Социалистический Китай (часть 1)

топ 100 блогов p_balaev08.04.2016    Известно, что если кто-то хочет убедить большое число людей во лжи, то он будет применять ложь настолько наглую, что наглость парализует саму возможность критически оценить информацию, которой оболваниваются  массы.  В результате люди своими глазами будут видеть белое, но это белое будут принимать за черное, да еще и вполне искренне. 
    Вот вам пример такой лжи:  с распадом СССР, с прекращением существования мировой социалистической системы,  мир из двухполярного стал однополярным.
      Оцените грандиозность лживой пропаганды!  Вы своими глазами видели, что никакого  двухполярного мира  и до 1991 года не было, и сейчас нет никакого однополярного мира, но вы об этом даже не догадываетесь. Вас настолько убедили, что белое – это черное, с такой откровенной наглостью это сделали, что вы не в состоянии не то, что критически оценить ложь о полярности мира, но даже попыток таких не предпринимаете. Паралич.
    Давайте попробуем увидеть то, что есть  в этом политическом мире на самом деле.  После 1953 года  единый социалистический лагерь начал распадаться. И к последним годам нахождения у власти Хрущева он раскололся на две части: СССР с его союзниками и Китайская Народная Республика с ее союзниками. Это же было?  Мы же это видели и помним?   Но Китай же не ушел в орбиту влияния мирового империализма в лице США и их союзников?!  КНР, Албания и КНДР образовали свой лагерь,  это был один из полюсов мира.  Насколько этот полюс был влиятельным – вопрос другой, хотя и здесь вопрос нелепый. Достаточно влиятельным он был. Маоизм силой  в мировом коммунистическом движении был мощной.
    Так сколько полюсов была в мире до 1991 года? Два? Или три? Считаем: США и их союзники- раз. СССР  и его союзники – два.  КНР  и ее союзники – три.  Правильно?
Один центр – частнокапиталистические государства. Второй – бывшие социалистические, ставшие государствами государственного капитализма. Третий – социалистические.
    Теперь глянем на сегодняшние реалии.   У нас однополярный мир?  В мире уже нет лагеря социалистических государств? Ну так это же нам дудят в оба уха со всех сторон.  А куда дели КНР и КНДР?  С чего это две социалистические страны перестали быть социалистическим лагерем? С чего это  Китай с его мощнейшей экономикой и огромным населением не является одним из полюсов мира?
      Я понимаю, что вы уже привыкли ко лжи об дву-однополярном мире  настолько, что мои слова почти все могут воспринять как бред.  Я это понимаю. Поэтому с завтрашнего дня мы начнем  понемногу разбираться  с историей социалистического (социалистического!) Китая  и с  политической реальностью, которую в мире создает существование этой страны и ее развитие.

     А пока просто переварите «полярности».  Оцените,  как нас оболванивают…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спутник " Ямал -402" не смог выйти на заданную орбиту, и как утверждают в Роскосмосе, даже в случае его сохранения, проработает на одну треть меньше запланированного срока. Это уже братцы ни в какие ворота не лезет. Удачные запуски становятся просто ...
Удивительное дело. Никто даже не дал себе труда разобраться в новых функциях iOS, что и понятно - Тим Кук и остальные не по-русски же говорили, нипанятна. Зато иконки все обсуждают, аж захлебываются. Все жабы заквакали. И это тоже понятно - кому надо функционал, главное, посонам новый ...
Про это уже писано переписано, но я никак не могу понять - зачем? Зачем блокировать то, что уже давно работает и уже никто и не помнит кто создатель-то. А сколько именно украинцев пострадало от закрытия социальных сетей. У моей подруги теперь бизнес лежит, она конечно пытается ...
Вот не знаю почему, но тревожно. Октябрь в N-ске очень жаркий. На этой неделе два дня корячился на дворе в шортах. Толи погодная аномалия влияет, то ли ещё чего, но не покидает чувство что скоро ТОГО. Или бензин по сто. Или камни с неба. Или доллар свечкой. И вот как назло вспоминаются ...
Ивана Кузнецова, генерального директора компании «Трансстрой», которая, в частности, строит новую арену петербургского «Зенита» и ряд олимпийских объектов в Сочи, уволили за растрату и незаконный вывод денежных средств. Об этом сообщает газета ...