Сочинение на тему "Как я встретил Новый Год" (без рецепта)

топ 100 блогов sago_cuisine06.01.2014 Здравствуйте, дорогие мои друзья! Я ещё ничего в этом году не писала, потому начну с поздравления!:)
Всех своих друзей и читателей поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Прежде всего, здоровья вам, мои дорогие, и ещё раз здоровья!!! Пусть этот год будет благополучным во всех проявлениях, полным радости и любви! Новых вам впечатлений, открытий и осуществления всех планов! Обнимаю вас и целую крепко-крепко!!! Храни вас Бог!!!

Теперь кратенько о том, как мы встретили Новый Год...Вроде как писать о грустном не хочется, но я никому не пожелаю такого праздника, потому как муж мой свалился с гриппом и к столу праздничному не вышел. Под бой курантов мы целовались только с сыном, с ним же пытались распить бутылку шампанского, но не одолели, видимо, по причине грусти:) Съедено тоже было немного, потому что естся ночью хорошо исключительно под выпивку и танцы, а также с морозца. Так как отсутствовали все три составляющие, то банкет наш протекал вяло:)
Готовила я в этот раз по минимуму, зная, опять же, что есть особо некому.
На закуску, как принято, бутерброды с икрой, заливное из языка говяжьего, а из нового - рулет из печёночного паштета с трюфельным ароматом. Он вышел удачным, рецепт будет. Вообще я уже подумываю, не сделать ли печёночные паштеты традиционной новогодней закуской.:) В прошлом году у нас был Паштет из куриной печени с фисташками под клюквенным соусом .
Салат приготовила один, "Праздничный" со слабосолёной сёмгой.
Горячее из года в год одно и то же - Праздничная утка с яблоками и айвой. При том за  неделю мы  дважды ее запекали, потому как второго числа муж пошёл на поправку, а третьего мы уже встречали в гостях моих маму, свекровь и крёстную. Приготовила новый салат с кальмарами и копчёным сыром (рецепт позже) и даже торт на скорую руку. И вот это уже был настоящий Новый Год!

кулинария 036

До танцев дело не дошло, но песни были:) А как иначе, мы ведь тестировали подарок из Италии, граппу на трюфелях:)

кулинария 056

Граппа, конечно, продукт очень на любителя, а вот трюфельная соль - необыкновенна! Этот секретный ингредиент я в паштет добавляла, получилось волшебно! Гости отметили изысканный вкус, хотя про соль  я им уже потом призналась, когда стали пытать по поводу рецепта:) За подарок огромное спасибо Лене Быстровой , мы её поминаем добрым словом практически каждый день теперь:)
Хочется сказать, что в приготовлении праздничного стола участвовали подарки  моих друзей жж-шных друзей - можжевельник для маринада утки от МариныСочинение на тему Как я встретил Новый Год (без рецепта) magdacook, рис для суши от девочек из Агро-АльянсаСочинение на тему Как я встретил Новый Год (без рецепта) agro_al, Русский чёрный хлеб от Сочинение на тему Как я встретил Новый Год (без рецепта) home_bread, фанагорийские и цимлянские вина, рекомендованные ЛеройСочинение на тему Как я встретил Новый Год (без рецепта) lerusha_ivusha.
Потому все вы, друзья мои, незримо присутствовали за моим столом в эти праздничные дни - подарками ли, идеями! И огромное вам за это спасибо!
Позавчера я получила ещё один шикарный подарок от АнечкиСочинение на тему Как я встретил Новый Год (без рецепта) lifetastesgreat - я теперь счастливая обладательница копчёной паприки, доминиканского кофе и других вкусностей:)

кулинария 061

Я благодарна Богу за таких внимательных, добрых и щедрых людей, которые окружают меня, благодарна ежедневной радости общения с вами, друзья! Благодарна тому, что рядом близкие, самые любимые и любящие люди - моя семья! Именно для них я стараюсь сотворить праздник каждый день:) Всем желаю таких же эмоций, какие испытываю сейчас сама!!!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже для киевлян, особенно правобережных, избалованных столичностью, Дарница может отдельными фрагментами показаться лютой провинцией, на Киев непохожей. Ну, в принципе оно так и есть - сто лет назад этот левобережный район мало того, что не входил в черту Киева, он и вовсе ...
Эта статья интересна не только своим содержанием, а содержание у нее интересное - и аргументы подобраны толково, и язык выразительный. Она интересна еще и тем, что написана 10 лет назад человеком, который обо мне и Селекции узнал только ...
Так получилось, что Трамп прочитал свое обращение к нации, находясь под импичментом, и это в какой-то мере отразилось на его содержании, заставив Трампа поставить во главу угла свои достижения за три года борьбы с глубинным государством, пустив побоку описание тех проблем, которые создала ...
Яндекс запустил в режиме бета-теста авторизацию при помощи профилей в социальных сетях (Facebook, «ВКонтакте», Mail.ru, Twitter и Google). Теперь пользователи, не имеющие регистрации в сервисах Яндекса, могут войти на сайт под профилями социальных сетей ...
Представители военного альянса НАТО заявили, что российский авианосец «Адмирал Кузнецов», который участвует в военной операции России в Сирии, не обладает достаточно мощной системой катапульты для запуска самолетов, что создает дополнительные трудности. Об этом пишет The Wall Street ...