рейтинг блогов

Социальные хищники(они же психопаты) миф или реальность?

топ 100 блогов evalinger21.06.2018 Социальные хищники(они же психопаты) миф или реальность?
Многие не верят в их существование, многие считают просто выдумкой и страшилками сумасшедших теток из интернета. Другие даже не знают кто это такие. Психологи их называют психопатами, нарциссами, более современное название— люди с расстройством личности.
Существуют ли социальные хищники и чем же они так опасны для окружающих?

Прежде всего нужно понять чем социальные хищники отличаются от нормальных людей. Каждый нормальный человек, если он вступает с кем-то в близкие отношения способен на искреннюю привязанность. Также он обладает развитым эмоциональным аппаратом и эмпатией и способен на сочувствие. У нормального человека эта привязанность всегда возникает в следствии выработки гормона окситоцина. Мало того, если вступив в стадию ухаживания, человек видит что у другого возникла привязанность, а у него нет, то он честно выйдет из таких отношений, признавшись, что у он не разделяет чувства другого и пойдет искать новые уже взаимные отношения.

А вот социальный хищник будет действовать совсем по другому сценарию! Такие люди не способны испытывать привязанность в принципе.Никогда и не к кому. Чтобы вы не делали хищник вас никогда не полюбит потому что они лишены этого механизма. Отношения они рассматривают лишь как способ получить ресурсы других. Они выучили, что для нормальных людей отношения важны и научились очень хорошо играть в эти отношения для собственной выгоды.

Они выбирают себе ресурсную жертву и на первых этапах изображают любовь и интерес, пока жертва не привяжется и у жертвы не возникнет аддикции(зависимости) к ним. Мало того, социальные хищники понимают, что если жертве есть на что опереться, например на любимую работу, хобби, друзей, жизненные принципы и мораль, то потом выдаивать из такой жертвы ресурсы будет на много сложнее. Поэтому социальный хищник будет всеми силами разрушать привязанность жертвы к привычным вещам и закольцовывать внимание исключительно на себе.

Когда в жизни жертвы остался только социальный хищник, и сама жертва стоит на хиленьких ножках неуверенности самое время начать получать ресурсы.
Хищник начинает манипулировать жертвой, например просить доказать свою любовь существенными материальными вложениями, а иначе уход или бойкот и эмоциональная недоступность.
Жертва крепко сидит на крючке, о чем еще раньше позаботился хищник. В ее жизни больше нет ничего на что опереться, а центром вселенной является хищник. Поэтому дойка ресурсов осуществляется легко и непринужденно.

Это может продолжаться годами, пока все ресурсы не исчерпают себя или хищник не найдет себе жертву по жирнее. Обычно в разработке у хищника находится сразу несколько жертв.

Хищник будет выкачивать реальные ресурсы такие как деньги, материальные ценности, время, молодость, полезные навыки, секс, а взамен будет позволять себя любить и находиться рядом с собой.

Обычным людям без ресурсов таких как красота, деньги или связи не приходиться сталкиваться с хищниками, они им не интересны с них просто нечего взять исходя из аппетитов социальных хищников. Поэтому многие сомневаются в их существовании. Но как только у человека появляются хоть какие-то полезные ресурсы, к нему сразу слетается клыкастая стайка разжиться чужим добром.

А вам в жизни встречались социальные хищники? Велите ли вы в их существование?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                     (с) warsh В ...
Сёдня с утра раздался истерический звонок знакомого с околицы. - Ааа, спасай-помогай, ты же электрик, вроде - А чо случилось то? - Повозка не заводится и начала вонять чемта горелым Ну шо делать то, взял мультиметр и палбанки стекломоя добрался до хозяйского некровага, открыл капот - ...
Руслана и её хор спели песню. Отчасти на своём языке, отчасти - на латыни (типа молитва). C тех пор как я её знаю она успела выпестовать орду патлатых своих ...
Платье Lusio Серьги и цепочка из белого золота Привееет! Хочу показать вам мое любимое платье-рубашку в цветочек. Это платье я выбрала не осознанно - понравился фасон и цвет. И оно оказалось очень правильным: ничто не сковывает движения, на ветру развевается (почти как в фильмах по ...
По просьбам читателей инициирую здесь дискуссию касательно применения украинскими войсками турецкого дрона на Донбассе. Насколько я поняла с помощью все тех же читателей, применение именно этого вида оружия обозначает переход конфликта на принципиально новую стадию, причем, такого ...