишет качественные посты, вызывающие у пользователей желание добавить ресурс в свои закладки. При ручном добавлении используют яркие, громкие и провокационные заголовки, которые «цепляют», вызывают любопытство, интерес и желание посмотреть материал. В описании используются ключевые слова, которые привлекают внимание пользователей и поисковых систем.



http://ciogir-gecu.livejournal.com/28243.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые друзья. В связи с ужесточением финансовой политики РФ, изменениями, вызванными оптимизацией деятельности кредитных и др. финансовых учреждений для целей соответствия ФЗ-161, в связи с отзывом банковской лицензии у нашего ключевого партнера ОАО Мастер банк мы вынуждены ...
Псто навеяно antiteron Люди, слабо разбирающиеся в социальной психологии, думают, что если всех пускать сюдой по паспорту, то это помешает инторнету деградировать. Мой ответ будет такой - нихуя. В соцсетях, где люди сидят под своими реальными именами, обложившись фоточками ...
Как правило, украинские и русские абитуриенты не могут поступать в немецкие вузы сразу после окончания школы — сначала им необходимо подтвердить успешное обучение в течение двух лет в вузе в своей стране. ...
    Первый мой пост на эту тему ровно неделю назад, как оказалось, получился самым популярным постом на всю историю моего журнала. Поэтому, как и обещал, выкладываю очередную партию сравнительных фотографий Нижнего Новгорода в конце 19 - ...
больше сказочных долбоёбов ! ...