Сочинение на вольную тему: геи в моей жизни

топ 100 блогов tazinka07.08.2012 Некоторые из близких моих друзей знают, что написать на эту тему я собираюсь уже ОЧЕНЬ давно. Не день, не месяц- уже пару лет, как собираюсь. Но всё откладываю потому что боюсь, что набегут тролли, потому что долго писать, потому что «без картинок» :))) Но всё равно напишу. Потому что мне хотелось бы, чтобы те, кто меня читает и считает своей френдессой/ приятельницей/ подругой, знали о моём отношении. Потому как для меня это очень важный момент. Я стремлюсь быть терпимой, терпеливой, стараюсь понять мотивацию даже тех человеческих поступков, которые мне чужды и непонятны, которые мгновенно вызывают отторжение. Стараясь абстрагироваться от эмоциональной составляющей, я стремлюсь проанализировать, понять и принять человека таким, каким он является. Но есть некоторый список того, что я отказываюсь понимать, что я отказываюсь принимать: расизм, ксенофобия, экстремизм в любых его проявлениях, и отдельным пунктом юдофобия и гомофобия. И я знаю, что люди, которым свойственны проявления чего-либо из списка, не смогут стать мне настоящими друзьями. Вероятно, я попытаюсь сохранить с ними поверхностные отношения, в рамках которых мы выпьем по чашечке кофе и, может быть, даже прогуляемся вместе, но никогда я не смогу по-настоящему дружить с такими людьми.




С людьми «нетрадиционной сексуальной ориентации» я познакомилась довольно рано- в 15 лет. Я уже как-то рассказывала, что у меня был очень хороший и умный старший брат, который активно занимался моим воспитанием. И если до моих 15 лет Серёжка активно бдил мой «облико морале» и выдавал только «правильную» литературу, «правильные» фильмы и водил на «правильные» выставки, то буквально на следующий день после моего пятнадцатилетия мне открылась «правда»: мой брат много курил, матерился, а ещё их компания регулярно выпивала. Страсть и ужас, скажу я вам :))) КАК Серёжка смог всё это скрывать от меня до моих 15 лет, я не знаю. Знаю, что некоторые его друзья были предупреждены о том, что если при мне кто-то будет курить одну сигарету за другой или выматерится, будет пить, то «будет иметь серьёзный разговор» с Сергеем. Такой вот самодур и агрессор, ага :) Но Сёзя решил, что 15 лет- срок серьёзный и пора сестре раскрыть глаза. С 15 лет он начал активно выводить меня во всякие «странные» и интересные гости. Так однажды я и попала в компанию, где несколько парней Сёзиного возраста и чуть постарше оставили неизгладимое впечатление на Тазинку подростка. Они были… Обычные, но… какие-то немного другие. Очень интересные, люди искусства, так сказать, но… чё-то было не так :) И такие они были, что… Тазинка не преминула втыриться в одного из них. И так «искусно» пыталась выведать информацию о нём у своего старшего брата, что брат, не будь дурак, всё понял и заржал: «Танька, забудь, потому что это не твоя история. Ну, то есть, может быть, конечно, и твоей, но лучше не надо». Так я узнала о том, что мальчики иногда могут любить и девочек, и мальчиков заодно. Ну и ещё мне было рассказано, что мальчики могут любить мальчиков, а девочки- девочек. Мир, конечно же, разверзся под ногами и пал в пучину страстей, где несколько раз перевернулся. Брат оставил меня обдумывать полученную информацию. А брат, надо сказать, у меня был очень такой… очень Мужик. Я думаю, что именно из-за того, что Мужик мне запросто и спокойно объяснил, что бывает по-разному, воспитал он во мне абсолютно ровное отношение ко всем видам «любовей» (ну, конечно, когда оба партнёра согласны и отдают отчёт в своих действиях). Хотя… нет, если уж совсем честно, то, как частенько бывает, однополые отношения между мальчиками у меня вопросов не вызывали, в то время как такие же отношения между девочками казались всё же «неправильными». Наверное, у мужчин такое встречается с точностью до наоборот… Как потом оказалось, моему брату было проще принять отношения лесбийской пары, чем мужской однополой.

