Социальная

топ 100 блогов fima_psuchopadt16.01.2010 Я с осени слышал, что в районе Жулебино в Москве планируют строить рынок. Причем по-российски, т.е. не спрашивая никакого мнения у местных жителей, которым потом жить рядом с этими героиновыми рассадниками, приезжими торговцами, венерическими заболеваниями и всем уголовным и проститутским сопровождением, неуклонно появляющимся рядом с этим достижением городской власти.

Социальная

А сегодня получил письмо от ЖЖ-юзерши Социальная [info]mrs_pot (под катом)

Цитирую:

"Николай, добрый день ).

...У нас сейчас такая же беда, только в масштабах района Жулебино (Москва) и ближнего Подмосковья, примыкающего к нему. Если вкратце, то в нашем районе хотят построить новый Черкизон вместо закрытого. Образовалась Инициативная группа, которая пытается бороться с этим.

Был митинг, писались заявления в прокуратуру Москвы (которые спускались ниже), но все чиновники объединились против несколько десятков тысяч людей и продолжают в обход всех законов строить криминальный рынок. Все центральные каналы Москвы весьма скромно делали обзор этих событий, замалчивая многие факты (например, на митинге было около нескольких тысяч людей, сказали, что несколько сотен).

Если Вам будет интересна эта тема, все основные факты лежат на форуме
http://www.zhulen.ru. Кстати, перед публичными слушаниями (о строительстве рынка) 12 января, все сайты, правдиво освещавшие эту проблему были хакнуты.

Конечно, было наглостью просить Вас сделать кратенький обзор этой темы для увеличения популярности нашей проблемы, но даже за маленькое упоминание, мы были бы весьма благодарны ).

С уважением, (подпись)"


- - - - - - - -

Я повторю, что о ситуации в Жулебино только слышал, сам в Москве не живу, так что писать что-то банально не могу. Но в этой ситуации я целиком и полностью на стороне местных жителей, почему и размещаю это письмо и ссылки, чтобы хоть как-то привлечь внимание. Обсуждение темы в комментариях - приветствую. Ссылки по теме - тоже (буду раскрывать, проверив, что это не спам).

Для тех, кто ничего не знает, покажу фотографию из сети. Она даст представление о масштабах проблемы. Так что, чем могу - поддержу... Обсуждение этой темы было и в Лепрозории, так что если у кого есть доступ - велсоме!

Социальная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я? Дом Хлаалу. Если это имеет значение здесь". (Фалану Хлаалу). "Дама из Дома Хлаалу". Автор работы: Эмбер Эдвардс (Новая Зеландия). ...
В МВД России потребовали "презумпции доверия" к полицейским Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - В МВД призвали ввести в России "презумпцию доверия" к сотрудникам правоохранительных органов, когда их действия априори считаются правомерными. "Мы ставим вопрос о введении института ...
Британский фильм «Pussy Riot: панк-молебен» («Pussy Riot: A Punk Prayer») вошел в список 15 номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм». Полный ...
...
Любопытные вещи продаются в открытом доступе в обычном супермаркете. Это видят все, включая детей и наивных девушек. Как так? Должны ли быть какие-нибудь пометки, типа "только для взрослых" или 18+ ? Допустим ты надел такое, ебстественно, с целью пропиариться и закадрить тёлку. По ...