рейтинг блогов

Социальная катастрофа: что нас может ждать снова

топ 100 блогов demkristo10.04.2018 Социальная катастрофа: что нас может ждать снова

Рост коммунальной платы в 147 раз – это не жуткая фантазия а, увы, реальность. Когда килограмм масла стоит в среднем 1600 рублей, а средняя же зарплата по стране – 22 000, коммуналка – последнее, о чем будут думать, равно как и одежда, равно как и обувь, равно как и многое другое.

Нет, нет, я не фантазирую – я всего лишьнапоминаю о том, что было в “счастливые” девяностые, которые сейчас некоторые особо одаренные представители нашей либшизы вспоминают как годы свободы и демократии, достижения которых погубил кровавый путинский режим”.

Социальная катастрофа: что нас может ждать снова Социальная катастрофа: что нас может ждать снова

Правда, есть и те, кто подает ужас девяностых как “последние годы агонизирующего совка” и пытаются доказать: страна, которая жила ТАК, просто не могла не развалиться.

Ха.Ха. Три раза ха.

Девяностые, стремительное обнищание населения, годами не выплачиваемые зарплаты, разваливающиеся предприятия – это не СССР.

Это период, когда люди с капитально промытым мозгом думали, что строят демократию, а на самом деле разрушали мешающую всему мировому сообществу страну.


Да, тогда нашим правителям не грозили санкциями. Горбачеву вручали всевозможные премии, а Ельцина демонстративно облизывали….Не знаю, кем уж их считали “за глаза” и как называли между собой те самые представители “ западных сил света и добра”. Нашими “либеральными политиками” и светочами, несущими идеи свободы на бескрайние российские пространства восхищались принародно, а те пыжились как индюки, греясь в этих похвалах.

-Скоро мы будем жить как в Америке! – обещали они. – надо только немного потерпеть, приватизировать, пережить, перестроить экономику.

Ради перестройки экономики нам везли ноги кур-мутантов, и этим ногам люди радовались, как манне небесной. Окорочка подавали чуть ли не как высшее достижение демократии – мол смотрите, какие откормленные куры, скоро мы увидим не только ноги от них, но и целиковую тушку и тогда забудем синюю птицу времен СССР.

Восемьдесят сортов колбасы стали той хоругвью, которую несли перед рядами строителей нового светлого будущего. Сникерсы, прокладки, пена для бритья – мы радостно открывали для себя прелести свободного общества.

Правда, на все эти прелести у большинства не было денег , жили по принципу не до жиру, быть бы живу.

Потому как свободная экономика, как оказалось, подразумевала рост цен, а не зарплат (вот неожиданность-то!), ваучер, который, по словам создателей прихватизации, можно было обменять аж на две “Волги” брали…за две бутылки водки (в лучшем случае).

Социальная катастрофа: что нас может ждать снова

Заодно свободная экономика и построение “демократии” привели к тому, что естественная убыль населения превысила 4,2 миллиона человек, ежегодно число трудоспособного населения страны сокращалось в среднем на 300 тысяч.

Самой желанной профессией для сотен тысяч девушек стала специализация “валютная проститутка”.

Социальная катастрофа: что нас может ждать снова

Зато пили много – и что пили! “Ылитный” взаграничный спирт “Рояль”, которым травилось примерно семьсот тысяч человек за год. Зато бутылка красивая у него была…

Социальная катастрофа: что нас может ждать снова
Не правда ли, чудесное время? Эпоха падения империи, последствия которого мы будем расхлебывать еще ни один десяток лет.

Зато санкции против нас тогда не вводили и никто нас не опасался. Потому как что опасаться страны, которая активно вымирает?

Хотите повторения? Нет? А оно вполне может быть – если Россия в очередной раз прогнется под Запад и начнет покорно выполнять его указания по построению светлого будущего. Один раз это прошли – неужели не хватило чтобы понять – не демократию нам экспортируют, а самым банальным образом уничтожают?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хух! Ну вроде долетели и заселились. Можно поздравлять меня с Днем Варенья. Мне теперь официально 30 лет! Ура! Намучились мы с перелетом, еле отыскали с ...
Жара адова. Решили зайти в храм (не по поводу жары конечно, для этого есть шаманские танцы с посохом дождя). У меня платье на тонких бретельках. Который раз забываю про плечи. Платочек на голове крохотный. В общем подошла купить свечки, только достала кошелек - мне служительница посоветова ...
Привет, дорогие. Что-то настроение у меня сегодня очень философское. А потому - даже не знаю, что мы сегодня курим... Тонкие с ментолом или крепкие кубинские... Или, может, кальян... Или, знаете, хочется, наверное, просто пачки обычных сигарет, ...
  это было бы смешно, но уже смеяться не хочется.   Сестра жены решила взять дочь с внучками отдохнуть в Турции в июне.   Тут вмешалась Украина или коронавирус и полеты отменили.   Поменяла полет в Турцию на полет в Анапу.   Направление ...
" Специальная военная операция Вооружённых Сил России, предотвратив внешние угрозы для нашей страны, обратилась — к внутренним. Вышла на фронт без снарядов и пушек, на «культурный фронт», на котором Россия трижды за ХХ век претерпевала сокрушительные поражения. Ибо, если не СВО, ...