Когда я поступила в ИнЯз, во второй раз «столкнулась» с геями. Помимо своей воли, ага :) На меня положила глаз девушка старшекурсница, лесбиянка. Вдруг, каким-то непонятным образом, она очень часто появлялась в моём поле зрения и внимательно следила за мной. Меня это напрягало. Не пугало, неа, но очень напрягало. Я в то время была очень похожа на мальчишку и, думаю, она никак не могла понять, «из чьего я лагеря» :) Ну, знаете про гей-радар? Он у неё плохо работал по поводу меня :) В общем, скажу я вам, после нескольких случайных встреч в туалете, в университетский туалет я начала предпочитать ходить в компании :))) нет, она не приставала, никаких намёков не делала, но так активно оказывалась наедине со мной и так явно всматривалась в моё лицо, что я чувствовала себя некомфортно :) Но очень скоро за мной в институт начал приходить Лосик (типа, ухаживал, ага) и после того, как девушка несколько раз увидела нас вместе, наши встречи приобрели по-настоящему случайный характер. И я о ней забыла. Иногда я встречаю её в Минске и снова вспоминаю, как напрягалась тогда :)

а потом… потом я познакомилась с обалденным молодым человеком. Пусть его будут звать N. N- симпатичный француз, дип сотрудник. Мы с ним подружились. ОЧЕНЬ подружились. ТАК подружились, что мне иногда хотелось петь от счастья- я такой искренней, тесной и чистой дружбы с парнем ещё не имела. Мы дружили. А потом однажды N позвал меня в кафе. Он выбрал стильное кафе в центре города. И позвал туда не так, просто, при встрече, а позвонил и предложил там встретиться в назначенное время. И голос у него был несколько напряжён. Я пошла. Но шла и понимала, что что-то произойдёт. И мне было ТАК страшно!!! ТАК страшно, что что-то может разрушить нашу такую невероятную дружбу! Но я пошла. Мы сидели, пили кофе, смеялись до слёз, как всегда, хватая друг друга за руки и паясничая. Когда N предложил мне съездить в Питер на выходные, я согласилась. «Тань, у меня там есть друг, он сможет нас приютить. Только у него будет только одна комната для нас и там будет одна большая кровать. Тебя это не смущает?»
А я дурная. Я знаю, что с настоящим другом можно спать и в одной не очень большой кровати. Если это просто друг, настоящий друг, то не имеет смысла, какого друг пола. Ну, если и друг считает, что ты- его подруга. Но сам факт того, что N делает акцент на этой кровати, заставил меня напрячься. Однако отвечала я со смехом: «Да, конечно, какие проблемы! Поехали!». И тогда N стал серьёзным и слово молвил: «Таня, я давно хочу тебе кое в чём признаться. Но я думаю, ты сама уже всё поняла».

А я ж, товарищи, девочка, ага :))) хоть и дурная, но девочка :) Когда мне парень, с которым мы прекрасно проводим много времени, говорит такие слова, то я начинаю думать, что: «Аааааааа, не надо!!! Неужели он сейчас признается в любви?! Не надо!!! НЕ НАДО портить такую прекрасную дружбу!» Так подумала я тогда, закусила губы, приготовилась к тому, что вот сейчас он мне скажет, что влюблён, а мне придётся отказаться от такой невероятной дружбы.
- Давай, признавайся, в чём дело.
Была пауза. А потом N тихо сказал: «Я гей».

