«Социальная справедливость»

топ 100 блогов Сообщество "Политика"16.10.2011

В смысле, «Ау, где ты, родная?»

  Представьте себе такую апокалипсическую картинку маслом.

  Какой-нибудь слесарь, токарь, дворник, продавец, грузчик, «а может быть и нет», приходит завтра к хозяину фирмы и заявляет:

-          Слушай, дорогой, с  сегодняшнего дни, мои  услуги тебе будут стоить рыночную калькуляцию.

Я пока  решаю, сколько. Посчитаю затраты на поддержание благополучия моей рабочей силы, на её воспроизводство – то бишь на содержание, воспитание моих детей, на приобретение жилья, на ЖКХ, бесплатные медицину и образование, отдых за бугром на прочее соц. обеспеченье, плюс НДС, плюс прибыль, по-божески, процентов 100.

  А хозяин, нервно нажимая кнопку охраны, и вспоминая как вызвать психиатрическую неотложку, заявляет:

  -    Ты уволен придурок, еще вчерашним днем, вали пока не наваляли.

Можешь предлагать свои услуги на бирже труда.

  Спрашивается, кто в этой ситуации несколько сумасшедший? Работник, хозяин, или государство?

  Возможно, что все «по-своему несчастны». Работник от вечного горемычания на почве хронического безденежья, хозяин от привычки обдирать шкуру с ближнего своего, а государство, как истинный, чистопородный «дуремар», от привычки вечно  приплясывать и петь песенку: «А я здесь ни при чём, а я здесь ни при чём».

  Все молодцы, одно не понятно - на кой чёрт такое государство, оно тут лишнее?

  Никак нет:  «тут вам не здесь»!  Сей «дуремар», как раз шибко  нужен.

  Он, как главный напёрсточник,  устанавливает для элитных «воров в законе»  правила рыночного этикета, и он же устанавливает  уровень зарплат наемного трудяги  в госсекторе, который, уровень,  является примером для всеобщего подражания.

  А к тому же,  государства нам, допустим, «всякие нужны», для принудительной активации высшей нервной деятельности низшего сословия.

  Вот,  кто бы мог подумать, что государство с чисто – рыночной экономикой, существует не для всех, а только для блага незначительной, элитарной  части своего народонаселения. Причем  с тем, чтобы узаконить и защитить права этой «бедной сироты» на ограбление и содержание в полном дерьме остальной его народонаселения основной части /в дальнейшем, просто «быдла»/.  Да никто и ни в жисть! 

  «А вот оно вам  и здрасте».

  В принципе, правильная постановка «скотского вопроса».  Ведь, а что ему быдлу сделается? Если даже оно  и вымрет, то двери открыть – в страну понабежит со всех сторон чужое, молодое, резвое и не сильно притязательное.

  Позвольте, а где же тут «социальная справедливость»?

  А  куда она вам нужна  вставить сограждане? Может в рамку на стенку, или где, интересуюсь?

  Так не доросли до неё! Как говорится: «Наше  дело телячье - обгадился и стой».

  Слышится ропот:

 - Все люди разные! Есть активные - перспективные, а есть доверчивые - примитивные. И не только.

  Совершенно научно рассуждаете!

  Один способен вывозить  госбабло из пропитой державы контрабандными вагонами, другой роется после работы в мусорном баке поесть, а третий, допустим, боится пошевелиться в непринужденной каталепсии, а чтоб его не обвинили в нарушении прав и свобод, ожидая  «прихода» крох чужих инвестиций, не ощущая как сквозь пальцы утекают вороха собственных.

  Неужели это  есть «равенство и братство», или  совсем таки другой «асисяй»?

  И почему в этой нашей «лавке» нет чего-нибудь разумно среднего? Например, того же среднего класса?

  Почему-то  западные добродетели его сюда не довезли, после ревизии 91 года. Какое это, позвольте заметить, свинство с их стороны!

  Нет, братец, это не свинство, не для того они боролись, как снаружи так и изнутри, чтобы «сделать приятно» основной массе народа рашки, а стало быть укрепить эту ненавистную державу.

  Враги - есть враги.  Эту войну они выиграли.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что, у нас новое веяние и "письма счастья" приходят просто в ящик без всяких уведомлений? Все реквизиты проверил, письмо реальное, штрафом озалуплен.  Но как же быть с КоАПпом 29.11? ...
NYT пишет, что длина тоннелей Хамаса, которую первоначально оценивали в 400 км, оказалась, по самым скромным подсчетам, чуть больше — 720 км, что несколько превышает длину московского метро (466 км). Только в одни укрепленные двери в районе Хан-Юнеса вбухан миллион долларов и только под ...
Ну вот, впереди самый, пожалуй, диковинный праздник из всех имеющихся в календаре - "День рождения бога". Официальный государственный. В стране, которая по Конституции (!) является как бы светской. 14-ю статью Конституции хочется процитировать - просто чтобы всплакнуть лишний раз над ...
  Термин "дедолларизация" сегодня довольно популярен. По крайней мере в "узком круге ограниченных лиц" (с), завидующих финансовому и монетарному доминированию США, мечтающих, что этому будет положен конец. Но в какой степени эти мечты обоснованы? Безусловно, доллар играет огромную ...
Здравствуйте товарищи!Пишет вам Ника, которая свежезамороженная Симона_Никак.Этот журнал - бывший журнал моей мамы, который она завела в незапамятные времена, немного его поматросила и совершенно забросила.  Странно, но как раз сегодня, ...