рейтинг блогов

Сочувствие и ненависть

топ 100 блогов trim_c13.01.2017 ОТКРЫТАЯ РОССИЯ , вспоминая травлю, которую ей некогда организовала НТВ:
Сочувствие и ненависть

Сотрудники НТВ, зная, что моя фамилия Рынска, называли меня Курицыной, потому что это ужасно ржачно для их помойного пошиба аудитории.

НТВ называли меня «охотницей за олигархами», обсуждали мой нос, мой целлюлит. Показывали подложные порнографические фотографии. Это была нескончаемая травля в телевизионных новостях.
Изначально это была травля мужа. Потому что Владимир Кулистиков в день рождения Игоря звонил мне в самый разгар травли, поздравлял его с днем рождения и глумился.
Возле подъезда толкалась пресса, мы не могли выехать из дома, и месяц за нами на хвосте ездила машина. И в какой-то момент я не выдержала и приняла пачку феназепама, чтобы все это кончилось.



Аркадий Бабченко
25 декабря 2016 г. в 11:04 ·

Есть ли у меня сочувствие по поводу гибели восьмидесяти штатных сотрудников Министерства обороны поехавшей головой недоимперии, устроившей в соседней братской когда-то стране Сталинград и Курскую дугу с тысячами погибших, и летевших теперь в Сирию петь и плясать перед летчиками для поднятия боевого духа, чтоб им более лучше бомбилось, а также девяти сотрудников агентств массовой пропаганды - причем самых передовых из них, "Первого канала" и "Звезды" - клепавших сюжеты про фашизм, хунту, распятие детей, тысячами вербовавших людей на войну как в Украину, так и в ту же самую Сирию, оправдывающих посадки моих друзей, врущих про то, что моего товарища не пытают в Сегежской колонии, призывавших к расправам со мной и моими друзьями, выливших тонны дерьма на близких мне людей и не раз поставивших их жизнь под угрозу, раскрутивших антимигрантские, антигрузинские, антиукраинские, антилиберальные, педофильские и прочие кампании, приведшие к убийствам инакомыслящих и инакородных уже в мирных российских городах - сотнями, если не тысячами - и в первых рядах строивших новую оруэловщину, диктатуру и ГУЛАГ....
Риторический вопрос.

Нет. У меня нет ни сочувствия, ни жалости. Я не выражаю соболезнования родным и близким. Как не выражал никто из них. Продолжая петь и плясать в поддержку власти или все так же поливать дерьмом с экранов телевизоров и после смерти. Чувство у меня только одно - плевать. Не я противопоставил себя этому государству и его обслуге. Это государство и его обслуга противопоставили меня себе. Оно назначило меня врагом и национал-предателем. Так что - совершенно плевать.
Хотя, впрочем, ни злорадства, ни радости нет тоже.
У меня в голове лишь одна исключительно рациональная мысль - в зомбоящике живой силы, раскручивавшей механизм посадок и убийств моих друзей и коллег, стало на девять единиц меньше.
No regrets. They don't work.
Все.

ЗЫ: Ну и да, в двадцать пятый раз - самое интересно, что этот дискурс возможен только в России. Во всех остальных странах по периметру - а в особенности в Украине и теперь вот еще и частично в Сирии - все эти разговоры о том, что "ужасная катастрофа", "они всего лишь певцы и танцоры", "лично никто из них не виноват", "так нельзя" и прочую гипертрофированную толерантность - просто не поймут. Вот просто не поймут и все. Нет, не будут ни спорить, ничего. Просто пожмут плечами и отойдут в сторону. Не понимая, зачем вы им говорите о том, что нужно выражать соболезнование военно-транспортному борту вооруженных сил страны, которая этими самыми вооруженными силами убивает граждан его Родины. Где кладбища растут теперь, как на дрожжах. Ну вот не объясните вы человеку, что штатный служащий министерства обороны оккупационной армии, летевший давать концерт в только вчера разбомбленный Алеппо - ну просто вот работа у него такая, а что он мог сделать, он человек подневольный, приказали и полетел, а на самом деле он не виноват. Вот не объясните и все. С вами просто перестанут разговаривать. Так что эта рефлексия возможна только в России. Для всех остальных эти люди - как минимум - пособники преступников. И все. И лучше, на самом-то деле, уже определиться, кто они и для тебя. На какой именно стороне и ты сам.


Закон «Глинки-Халилова»: нелюдей, радующихся катастрофе Ту-154, надо лишить гражданства

Катастрофа унесла жизни 92 человек: среди них, в том числе, 64 артиста ансамбля имени Александрова, 9 сотрудников СМИ, 8 членов экипажа.

Погибла глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, которая везла медикаменты для университетского госпиталя — любимая буквально всеми россиянами Доктор Лиза, в глазах каждого являющаяся символом искренности и бескорыстия.