Видали бы вы, КАК я его целовала! :))) я ржала, аки здоровая и жизнерадостная кобыла, я его обнимала, целовала и гладила по голове :) Я его благодарила так активно и громко, что на нас оглядывались из-за соседних столиков. Ооох, как же это было хорошо! Мы сидели, обнявшись, паясничали, смеялись до слёз и не выпускали друг друга из рук. Теперь уж было совсем можно и совсем не надо было думать, даже краем мысли, о том, что могут возникнуть какие-то недоговорки или неправильное понимание друг друга :)
Кстати, а в Питер мы так и не поехали.
Лосик относится к геям и лесбиянкам так же, как и я, поэтому N всегда был вхож в наш дом, и Лосик даже дал добро на то, чтобы N всем вокруг говорил, что я- его девушка. Дело в том, что симпатичный молодой холостой французский дип сотрудник в нашей стране- та ещё мишень для незамужних барышень и их мамаш. А ещё в нашей стране не особо покричишь вокруг о своих интимных предпочтениях. Поэтому проще было сказать, что парень уже занят и любит свою избранницу :)
Я уже как-то рассказывала о наших отношениях с N. По сей день я считаю, что самые прекрасные комплименты мне делал именно он. И самый мой лучший и близкий друг мужчина был именно он. Иногда он вздыхал: «Ну почему ты не парень? Я бы так хотел жить с тобой вместе». Смирившись с тем, что я всё же нисколько не парень, N несколько раз предлагал мне стать матерью его ребёнка («Я хочу воспитывать от тебя ребёнка. Ну, с разрешения Володи, конечно же»,- добавлял он).
Однажды меня удивил мой брат. Да-да, тот самый, который, по сути, и научил меня абсолютно не обращать внимание на сексуальную ориентацию человека. Как-то мы с ним сидели, болтали о том, о сём. И Сёзя вдруг сказала: «Вот знаешь, мне твой N очень нравится- он умный, образованный, интересный… но как подумаю, как он делает ЭТО, так меня аж прямо передёргивает». Я тогда ещё подумала: так вот, наверное, почему гомофобы так относятся к представителям «нетрадиционной» ориентации! Почему-то, когда к нам приходит пара Маша+Дима, например, мы с ними просто общаемся, не стремясь представить то, чем они занимаются в кровати. Но когда приходит пара Дима+Игорь или Маша+Аня, некоторые циклятся на интимной стороне вопроса. Странно, правда? Почему-то большинство людей уже давно не циклится на цвете кожи и не пытается «отмыть» человека с тёмной кожей, но до сих пор довольно много людей слишком много думает о том, что происходит в кровати однополых пар и пытается настаивать на «альтернативе».
Моя мать, которая всегда всем сердцем любила N и постоянно звала его в гости, после того, как узнала о его ориентации, пребывала некоторое время в состоянии шока и прекратила на время общение. И я даже горжусь ею (хотя глупо гордиться ЭТИМ) потому что после некоторой паузы в отношениях она возобновила общение и несколько изменила своё мнение к однополым парам. То есть, смешно: она приняла отношения между мужчинами, но отношения между женщинами продолжали её шокировать.
А я, между тем, продолжала жить и встречать другие гей пары. Их было довольно много. Пары и одиночки. Как говорил N: «Таня, есть геи, а есть **доры, вот вторых я не люблю». Мне повезло- вторых я ни разу в жизни не встретила. Зато расскажу про одну встречу с парой лесбиянок.
Но тоже начну издалека, ага :) Как-то мы болтали об однополых отношениях с одной моей подругой. Она, нормально относясь к однополым отношениям, небрежно обронила: «Ну и к тому же, у всех у нас был опыт однополой любви». Я истерично начала вспоминать, когда же у меня был таковой- неужто память выкинула воспоминание? Но нет, не припомню… Вообще никогда не тянуло и даже интересно не было, даже в фантазиях. Ни омерзения, ни интереса, вообще мыслей не было. Подруга удивилась: она думала, что все девочки в пору подросткового созревания пытаются поцеловаться с девочками. Ну, типа шоб научиться и шоб мальчики потом штабелями падали от искусных поцелуев. Не, меня это миновало. Но я вообще девочка неправильная была- я, вон, в 15 лет, пытаясь приглянуться одному мальчику, вместо того, чтобы краситься да на каблуках ходить и зазывающе хихикать, на глазах у «избранника» качала пресс и отжималась- думала, так его привлеку, ага :))) какие поцелуи! Гораздо круче, на мой взгляд, было повиснуть на турнике вниз головой и качать пресс или слушать его рассказы, вися головой вниз и наливаясь кровью, аки ягодка :)))
Но вот однажды… однажды я отдыхала летом во Франции у друга, на берегу Океана. Домик у него там летний. Я там отдыхала три месяца, кажется. А друг такой, рубаха парень и открытая душа, друзей прорва. В общем, по графику в тот домик приезжали на недельку-две погостить друзья его. И помимо прочих приехала как-то лесбийская пара. Молоденькие девчонки- «она» моего возраста, «он» года на 4 старше (пусть её будут звать В.). «Она» очаровательная крошка, «он»… мне даже сейчас странно писать об этой девушке. Потому что в первую же нашу встречу я поймала на себе её взгляд. Ооооо, я этот взгляд сразу вспомнила- примерно так же, считывая информацию, на меня смотрела та девушка из универа. Я немного напряглась. Но нет, вскоре я уже думала, что мне просто показалось. Девочки были явно вместе и явно счастливы. Вечерами мы сидели за большим общим столом и общались. B. работала в архитектурной фирме и была очень интересным человеком. И… ёлки, КАКОЙ она была внимательной! Вот знаете, это был такой… «мужчина- мечта». Весёлая, умная, интеллигентная, добрая, внимательная и отзывчивая. А ещё ты сразу понимал, что это- тот самый мужчина, с которым «как за каменной стеной». Я впервые так тесно и относительно долго общалась с лесбийской парой- предыдущие встречи на пару часов не в счёт. Здесь же я видела отношения со стороны, в течение 24 часов в сутки. Ревность, любовь, переживания. Оказалось, что не всё так было хорошо в их отношениях с девочкой-крошкой. Оказалось, что В. всеми силами пытается спасти отношения, но они уже начинают слишком сильно тяготить обеих. А ещё, знаете, что?.. А ещё я вдруг осознала, что мне хотелось нравиться этой В. Нет, я абсолютно гетеросексуальна, но мне вдруг захотелось, чтобы я понравилась В. Как иногда девочке хочется, чтобы на неё обратил внимание какой-то определённый парень. Не флирта ради, а вот просто, чтобы самой себе сказать: «А я ему понравилась». Мне хотелось понравиться В. И я ей нравилась, я это чувствовала. Мне было очень приятно и даже иногда щекотало где-то в солнечном сплетении. Не знаю, что это было. Пытаться с ней флиртовать и строить глазки мне абсолютно не хотелось потому что я представить себе не могла, что могу начать однополые отношения. У меня не вызывает такое предположение ни омерзения, ни сладкого предвкушения, ни интереса- ничего не вызывает, как не вызывает то, чего просто не может быть. Но мне совершенно однозначно хотелось нравиться «этому мужчине». Потому что это был офигенный мужчина, очень харизматичный, сильный, умный, весёлый, внимательный и заботливый.

Были и другие пары, были и другие геи и лесбиянки одиночки. Сейчас мне очень не хватает близких отношений с геем или лесбиянкой. Потому что… вот ведь… я сама пишу, что они абсолютно такие же, как и гетеросексуалы, но… мне кажется, исходя из моего опыта общения, что они более мягки, открыты, внимательны. В них на самом деле сосуществуют и мужчина, и женщина. Если это мужчина гей, то он тебя чувствует и понимает, как лучшая подруга, но при этом обладает мужским взглядом на вещи. А если женщина лесбиянка, то на неё можно положиться, как на настоящего мужика.

Я ещё не определилась с моим отношением к гей парадам… Если кто-то сможет мне объяснить, для чего именно они проводятся, я была бы благодарна- мои гей приятели и друзья не принимали в них участие и обосновать их аргументировано не смогли. Мне сейчас кажется, что там, где к геям нормальное отношение, они ничего не дают, кроме карнавального аспекта. А там, где геев, мягко говоря, недолюбливают, они только раззадоривают гомофобов.

Я также ещё не определилась по поводу усыновления/ удочерения гей парами… Насколько я знаю, по статистике, правильное воспитание детей в гомосексуальных семьях не наносит травм ребёнку и, опять же по статистике, процент формирования в гей паре ребёнка «нетрадиционной сексуальной ориентации» такой же, какой и в гетеросексуальных семьях. Однако, из общения с моими друзьями (бОльшая их часть- французы, то есть, речь идёт о «демократичной» Европе) знаю, что дети, воспитывающиеся в гомосексуальных семьях, чаще «традиционных» детей становятся объектом насмешек в школах. Ну и статистика говорит, что гомосексуальные пары распадаются чаще гетеросексуальных, в большей части из-за сложностей, связанных с восприятием этих пар в социуме, когда в итоге один из партнёров не выдерживает прессинга.

Вот… написала :) целых 5 страниц в Ворде, между прочим, видали? Кто дочитал до конца, тот молодец :) А кому есть, что сказать по этому поводу, welcome ! Только сразу обозначу границы: никаких оскорблений и эмоциональных выкриков- только аргументировано и с установкой на диалог. А если гомофобия, то это лучше к психотерапевту, а не сюда :) пока попробую в открытом доступе, если же придут тролли, то закрою

UPD если кому-то тема интересна, то рекомендую почитать ещё и комментарии- на мой взгляд, много интересного написали- спасибо вам всем за участие и интересную беседу! :) И отдельно поставлю ссылку на Дашкин комментарий- уж больно хорошо она описала свою позицию
И Мальчик очень здорово разложил по полочкам своё видение, тоже рекомендую

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда речь заходит о мере, говорят о ее мирном и дружелюбном характере. Мол, древнерусская народность на Северо-Востоке возникала спокойно, без кровавых схваток, первые города в мерянских землях – Ростов и Белоозеро – не имели укреплений, и ...
Счастье - быстрая стрекоза - Промелькнет и уступит место Грусти, вверенной образам, И минорным до боли песням. Ну сверкни же своим крылом, Не бросай же меня, стрекозка. Чтоб хоть чуточку отлегло, С неба солнечный зайчик брось-ка. Чтобы как-нибудь ...
Вспоминается много хорошего про времена СССР. Но были и элементы маразма и комедии. Пароходство развивалось. В иные годы получали до десятка новых судов. Кадров не хватало. Знаю случаи среди своих однокурсников, когда они по году работали на судах без замены. На себе тоже ощущал нехватку ...
Как же я уважаю автожурналистов! Презентация обновленной модели. Автомобиль один, а их сотня. Каждому надо успеть сделать снимки, посидеть на всех рядах сидений, открыть багажник и залезть под капот. И они не мешают друг другу, а спокойно ждут момента, когда никого не будет в кадре А ...
                   Кто там про немецкую пунктуальность что-то говорил? Природы в Германии это точно не касается. У нее скорее нрав гламурной девы с претензиями, привыкшей, чтобы ее все ждали.  &n ...