Не стало одного из лучших музыкантов мира, выдающегося композитора, директора и художественного руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова — Валерия Халилова, а вместе с ним смерть унесла огромную часть его коллектива.

Все эти люди летели в зону чужих военных действий по зову сердца, летели с открытой душой, с миром и острым желанием помочь. Сопровождали гуманитарный груз, хотели принести радость и отдохновение. И навсегда остались в небе над Сочи.

Но есть и еще один, наверное, самый больной вопрос: до каких пор нам терпеть тех, кто в социальных сетях радуется случающимся в России трагедиям? Радуется нарочито, откровенно, с использованием оскорблений. И в этот, даже в этот, раз тоже!

Именно сегодня особенно остро хочется призвать таких нечестивцев к ответу и покарать за их грязные слова справедливым возмездием. И запретить иностранцам, выражающим радость по поводу случившегося, въезд в нашу страну. И начать против тех россиян, которые сейчас откровенно злорадствуют, процедуру лишения их гражданства.

Война сегодня не только в Сирии, куда летел наш военный борт с гражданскими людьми. Война сегодня и в России — пусть информационная, но война. И защищать себя мы должны по законам военного времени.

И не пора ли в связи с этим появиться закону «О недопустимости выражения ликования по поводу трагических для России событий»? И не дать ли ему в народе имя «Глинки-Халилова»? Вполне возможно, именно такой закон стал бы лучшим, что мы может сделать в память тех, кто всю свою жизнь был предан России и служил соотечественникам не за деньги, славу или власть, а за честь и за совесть.


НОВОЙ
Алексей Полухин

Вообще, как ведется травля инакомыслящих в России подробно описал сам Бабченко, бы отметил лишь три момента

View Poll: #2061167

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Депутаты устроили драку в Раде
НТВ.Ru
Юрий Береза из «Народного фронта» и Александр Долженков, представляющий «Оппозиционный блок», подрались в сессионном зале Верховной рады. 2431. депутаты · драки и избиения · Украина. Все началась с того, что первый заместитель председателя Рады Ирина Геращенко, ...
Мураев: Из Сенцова делают нового борца с режимом соседней страны, хотя сами сделали из него узникаYouTube

Все похожие статьи: 350 »

НТВ.Ru

департамента Минкульта РФ объявлен в международный розыск
НТВ.Ru
Бывший директор департамента управления имуществом Минкультуры РФ Борис Мазо, обвиняемый по делу о хищении 450 млн рублей при строительстве объектов Эрмитажа, заочно арестован Басманным судом и объявлен в международный розыск.

и другие »
Архив записей в блогах:
КСЖ (казановы-с-жабрами) - это подвид онегиных, отличающийся от чистых онегиных тем, что их ресурс секса нередко в конфликте с ресурсом любви. У онегиных равномерно фрустрировано то и другое, а у КСЖ между тем и другим - свистопляска. Про КСЖ я писала много раз. Дайте ссылки, ...
Наша жизнь заполнена делами, заботами, напряжением и различными проблемами. Все это отрицательно сказывается на здоровье, психологическом состоянии, а в итоге ведет к хроническим заболеваниям. Помочь может только природа и ее целебные свойства. Жемчужина ...
...
Честно и непредвзято изучаю айфон - сделал его основным телефоном, чтобы уж без компромиссов. Сегодня он отправится со мной в поездку в Валенсию - пусть поработает в боевых условиях. Пока меня в нем удивляют две вещи. Первое: iPhone Plus по дизайну и используемым материалам очень напом ...
...
  • altin_nsk : Девочка избила мальчика. г.Рыбное. НТВ ЧП https://t.co/hNiy01IxPR с помощью @YouTube

  • mir_donbassu : @ntvru Такое ощущение, что два разных фото у нтв и с видеокамеры. В размытом изображение более высокий лоб и вытяну… https://t.co/1AQWMQ7J3D

  • korobkinaia : RT @volkova__v: НТВ пишет, что его имя Виталий Косячкин. https://t.co/ithFpt3tdL

  • lubov_t : Суд присяжных на НТВ (09.06.2018) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве 09.06.2018 https://t.co/7Dvt1TBaIR

  • lubov_t : Место встречи (09.06.2018) сегодняшний выпуск на НТВ смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве 09.06.2018 https://t.co/dJVG14qYvZ

  • lubov_t : ДНК на НТВ 09.06.2018 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве 09.06.2018 https://t.co/uPVEaOPSSL

  • volkova__v : НТВ пишет, что его имя Виталий Косячкин. https://t.co/ithFpt3tdL

  • ukgnomad : RT @drandin: Мизулина уверяла всех на НТВ, что ручное управление страной — это прекрасно и Путин красавчик, пришлось ей ответить. А вы може…

  • lyudmila_1 : RT @OlegGazmanov: Смотрите 11 июня в 22:15 на НТВ Юбилейный… https://t.co/ZavGJ75gKx